16+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

16+

Та, которой не было

текст
3,8
14 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Алексея Тронова, знаменитого психолога и американского олигарха, загадочным образом умирает жена. Однажды ему приходит сообщение о том, что с его счета сняты триста тысяч евро. Доступ к карте был только у жены. Вернувшись вечером домой озадаченный, зачем его супруге понадобилась такая сумма, Алексей застает зловещую картину – его жена лежит в своей комнате с розой в руке, как спящая красавица, – молодая, красивая и… мертвая… И нет ни одной причины, указывающей на самоубийство или насильственную смерть, в то время как все деньги, снятые ею накануне со счета мужа, были наклеены на стены… Спустя некоторое время эксперты признают смерть естественной, но никто не может объяснить, зачем молодой здоровой и счастливой женщине совершать такой странный поступок… Алексей становится одержим мучающими его вопросами. Он ищет тех, кто поможет ему получить ответы на них. Благодаря имеющимся у него деньгам, знаниям и связям он решается на безжалостный и чудовищный эксперимент…

Так получилось, что я сначала прочитала вторую книгу, а потом первую. На восприятие это не повлияло, но внесло некоторые дополнения к раскрытию характеров героев. Сюжет интересный. Действие более динамичное, чем во второй книге (может быть, это связано с тем, что оно ограничено местом – закрытым отелем). В ходе работы раскрываются не только тайны жизни профессора, но и черты характера героев, вовлеченных в это соревнование. Вообще-то, я впервые столкнулась с жанром квест-детектив. Интересно.

Zoychik-ka

Книга очень понравилась! Читается легко, быстро, интересно! Здесь много загадок, особенно загадочных душ человеческих. Понравился динамичный сюжет. Это, конечно, не классика, особой глубины в книге так же не наблюдается, но я с большим удовольствием провела вечер в компании с "Квест-детективом". Самым необычным в книге показался сам маньяк, отличается он от классического (завуалированно, но по-другому без спойлеров не скажешь :))) Некоторые загадки не разгадала до самого конца. Единственное, последняя глава была явно лишней. С удовольствием продолжу знакомство с серией.

странно, автор поменял имя и и название книги. это что,маркетинговый ход?желание выдать старое за новое не добавляет популярности.книга не стала более интересной и все эти д ействия вызывают недоумение

увлекательно

оригинальность детектива в том, что идет соревнование-кто быстрее раскроет тайну, кто быстрее найдет и разгадает улики. Правда до расследования смерти жены Тронова дело не дойдет, но будут разгадывать другое замысловатое самоубийство.

Интересная задумка про детектив квест, только плохая реализация. К сожалению я не смогла дочитать эту книгу, мне она показалась скучной и затянутой. Персонажи какими-то не раскрытыми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Алексея Тронова, знаменитого психолога и американского олигарха, загадочным образом умирает жена. Однажды ему приходит сообщение о том, что с его счета сняты триста тысяч евро. Доступ к карте был только у жены. Вернувшись вечером домой озадаченный, зачем его супруге понадобилась такая сумма, Алексей застает зловещую картину – его жена лежит в своей комнате с розой в руке, как спящая красавица, – молодая, красивая и… мертвая… И нет ни одной причины, указывающей на самоубийство или насильственную смерть, в то время как все деньги, снятые ею накануне со счета мужа, были наклеены на стены… Спустя некоторое время эксперты признают смерть естественной, но никто не может объяснить, зачем молодой здоровой и счастливой женщине совершать такой странный поступок…

Алексей становится одержим мучающими его вопросами. Он ищет тех, кто поможет ему получить ответы на них. Благодаря имеющимся у него деньгам, знаниям и связям он решается на безжалостный и чудовищный эксперимент…

Книга Валерии Рихтер «Та, которой не было» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-86169-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip