0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2022 год

0+

Вышивка в костюмах коми-пермяков. Кочёвский район

Альбом-каталог
текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Национальный костюм – важная материальная часть культурного наследия народа, отражающая разницу традиций и обычаев, духовные и бытовые отличия одной этнической среды от другой.В данном издании представлены образцы предметов народных костюмов, созданных в разное время мастерицами декоративно-прикладного искусства на территории Кочёвского района Пермского края. Особое внимание уделено вышивке как основному виду украшения одежды. На образцах мужских и женских рубашек даны наиболее характерные узоры, их схемы, бытующие в указанной этнической среде, что облегчит их практическое использование в создании новых, современных изделий.В альбом-каталог вошли фотографии экспонатов из коллекций Кочёвского музея этнографии и быта, Коми-Пермяцкого окружного краеведческого музея им. П. И. Субботина-Пермяка, Пермского краеведческого музея, изготовленные мастерицами на территории Кочёвского района.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Национальный костюм – важная материальная часть культурного наследия народа, отражающая разницу традиций и обычаев, духовные и бытовые отличия одной этнической среды от другой.

В данном издании представлены образцы предметов народных костюмов, созданных в разное время мастерицами декоративно-прикладного искусства на территории Кочёвского района Пермского края. Особое внимание уделено вышивке как основному виду украшения одежды. На образцах мужских и женских рубашек даны наиболее характерные узоры, их схемы, бытующие в указанной этнической среде, что облегчит их практическое использование в создании новых, современных изделий.

В альбом-каталог вошли фотографии экспонатов из коллекций Кочёвского музея этнографии и быта, Коми-Пермяцкого окружного краеведческого музея им. П. И. Субботина-Пермяка, Пермского краеведческого музея, изготовленные мастерицами на территории Кочёвского района.

Книга «Вышивка в костюмах коми-пермяков. Кочёвский район» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-91076-252-1
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
113
Правообладатель:
Маматов
Формат скачивания:
pdf