16+
текст

Объем 290 страниц

2023 год

16+

Холодные тени

текст
4,7
74 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спрятать на изолированной антарктической станции потенциальную жертву, регулярно получающую письменные угрозы от неизвестного, – разве можно найти идею удачнее? Так думал и Неон, которого попросили разоблачить анонимного преследователя. Но даже он не мог предположить, что в герметичном пространстве посреди Антарктиды начнется настоящий кровавый кошмар. И пусть оставленная маньяком подсказка ведет в далекое прошлое, заставляя вспомнить, как самого Неона обвиняли в убийстве, это не повод оставить без внимания то, что происходит здесь и сейчас, среди витающих на станции холодных теней.

Третья книга цикла. В этот раз героям Тимофею и Веронике предстоит много путешествий. Сначала это будет Мюнхен, в котором он учился в школе. Спустя 14 лет, его однокласснице Габриэле понадобилась его помощь. Её сестре Брю кто-то присылает анонимные письма с угрозами. Причём полиция не может найти виновного.

Ради того, чтобы вернуть долг детства Неон берётся за расследование, которое приведёт их на край света, в прямом смысле))) Обернётся эта поездка парочкой трупов. Одно неожиданнее другого. И пусть изначально я подозревала кто подкидывает анонимки, но после первых трупов стала сомневаться, ибо как так-то, что со всеми не так?! Насколько же нужно не дружить с головой)))

В очередной раз пришлось понервничать за героев.

Но и юмора на страницах хватает. Причём такого, моего, за что отдельная благодарность авторам.

Книгу прочитала в тот же вечер, как она пришла, очень уж интересны мне герои. Тиша определённо запал мне в сердце!

Жду продолжения!

И снова расследование убийства. Как и в предыдущих книгах расследование захватывает и не отпускает. В этой книге мы узнаем о детстве Тимофея, о его отношениях с матерью, о его первом расследовании и том, кто повлиял на его мировоззрение. О том, кто виновен я догадалась, как только они прибыли в Антарктиду, но несмотря на это я не назвала бы сюжет предсказуемым. В целом понравилось, рекомендую.

Запоем прочитала все три книги , очень интересно. Легкий слог, хороший сюжет, хотя в этой книге я почти сразу поняла кто есть кто- читать было не менее интересно. Авторы , пишите пожалуйста еще ??

Чем дальше, тем больше мне нравятся детективы, разгадывать которые приходится Тимофею и Веронике. И снова мне не терпелось узнать, правильно ли я угадала, кто - преступник, и стало грустно, когда новая история так быстро закончилась (и, да, я угадала, кто есть who, но нимало не испортило впечатления от книги).

Жду новых рассказов о приключениях Неона и Ко.

Мамаша у Тимофея - чудовище какое-то!

rina_mikheeva

Третий роман о детективе-социофобе Тимофее, он же Неон, и его верной помощнице Веронике стал весьма достойным продолжением полюбившейся серии!

Наконец-то пришло время больше узнать о прошлом Тимофея, о его самом первом расследовании, которое ему пришлось вести в возрасте всего тринадцати лет. А куда было деваться, если жертвой убийства стал его отчим и все вокруг, включая родную мать, уверены: убил его именно Тим. Но мотивом подростка стало не желание обелить себя, а стремление во что бы то ни стало выяснить правду, ведь даже он сам не уверен в собственной непричастности, так как из-за неких "приступов" из его памяти выпадают определённые моменты, и один из них как раз приключился в самое неподходящее время...

Дело было в Германии, и в те годы Тимофею здорово помогла его одноклассница — Габриэла. Спустя годы кто-то посылает анонимки с угрозами и оскорблениями сестре Габриэлы. Тимофей не может отказать в помощи и вместе с Вероникой отправляется в Германию.

Главы из настоящего времени перемежаются главами из прошлого, фактически мы имеем два детектива в одном! И за обоими было очень интересно следить. Хотя лично для меня ничуть не менее интересно оказалось узнавать что-то новое о самом Тимофее. Сложная личность, не умеющая проявлять свои чувства и избегающая людей — в самом ли деле Тимофей "бесчувственный"?

Такие люди притягивают, привлекают внимание, интригуют и вызывают сопереживание — у меня, во всяком случае. Что-то не позволяет поверить, что чувств в самом деле нет, скорее — они другие, а значит, хочется понять и разобраться в этом. Тимофей после прочтения романа точно станет чуточку ближе и понятнее, что для меня стало важной составной частью этого детектива, который больше, чем только детектив.

Соавторы приготовили и другие сюрпризы: из Германии Габриэла со своим парнем, её сестра, Тимофей и Вероника перемещаются на Антарктическую станцию, и детектив, так сказать, открытый превращается в герметичный. Стоит ли говорить, что и в Антарктиде письма с угрозами настигают жертву, но мало того — начинается целая серия убийств... И в лучших традициях герметичных детективов тяжёлые погодные условия не позволяют представителям властей добраться до станции.

Не будем забывать и о знакомстве с жизнью в суровых условиях Антарктиды, что для меня тоже было интересно. Даже пингвинами разочек полюбоваться довелось! Сцена с пингвином и Тимофеем получилась пронзительной и запоминающейся.

Итак, как и в первых двух книгах, нас ждёт захватывающий сюжет, психологизм, живые персонажи, прекрасный яркий язык! Я получила большое удовольствие от прочтения, спасибо соавторам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спрятать на изолированной антарктической станции потенциальную жертву, регулярно получающую письменные угрозы от неизвестного, – разве можно найти идею удачнее?

Так думал и Неон, которого попросили разоблачить анонимного преследователя. Но даже он не мог предположить, что в герметичном пространстве посреди Антарктиды начнется настоящий кровавый кошмар. И пусть оставленная маньяком подсказка ведет в далекое прошлое, заставляя вспомнить, как самого Неона обвиняли в убийстве, это не повод оставить без внимания то, что происходит здесь и сейчас, среди витающих на станции холодных теней.

Книга Милы Бачуровой, Василия Криптонова «Холодные тени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-158847-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают