18+
текст

Объем 461 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Тайный клуб психопатов

Тайный клуб психопатов

текст
3,8
164 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американская писательница и психолог Вера Куриан живет и работает в Вашингтоне. Ее публикации появлялись в журналах Glimmer Train, The Pinch и Southern California Review. Вера написала три романа, на русский переведена книга «Тайный клуб психопатов».Хлоя – обычная студентка. Она носит простую одежду и отлично вписывается в любую компанию. Она могла бы стать вашей подругой, если бы вы захотели. Но не обольщайтесь – это не от того, что вы такой хороший человек. Просто Хлоя – психопатка. Ей неведомы чувства. Она может сыграть любую подходящую к случаю роль, если ей что-то от вас понадобится. Хлоя ходит на йогалатес, развлекается на студенческих вечеринках и замышляет убийство. Потому что Уиллу не стоило так сильно обижать ее. За то, что сделал, он достоин самой жестокой кары. Даже несмотря на то, что он ее друг детства. Хлоя участвует в клиническом эксперименте по изучению психопатии. Семь студентов колледжа, не ведающих эмпатии, проходят различные испытания под наблюдением известного психолога. Каждому из участников программы выдают прибор для измерения перепадов настроения и отслеживания других показателей. У Хлои все идет по плану, она уже знает, как накажет обидчика. Все меняется, когда одного из участников эксперимента находят убитым. Следующей жертвой может стать любой из психопатов. Видимо, Хлое придется отказаться от своих планов, чтобы спасти собственную жизнь. Правда, для этого придется заручиться поддержкой таких же, как она сама. Почему же стоит прочесть «Тайный клуб психопатов»?1. Свежий, стремительный и чертовски умный роман о тех, кому чужды любые эмоции, переживания.2. Профессиональный взгляд на психическое расстройство, которое люди зачастую недооценивают.3. Автор ставит читателя перед сложным вопросом: стоит ли довериться психопату, если от этого зависит твоя жизнь?4. Книга номинирована на премию Эдгара за лучший дебют.5. Триллер года-2021 по версии The New York Times.

Входит в серию "Убийство по любви. Культовый сериал"
Все книги серии

Читала долгоооо, но сюжет интересный , неординарный, не заезженный. С плавающими границами «хорошо и плохо».

Попробую Книги этого автора ещё

Несравненная книга, глубоко копнувшая в изучение психопатии. Я неоднократно сталкивалась с такими персонажами ранее, но только сейчас в полной мере проникла в сознание психопата. Спасибо автору, что развеял многие мифы и психопатах и так мастерски закрутил сюжет!

Очень необычно было читать о таких людях. Никогда я еще не была так близка к психопатам, но эта книга погрузила в какой-то совершенно невероятный мир. Спасибо автору за уникальную возможность стать частью такого опасного эксперимента!

История получилась необычная. Условно в книге представлены три линии: Особый интерес представляет Хлоя - реальная психопатка, наиболее яркий персонаж, ее часть в книге ведётся от первого лица, и это погружает в атмосферу некого сумасшествия ее паутины расчетливых и жестоких мыслей. Нечасто видишь таких персонажей в роли главных героев. Далее идет Чарльз - ещё один психопат, богатый и холодный, прикрывающий своё истинное «Я» за маской некой «нормальности». Было очень интересно наблюдать за ним и Хлоей - некий безумный тандем, оба лишенные чувств, но в то же время испытывающие сильное влечение друг к другу. Но тем не менее все было органично и вполне логично. И наконец, Андре - самый нормальный из троицы, решивший притвориться психопатом из-за бесплатного обучения в университете. Детективная линия была не особо закручена. Хотелось, чтобы и убийца оказался поколоритнее, под стать ГГ. Так что для меня все-таки наибольший интерес представляли трио "психов". В общем и в целом, очень и очень достойно

Доооолго я читала книгу,но сюжет интересный, не заезжанный. Было довольно увлекательно наблюдать за психопатами и читать, так сказать, от первого лица их мысли. Ведь психопаты довольно страшный народ,а ещё имеются разновидности такого синдрома.

Хлоя поражала своей смелостью и откровенностью, просто шла на пролом и всё. Исполняла задуманное.


Я почему-то прониклась симпатией к Чарльзу,а Уилла тоже хотелось укокошить, в этом наши вкусы с героиней совпали.

Книга интересная. Но я её очень долго читала. Было немного скучно, это постоянное расследование, мини-детективное, в итоге я вообще неожидала кто оказался убийцей,в общем это меня постоянно отвлекало. Гораздо интереснее было наблюдать за развитием отношений между Хлоей и Чарльзом.

Рекомендую любителям психологических детективов и триллеров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Американская писательница и психолог Вера Куриан живет и работает в Вашингтоне. Ее публикации появлялись в журналах Glimmer Train, The Pinch и Southern California Review. Вера написала три романа, на русский переведена книга «Тайный клуб психопатов».

Хлоя – обычная студентка. Она носит простую одежду и отлично вписывается в любую компанию. Она могла бы стать вашей подругой, если бы вы захотели. Но не обольщайтесь – это не от того, что вы такой хороший человек. Просто Хлоя – психопатка. Ей неведомы чувства. Она может сыграть любую подходящую к случаю роль, если ей что-то от вас понадобится.

Хлоя ходит на йогалатес, развлекается на студенческих вечеринках и замышляет убийство. Потому что Уиллу не стоило так сильно обижать ее. За то, что сделал, он достоин самой жестокой кары. Даже несмотря на то, что он ее друг детства.

Хлоя участвует в клиническом эксперименте по изучению психопатии. Семь студентов колледжа, не ведающих эмпатии, проходят различные испытания под наблюдением известного психолога. Каждому из участников программы выдают прибор для измерения перепадов настроения и отслеживания других показателей.

У Хлои все идет по плану, она уже знает, как накажет обидчика. Все меняется, когда одного из участников эксперимента находят убитым. Следующей жертвой может стать любой из психопатов. Видимо, Хлое придется отказаться от своих планов, чтобы спасти собственную жизнь. Правда, для этого придется заручиться поддержкой таких же, как она сама.

Почему же стоит прочесть «Тайный клуб психопатов»?

1. Свежий, стремительный и чертовски умный роман о тех, кому чужды любые эмоции, переживания.

2. Профессиональный взгляд на психическое расстройство, которое люди зачастую недооценивают.

3. Автор ставит читателя перед сложным вопросом: стоит ли довериться психопату, если от этого зависит твоя жизнь?

4. Книга номинирована на премию Эдгара за лучший дебют.

5. Триллер года-2021 по версии The New York Times.

Описание книги

Для всех Хлоя Севр – отличница-первокурсница, красотка, обожающая фитнес и студенческие вечеринки… Но еще она – диагностированная психопатка. И прямо сейчас замышляет убийство давнего знакомого – этого придурка, посмевшего очень жестоко ее унизить. Хлоя – одна из семи студентов колледжа, участвующих в необычном эксперименте: клиническом исследовании психопатов – людей, не способных к эмпатии, никогда не испытывающих чувства вины, стыда или страха. Она согласилась на это, чтобы подобраться ближе к будущей жертве. Но когда одного из участников исследования находят убитым, а вокруг начинается очень опасная игра, Хлоя быстро осознает, что из охотника превратилась в добычу… Чтобы вычислить и обезвредить неведомого убийцу, ей нужно понять, можно ли довериться кому-то из таких же психопатов, как она. Но ведь все знают, что психопату нельзя доверять ни в коем случае…

Книга Веры Куриан «Тайный клуб психопатов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
461 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-169441-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip