Отзывы на книгу «Ваш первый роман. Советы писателя-психолога»

Особенно ценно для начинающих. Много инсайтов, полезных советов. Как браться за первую главу, как сделать интересной середину и как выдержать финал. Емко, без воды и лирических отступлений. По всем пунктам, чтобы ничего не бояться. Только писать.

Книга супер! Много нового, интересного, пинок в нужном направлении. Буду перечитывать, доделывать. Над многими заданиями нужно еще подумать, докрутить.

Интересно было почитать писательское закулисье, буду перечитывать, доделывать упражнения. В некоторых упражнениях хотелось бы правильных ответов или намеков на них. Очень громоздкие. Будьте готовы, что пролистать книгу можно быстро, но сделать все по книге займет несколько недель.

Начала читать, закончу, похоже, нескоро. Много упражнений, над которыми нужно кропотливо сидеть и делать, разбираться, искать доп.информацию. Понравилось, что много разной инфы не только по написанию, но и продвижению себя. Есть интересные мысли на "подумать" и "зависнуть".

Книга оказалась неожиданно полезной! Много взяла себе на заметку. За практические задания отдельное спасибо! Помогли! А главное, появилась вера в то, что все получится и моей истории все же быть написанной!

Читается легко, очень мотивирует поднять ленивую задницу и начать писать хоть план книги, хоть план публикаций в будущей писательской группе. Отдельное спасибо за советы, как себя организовать, и разбор проблем и страхов, чтобы вообще начать.

Книга стимулирует начать - это главное. Привлекла мысль, что написать книгу может каждый. Для этого нужно сделать 1,2,3,4,5.... 17. Понравились психологические упражнения, для меня новое. Написано в дружелюбном тоне, без занудства, местами с юморком!

Интересная книга. Для начинающих самое то. Что-то попробовать, что-то для себя решить и решиться. Думаю, можно смело использовать как руководство к действию.

Прочитала с интересом, хотя не собираюсь становиться писателем. Хотелось понять, что мотивтрует человека на сочинение романов. Мое любопытство было удовлетворено полностью. Спасибо.

Знала от автора, что выйдет эта книга. Ждала! Читала многих авторов фэнтези, чьи небольшие советы есть в книге. Приятно было их тоже увидеть. Теперь обратной дороги нет - только вперед, только писать первый роман!

28 октября 2022