16+
текст

Объем 337 страниц

2015 год

16+

Мои пригорки, ручейки. Воспоминания актрисы

текст
3,9
15 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Талызина не просто талантливая актриса, она талантливый человек: яркий, честный и очень принципиальный. Её жизнь похожа на гоголевский смех сквозь слёзы. В ней было много потерь и много побед. Талызина неисчерпаема. И было ясно: она должна написать книгу, потому что ей есть о чём рассказать. Она сделала это честно, талантливо и беспощадно. Талызина – актриса. И этим все сказано.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

А понравилась книга. Хотя сам не киноман и не театро…фил? театролюб? и фамилия «Талызина» где-то так о-очень смутно отозвалась в памяти. И что ж? Описана ЖИЗНЬ, и описана, не побоюсь этого слова душевно, без выпендрежа, отвоевывания «одеяла на себя» или сведения счетов с бывшими коллегами по театру или кино, что всегда напрягает и хочется выслушать и другую сторону. Написана пусть и несколько бесхитростно, но точно («логика образа и ситуации»); было очень интересно узнать непредвзятые, «как оно было», дополнительные «штихи к портрету» той же Фаины Раневской, отнюдь не комплиментарные; как-то сразу образ Раневской, пребывавший до этого в в виде застывшего шаблона, дескать, ходячая такая кладезь тонких мудрых афоризмов, саркастических и язвительных фраз, разошедшихся уже в паре-тройке поколений и т.д.). А вот, оказываеться…Всякая она была, Раневская. И отнюдь не сахар (и, еще раз, это не попытка свести с Ф.Р. счеты за гробом). Просто – это жизнь. Что уж тут.

Да и про другие жизненные расклады в ее непростой судьбе было интересно читать – примеряя и на себя.

"It's My Life", спел Doctor Alban. Они могли бы спеть дуэтом, с Талызиной. Легко.

Эрго: читать стоит. Книга, написанная умной и достойно проживающей жизнь женщиной, как-бы добавляет мудрости и смирения перед извивами жизни. Чего нам часто не хватает..

откровенная книга

Читается на одном дыхании, никакой фальши, наоборот актриса настолько безжалостна к себе, к своей внешности, для женщины это подвиг, а для актрисы тем более. Талызина труженица, очень ее уважаю, книгу рекомендую, много юмора, написано интересно.

nad1204

Легко написано, читала с удовольствием, но к сожалению, не смогла прочувствовать я актрису Валентину Талызину. Несколько сумбурное изложение, скачущие воспоминания. Не хватило ясности некоторых событий. Явно, что актриса лукавила, не всегда была честна и откровенна. Не слишком понравилась несколько зависимое, раболепное отношение к загранице. Я понимаю, что в Советском Союзе по-другому, наверное, не получалось, но вот как-то царапало: приглашения просила у подруги, жила у её бывших родственников (и подолгу!), брала посылки у всех знакомых-незнакомых (бескорыстно? не верю!) и т.д. Много было незаконченных моментов. Особенно во время романа с КГБешником. Как-то мутно всё. Нет-нет, я не осуждаю! Правда! В каждом времени есть свои сложности, ступеньки и каждый человек имеет право на свой выбор и поступки. Просто в мемуарах как-то эти белые пятна уж очень видны. И ещё. Валентина Талызина уже очень много дала интервью, где довольно нелестно отзывалась о некоторых своих коллегах. В биографии всё максимально сглажено. И даже где-то принаряжено. Хотя про ту же Фаину Раневскую написано довольно прямо. Но вот именно эта прямота и подкупает. Не небожители актеры, простые люди! Но почему тогда так выборочно? Я всегда считала, что Валентина Илларионовна довольно-таки смелый и открытый человек!

femnew

У актрисы очень лёгкий слог, читается на одном дыхании. Интересны фотографии и сама судьба актрисы, её истории о встречах с людьми.

Книга читается с большим интересом, так как написана замечательно.Поскольку я хорошо знаю ее как актрису, было очень интересно узнать про нее ,как человека. Написано откровенно, без ретуши. Читать однозначно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Талызина не просто талантливая актриса, она талантливый человек: яркий, честный и очень принципиальный. Её жизнь похожа на гоголевский смех сквозь слёзы. В ней было много потерь и много побед. Талызина неисчерпаема. И было ясно: она должна написать книгу, потому что ей есть о чём рассказать. Она сделала это честно, талантливо и беспощадно. Талызина – актриса. И этим все сказано.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Валентины Талызиной «Мои пригорки, ручейки. Воспоминания актрисы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
337 стр. 130 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-121283-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip