18+
текст

Объем 210 страниц

2010 год

18+

Туман и Молния. Часть III

текст
4,5
141 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Продолжение нашумевшего эротического приключения - Туман и Молния....но было уже поздно, Орёл его не слышал. Использовав Вила как щит, он толкнул его на Эсу, на её меч, и ей пришлось отдёрнуть лезвие назад. Желая прикрыться Вилом, она сделала только хуже для себя: секундного замешательства хватило Орлу для того, чтобы перехватить её руку, резко выкрутить запястье. Он был сильным и опытным и действовал очень быстро и безжалостно. Она закричала от боли, пальцы больше не могли удерживать меч, со звоном он упал на пол и покатился по ступеням помоста вниз.Содержит нецензурную брань.

Я обожаю этих ребят, хоть они и явно сумасшедшие!!! В отношениях Орла и Никто царит полный хаос, от чего я переживаю. Не хотелось бы, чтобы такая сильная пара рассталась. Когда Никто развлекается с другими представительницами их мира, я волнуюсь о каждой рабыне – как бы Орёл не убил очередную из них на почве ревности и задетого эго. Но я уверена, что Орёл научится контролировать свои порывы.


Конечно, Орла я назову, как и большинство читателей, психически нестабильным. Он ведёт себя то как мазохист, то как психопат, то как садист. У него стёрты границы нравственности, а, может, их и не было. Возможно, это из-за тяжёлого детства, перенесенного им. Но это ведь не оправдание! А если посмотреть иначе, то можно понять, что в этом мире попросту действуют иные порядки. То, что плохо у нас, в них – обычное дело.


Орла мне и самой иногда хочется прибить. Но это весёлый, живой, яркий, артистичный, гневный, романтический герой, которого убирать нельзя. По сути, на нем и строится весь сюжет. Поэтому не собираюсь судить его. Лучше читать и пытаться понять мотивы его действий, ведь они всегда есть и упоминаются автором на страницах книги. Короче, книжку рекомендую как минимум из-за Орла!!!

Отличный сюжет в таком же оформлении! Однако главной изюминкой, конечно же, являются персы. Все они - это смесь юмора, драмы и стыда. Но понравился больше всех лишь главный герой.


Орел вообще вызывает неоднознычные чувства. С одной стороны, кажется самым клевым из всех. От него так и веет аурой "мажорика", "капризного ребенка", "инфантила" и прочих нелепых образов незрелой личности. Конкретно эти негативные качества делают его ярким и запоминающимся. Но есть и обратная сторона. Как я уже сказала, качества то не-га-тив-ны-е. Часто Орёл перебарщивает, вызывая неприязнь и отторжение. Он достает Никто своими эмоциональными качелями, вечно влезает в драки, хладнокровно убивает, оправдывает себя и не признает ошибок. В отношениях ведёт себя требовательно, не способен идти на компромиссы. Ника оскорбляет, манипулирует им, ревнует и угрожает, поднимает руку. Мммм, мой любимый абьюз. В общем, Орёл такой житейский перс. Явно не добряк, но и зол он не забавы ради. Другими словами, его поведение всегда чем-то обусловлено.


Буду читать дальше. Причем не только ради сюжета. Очень хочу увидеть развитие Орла, взращивание в нем зрелости, рост эмоционального интеллекта. Просто хочу увидеть его взрослым и точка.

Дочитала третью часть "тумана и молнии", и наконец-то составила свое мнение об этой истории.


Начну с того, что я просто изнываю от бессилия. Настолько обидно за героев, на плечи которых хвалились горы проблем. Все друг друга в чем-то подозревают, ссорятся, подливают масла в огонь, тем самым усложняя и без того нехорошее положение… ребята просто устали! Я вижу в них потенциал. Уверена, что каждый не является воплощением зла. И не могу поверить, что кого-то над кем-то можно возвысить или наоборот. Все они равны.


Но, блин, им просто не дают развиваться!!!!! Их прессуют со всех сторон. В их жизни лезут политиканы, желающие захватить власть, свергнуть Арла, им не даёт покоя война, бойни, драки, кровожадные убийства, для них нет места в мире, полном желчи и зла. Но им будто бы плевать!!!!! В хорошем смысле!! Каждый, будь то Арел, Тол, Ник, Лис и другие… каждый действует по своей воли. Все они упрямы и сильны духом. Это с одной стороны помогает им добиваться намеченных целей, но с другой именно из-за своей излишней настойчивости они и ссорятся…


Туман и Молния» — это нечто невероятное! Читала взахлеб и с большим удовольствием, поражает неординарностью и оригинальностью, это действительно что-то удивительное! Персонажи и характеры продуманы до мельчайших деталей, охвачены все аспекты жизни. Очень понравилось, под впечатлением

Сердце за героев ноет, правда!.. Буду ждать продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!

Проблематика жизни, любви и дружественного союза, описанная в книге, думаю, никогда не потеряет своей актуальности, так как все вопросы подходят к любой эпохе. И я не говорю о гомосексуальных отношениях, хоть этот вопрос тоже поднимался всегда. Нет, чтобы понять эту книгу, необходимо смотреть дальше. Внимательность при чтении "Тумана и Молнии" - один из важнейших критериев ознакомления с её книгами. Особенно с третьей частью. Те, кто умеют видеть сокрытый смысл в обычном наборе букв, способны поймать то, что все герои неоднозначны и противоречивы. Нет какой-то дележки на чёрное и белое. Ещё я хотел бы отметить юмор, который подавался как в очевидном виде, так и в скрытом. Смешные моменты рассыпаны по всему ходу сюжета, поэтому если вы не умеете заострять свое внимание надолго, то эта книга для вас - скучать точно не придется. Основа книги заключается в героях и событиях, связанных с ними. Обстоятельства, в которые те погружаются, делают прочтение интересным и интригующим, а грамотное описание окружающего мира, природы и персонажей делает книгу реалистичнее, несмотря на жанр. Благодаря этому у книги есть свой особый шарм. В истории хорошо видна взаимосвязь между внешним и внутренним миром героев. Все события, происходящие вокруг них, параллельны переживаниям. Концовка для меня была максимально непредсказуемой, поэтому от прочтения осталось только приятное послевкусие. Понравилась также отличительная особенность в текстах этого автора - уместные диалоги, которые, по сути, и двигают сюжет. Я не знаю, как у нее это так получилось, но любая строчка из фраз героев не лишняя, так как позволяет погрузиться в атмосферу или узнать, что будет дальше. Когда я читал другие книги, то некоторые диалоги казались мне лишними. Но это, к счастью, не тот случай. Диалоги либо наполнены смыслом, либо раскрывают героев с других сторон. Богатство образов, метафор и других художественных фигур, приемов раскрывает персонажей так, что начинаешь верить, словно бы они действительно живут вокруг настоящих людей. Кроме того, необходимо отметить и то, как автор ловко перешла из одной идеи, завязывая совершенно иную. Я постарался выразить свое впечатление без пересказа событий, так как понимаю, что кто-то захочет ознакомиться с этой книгой. Что очень рекомендую. "Туман и Молния. Часть III" - это, как по мне, недооцененное произведение из жанра любовной фантастики.

Такая книга скажем на любителя, но меня зацепила. Там есть такие моменты немного щекотливые. Читается книга с интересом. Там есть и юмор и философский смысл просто супер! Для любителей абсурда точно зайдет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение нашумевшего эротического приключения - Туман и Молния.

...но было уже поздно, Орёл его не слышал. Использовав Вила как щит, он толкнул его на Эсу, на её меч, и ей пришлось отдёрнуть лезвие назад. Желая прикрыться Вилом, она сделала только хуже для себя: секундного замешательства хватило Орлу для того, чтобы перехватить её руку, резко выкрутить запястье. Он был сильным и опытным и действовал очень быстро и безжалостно. Она закричала от боли, пальцы больше не могли удерживать меч, со звоном он упал на пол и покатился по ступеням помоста вниз.

Содержит нецензурную брань.

Книга Ви Корс «Туман и Молния. Часть III» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip