16+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2022 год

16+

Персонажи в зеркале времени: техники рисования в стиле аниме-реализма

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Можно ли создавать плотные, динамичные и в то же время нежные иллюстрации с проработанными и «живыми» героями, рисуя акварелью? Ван Ицзин – член Международного общества анимационных исследований (SAS) – учит придумывать и воплощать на бумаге истории различных персонажей, используя авторский прием сочетания гуаши, обычной и японской акварели.Примеры, приведенные в этой книге вместе с пошаговыми руководствами, помогут познакомиться с разными историческими эпохами, насладиться их модой и эстетикой, а также научиться создавать собственные достоверные, детализированные и притягательные произведения. Вместе с автором вы разберете инструменты и техники рисования персонажей в реалистичном стиле, основы колористики, способы изображения человеческого тела в динамике, а также особенности работы над историческими костюмами, украшениями, прическами героев.Эта невероятно красивая книга станет проводником в мир создания персонажей акварелью в узнаваемом азиатском стиле живописи.От автораКнига посвящена созданию реалистичных иллюстраций в корпусной технике с использованием японской акварели в качестве основного материала и обычной акварели и гуаши – как дополнительных.В издании вы найдете восемь глав, в которых описаны подходы к рисованию в целом и инструменты корпусной акварельной иллюстрации, основы цветоведения и реалистичного изображения человека, особенности написания фигуры в динамике, методы подбора цветов, работы со светом, фоном и реквизитом. Материал выстроен так, чтобы вы постепенно получали всю необходимую информацию.Для кого эта книгаЭта книга будет полезна тем, кто профессионально изучает живопись, а также молодым художникам, уже имеющим базовые знания о рисунке.

Понравился стиль рисунков автора, поэтому купила книгу. Понравилась, что художник показывает поэтапно создание своих рисунков и рассказывает какие-то тонкости. Мне уроки показались понятными

Книга вроде и интересная, но не знаю на сколько будет мне полезна. Зацепила именно техника, интересно было как использует автор японскую акварель, гуашь и обычную акварель. Мастер классов много, но в переводе, а может и в оригинале тоже, краска указана иногда без полного названия, к примеру просто красная. В других случаях написано нормально и понятно, ультрамарин или охра). Часть о построении условная, потому лучше уже уметь рисовать портреты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно ли создавать плотные, динамичные и в то же время нежные иллюстрации с проработанными и «живыми» героями, рисуя акварелью? Ван Ицзин – член Международного общества анимационных исследований (SAS) – учит придумывать и воплощать на бумаге истории различных персонажей, используя авторский прием сочетания гуаши, обычной и японской акварели.

Примеры, приведенные в этой книге вместе с пошаговыми руководствами, помогут познакомиться с разными историческими эпохами, насладиться их модой и эстетикой, а также научиться создавать собственные достоверные, детализированные и притягательные произведения. Вместе с автором вы разберете инструменты и техники рисования персонажей в реалистичном стиле, основы колористики, способы изображения человеческого тела в динамике, а также особенности работы над историческими костюмами, украшениями, прическами героев.

Эта невероятно красивая книга станет проводником в мир создания персонажей акварелью в узнаваемом азиатском стиле живописи.


От автора

Книга посвящена созданию реалистичных иллюстраций в корпусной технике с использованием японской акварели в качестве основного материала и обычной акварели и гуаши – как дополнительных.

В издании вы найдете восемь глав, в которых описаны подходы к рисованию в целом и инструменты корпусной акварельной иллюстрации, основы цветоведения и реалистичного изображения человека, особенности написания фигуры в динамике, методы подбора цветов, работы со светом, фоном и реквизитом. Материал выстроен так, чтобы вы постепенно получали всю необходимую информацию.


Для кого эта книга

Эта книга будет полезна тем, кто профессионально изучает живопись, а также молодым художникам, уже имеющим базовые знания о рисунке.

Книга Вана Ицзина «Персонажи в зеркале времени: техники рисования в стиле аниме-реализма» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
258 стр.
ISBN:
9785002140466
Общий размер:
51 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip