12+
текст

Объем 151 страница

12+

Ночь на 28-е сентября

текст
4,5
2 оценки

О книге

Василий Александрович Вонлярлярский (1814–1852) – популярный русский прозаик середины XIX века. Повесть впервые опубликована в журнале «Отечественные записки» (1852, № 4–5). Интерес Вонлярлярского к роли легенд и преданий в жизни общества, попытка вскрыть рациональную их природу не были замечены критиками, порицавшими чрезмерную запутанность интриги и обилие случайностей, из которых складывается сюжет «Ночи на 28-е сентября».

Жанры и теги

Обожаю эту книгу с детства, с удовольствием пересчитала во взрослом возрасте. Приятно было снова окунуться в старинную эпоху со своими устоями и условностями…Оригинальное повествование от лица юной девушки, лёгкий юмор и неожиданная развязка Рекомендую!

«Ночь на 28-е сентября»

Спасибо этому сайту! Книгу «Ночь на 28-е сентября» мне советовали прочесть очень давно, и я давно её разыскивала.Очень интересный роман в письмах. Весь пронизан духом того времени.Оригинальный сюжет. Непредсказуемые объяснения событий. Полон тонкого юмора и милых подробностей. Читается очень легко. Приятный благородный классический язык. С удовольствием прочитала эту вещь и моя десятилетняя дочь. В этой книге каждый может найти своё. Особенно рекомендую девочкам и девушкам для привития хорошего вкуса. Понравится тем,кто любит 19 век. Как необычный роман сам по себе уже заинтересует читательниц!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Василий Александрович Вонлярлярский (1814–1852) – популярный русский прозаик середины XIX века.

Повесть впервые опубликована в журнале «Отечественные записки» (1852, № 4–5).

Интерес Вонлярлярского к роли легенд и преданий в жизни общества, попытка вскрыть рациональную их природу не были замечены критиками, порицавшими чрезмерную запутанность интриги и обилие случайностей, из которых складывается сюжет «Ночи на 28-е сентября».

Книга Василия Вонлярлярского «Ночь на 28-е сентября» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2008
Объем:
151 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip