Отзывы на книгу «Дело беглеца»

Прочитала ознакомительный фрагмент. С нетерпением жду выхода всего произведения. Приключения майора Михаила Кольцова-новая серия у автора. На мой взгляд очень удачная. К прочтению советую всю серию, хотя легко читается и по отдельным произведениям, можно начинать не по порядку.

любое мнение субъективно. меня захватила, на одном дыхании прочитана. мне вообще нравятся книги автора, всегда жду новинки.

Книга понравилась, читать интересно до последней страницы. Марта немного условный какой-то персонаж, как и все сотрудники Штази. Хороши наши посольские. Но вот незадача, где на улице Горького нашлись высотки?

Обложка -жесть!

Захватывающий роман, который переносит в напряженные дни глобальных исторических перемен! Автор в красках рассказывает о мужестве и преданности советских контрразведчиков, готовых рисковать всем, чтобы предотвратить утечку жизненно важной информации. Советую всем любителям военной прозы!

Спасибо автору, хороший добротный шпионский детектив. Все есть и роковая красотка и внезапно вспыхнувшие чувства к сестре предателя и шпионы и разведчики и мастера заплечных дел из Штази и подлые ЦРУшники.

Единственное, что выбивается из канвы -иллюстрация на обложке книги, такое ощущение, что художник просто "навалял " какой-то штамп. Разрушенный заборчик штакетник -видимо так видит горе-художник Западный Берлин)

Хороший детектив про шпионов. Но слишком много везения не бывает. Где то приукрасили события. Но очень талантливо и необыкновенно красиво.

Книги В. Шарапова всегда сюжетные, с динамичным действием. В том числе и этот роман. И погружение в недавнюю историю тоже в духе автора. Меня это всегда привлекает. Роман начинается с того исторического момента, когда скончался Л.И. Брежнев. И авторское восприятие этого события практически полностью совпадает с тем, как это приняли люди 1980-х, я это помню, хотя это было для меня ещё время детства. Вообще реально изображается время, это всегда ценно.

13 октября 2023
978-5-04-192947-3