Отзывы на книгу «Граф Соколов – гений сыска», страница 2

Книги Лаврова читаются с упоением, безотрывно. Столько любопытных исторических фактов! И всё это изложено в увлекательной форме, читается с увлечением. И еще много приятного юмора! Читайте Лаврова, и ваша жизнь станет приятней! Сергей Шурыгин.

Замечательный человек и талантливый писатель! Рада, что знакома с Валентином Викторовичем! Читайте его книги и жизнь ваша станет еще ярче и богаче!) Татьяна.

мне не понравилось,как будто читаешь, статьи криминальной хроники, создаётся впечатление, что автор очень не любит Россию.

Прочитала первую книгу. Мне не понравилось. Малюсенькие рассказы, объединенные одним действующим лицом. Единственно, что пришлось по-душе то , что написано в стиле газетных статей начала 20 века. Такая манера изложения настраивает на время действия в книге. Очень на любителя.

В конце книги текст:

Ленинско-интернациональная власть всегда своей первейшей заботой считала уничтожение россиян.

Это жесть. Автор видел статистику рождаемости и роста населения в СССР? Первейшей заботой было развитие и созидание. А кто шедевры искусства создавал? А промышленность кто развивал? А в космос кто полетел? Технологии кто развивал? А образование – лучшее в мире? А медицину? Угнетаемые не создают НИЧЕГО. Автор, алё!

Слабо. Можете закидать меня тапками, но по сравнению со Свечиным, Акуниным, Любенко – на двоечку. Простенькие сюжеты, нет глубины характеров персонажей, масса нестыковок, поверхностные описания, из собственно истории – только фамилии. Ни интриги, ни загадки, это не детектив, а какое-то школьное пособие по элементарной логике. Скучно. После серии романов, например, Свечина, иначе как халтурой этот опус назвать не могу.

12 сентября 2019
1996