Отзывы на книгу «Путь Шамана. Шахматы Кармадонта», страница 4

В принципе всё, кроме последних 50-ти страниц написано в таком же духе, читается так же бодро и интересно. Но главное это именно последние 50 страниц.

Я ждал этого и не верил. Во первых чисто по-человечески о таком читать тяжело и неприятно. Во вторых… блин, ну нельзя действовать так, как ожидают читатели! Да, такая концовка напрашивалась уже давно и она совершенно не неожиданная. Но брать, переворачивать всё с ног на голову, перечёркивая фактически все добрые впечатления от прошлых книг… нельзя так. Тем более, что Маханенко не Рус, такие моменты шедеврально обыгрывать ещё не умеет. Вот и получается, что впечатление от прошлых книг полностью опошлено. Да, такими приёмами пользовались многие маститые авторы, но после них читать дальше хотелось, а тут автору не хватило мастерства на мой взгляд.

Посмотрим, что будет в следующей книге.

7/10 (минус балл за концовку)

Книга классная! В шахматах Кармадонта есть отсылка на книгу, когда Махан разговаривает со своим отцом драконом про Лаита. Книга «Играть чтобы жить». Отсылка была очень неожиданной и приятной.

Что мне оставила эта книга? Я могу сказать лишь одно недосказанность. Для меня продолжение выражается просто в растягивании сюжета, вроде всё хорошо все счастливы и ТД. Но сюжетный поворот резко возвращает нас в реальность. Как написал один из рецензоров «это попахивает простой детской обидой на весь мир». Уже в наше время можно часто встреть таких воротил тем более в мире больших денег и возможностей, а наш герой предстаёт простоватым выходцем из СССР 60х годов где мораль и честь превыше. Это накладывает свой отпечаток на восприятие как будто ты наблюдаешь за ярым блюстителем морали которого загнали в угол и за это он готов надавать всем по щам. Книга в общем понравилась, но солянка из Рембо и Морфиуса с максимальными стартами в оптимизм и звезданутось всё же расстраивают.

класс!!! очень затягивает))) а конец, так вообще подвесил меня..... утешало только знание, что есть ещё две книги… вообще хорошо читать когда серия дописана....

Книга не только божественна, но там ещё есть отсылка на не менее божественную книга «играть, чтобы жить»!!!

вот за это я стал ещё больше уважать автора, так как после прочтение (выше упомянутой) книги у меня на душе был камень и я был расстроен что книгу так скажем закончили на очень интересном моменте, так что скажу…кто читал серию книг «играть, что бы жить» эта книга напомнит очень тёплые и добрые воспоминания))

кто не читал очень советую, особенно если хочется чего пооригинальней, прочла давно и всю серию читала запоем,хотя раньше литрпг вообще не интересовало

Просто суперская книга и концовка достойная высочайшей оценки. Накал страстей зашкаливает, повороты сюжета отменно радуют. Покупаю тут же продолжение.

где-то видел.

с первых страниц это серии, сразу увидел похожесть с другой серией книг другого писателя. и вот в этой книге есть конкретная ссылка на ту другую серию) «Лаит» главный герой той серии: Играть чтобы жить. Дмитрий Рус. Даже и не знаю) неужели они в курсе о друг друге?)

Вся серия очень понравилась, правда оконцовка последней книги как то разочаровала, ожидал совсем другого, но на то воля автора. Хотя если судить о книгах этого жанра, одна из лучших серий.

Лихо закручено. Динамика бешеная, поворотов сюжетных – масса! как и брошенных идей. наверное, правильно. в жизни тоже так: наметишь планы, вдруг возникают другие условия и другие задачи. очень хочется торжества справедливости и не хочется верить, что все люди- гады. язык и прорисовка мира настолько хороши, что на 100% ассоциируешь себя с героем. и страшно – как огромен мир и сколько в нем сущностей со своими непонятными и чуждыми интересами!!

20 ноября 2014
2014