Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 347 страниц

2022 год

12+

Современный балет

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
670 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В. Я. Светлов – один из самых авторитетных русских балетных критиков. Написал множество балетных статей и рецензий, исторических исследований, творческих портретов артистов и балетмейстеров. Принимал участие в организации Русских сезонов в Париже в 1909 г. С 1917 г. в эмиграции, жил и умер в Париже.Книга «Современный балет» отражает состояние русского балета в период блистательных Русских сезонов в Париже. Этот труд стал настоящей энциклопедией балета. В нем отражены все самые значительные явления балетной жизни. В первом издании данной книги принимал участие Л. С. Бакст. Выполнив декоративное оформление издания, Бакст одновременно стал и его художественным редактором.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В. Я. Светлов – один из самых авторитетных русских балетных критиков. Написал множество балетных статей и рецензий, исторических исследований, творческих портретов артистов и балетмейстеров. Принимал участие в организации Русских сезонов в Париже в 1909 г. С 1917 г. в эмиграции, жил и умер в Париже.

Книга «Современный балет» отражает состояние русского балета в период блистательных Русских сезонов в Париже. Этот труд стал настоящей энциклопедией балета. В нем отражены все самые значительные явления балетной жизни. В первом издании данной книги принимал участие Л. С. Бакст. Выполнив декоративное оформление издания, Бакст одновременно стал и его художественным редактором.

Книга Валериана Светлова «Современный балет» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
347 стр.
ISBN:
978-5-507-45188-3
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
347
Правообладатель:
Издательство «Планета музыки»