12+
текст

Объем 360 страниц

2018 год

12+

Три дочери

Сборник
текст
3,8
11 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У крестьянского сына Василия Егорова, приехавшего в Москву в начале XX века, и его жены Солоши было одиннадцать детей. Остались только три дочери, старшая из которых родилась в 1917 году. О судьбах этих трех красавиц – москвичек и рассказывает новый роман известного мастера отечественной остросюжетной прозы Валерия Поволяева. В книгу также включена повесть «Утром пришел садовник», которая издается впервые.
nad1204

Это не шедевр советского романа, семейной саги, военной прозы. И всё-таки - это всё о книге "Три дочери". Одно из открытий советской литературы для меня лично. Без надрыва, без каких-то там подвигов и достижений. Просто рассказ о семье, о времени, об истории. Разные герои. Полярные истории. Мне просто понравилось.

Сама книга,рассказывает о семье в целом. Я б не утверждал ,что о трёх сестрах. Как рассказ понравился, но на раз. Может пишу предвзято, но ощущение, что писал человек,который вообще не знает о тех временах. Почему часто при "столкновении" Запада/Востока у него в выигрыше Запад?! И ЗАГС только у Норвегии, и питание у красноармейцев уступает фашистами, А где "плюсы", как минимум - моральные? Это рассказ жизни же....Есть пару мест,где лексикон современный,а ведь рассказ от первого лица!

Но...мысль рассказа хорошая!

Книга понравилась, отличная семейная сага о судьбе трех сестер, интересно написано, жизненно, здесь любовь и смерть идут совсем рядом.Интересна судьба всех трех девушек.

Отличная книга признанного автора.Прочитал с интересом.В книге описана нелегкая жизнь семьи Егоровых,начиная с дореволюционных времен до конца 20 века. У каждой из трех дочерей своя нелегкая судьба, предвоенное время, война, послевоенное время, потеря мужей. Но они остались верны своей своей семье. Вторая повесть о двух офицерах -фронтовиках приехавших в Москву.Автору оценка «отлично».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У крестьянского сына Василия Егорова, приехавшего в Москву в начале XX века, и его жены Солоши было одиннадцать детей. Остались только три дочери, старшая из которых родилась в 1917 году. О судьбах этих трех красавиц – москвичек и рассказывает новый роман известного мастера отечественной остросюжетной прозы Валерия Поволяева.

В книгу также включена повесть «Утром пришел садовник», которая издается впервые.

Книга Валерия Поволяева «Три дочери» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-7684-6
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip