Отзывы на книгу «Энциклопедия построения своего бизнеса. От первых шагов до полного контроля. Том 1»

Одна из немногих стоящих книг

Книга классная. Нет, не так. Книга стоящая к прочтению для любого, кто хочет узнать то-то полезное про бизнес. Как говорится «если у вашего преподавателя по экономике нет миллиона долларов – чему он может вас научить?» И когда про бизнес пишет не кабинетный теоретик и даже не бизнесмен средней руки, а тот кто регулярно вытаскивает чужой бизнес из глубоких проблем, это чувствуется.

Да, в книге (по факту сборник статей) много юмора, много каких-то общечеловеческих моментов. Но ключевое в ней – конкретика. В принципе Мальчикова за это и уважают в среде бизнес-тренеров, за конкретику и понимание того о чем говорит. Ее можно брать как инструкцию и просто внедрять в бизнес главу за главой (не бездумно конечно!). Причем не важно какой именно это бизнес, потому что затрагиваются базовые принципы.

В общем, к прочтению обязательно

Книга заставляет мозги шевелится. Если бы она у меня была до того как я начал свой бизнес то я не сделал бы кучи ошибок. Спасибо Вадим.

Рекомендую, книга по существу написана. По крайней мере те, кому дарил ее очень довольны.

Наконец-то появилась электронная версия.

Впечатляет. Бизнес, каким он должен быть в идеале. Как вылезти из всего, что тормозит. Выход просто на новый уровень действия. + Прямые практические подсказки. Спасибо!

Благодаря книге удачно выбрал продукт для своего интернет-магазина

Только благодаря одной главе про динамики, выбрал продукт, который приносит пользу сразу трем динамикам, с перспективой по четвертой. До этого уже несколько раз пробовал делать интернет-магазины, но ничего стоящего не получалось. А тут пошли заказы, повторные заказы, клиенты по рекомендации. От продукта очень сильно зависит. Спасибо большое автору за книгу и то, что она появилась в электронном варианте. Мне уже удобней возить все книги в телефоне или планшете ))

Шикарная книга

Книга попадалась не раз у знакомых бизнесменов. Некоторые действительно держат ее на столе всю в закладочках, как практическую инструкцию. Восхитила история создания книги.

Возмущение нарастает – почему только сейчас я увидела это книгу на этом сайте???:)) Я замучилась давать своим друзьям эту книгу и контролировать, когда же они мне ее вернут и в ужасе смотреть на потрепанные страницы!:)) Если вы практик -эта книга для вас, если вы теоретик -то вы будете расстроены, что книга написана просто, с чувством юмора и постоянно побуждает к действию, не оставляя дни и годы на сладострастные рассуждения. Для создателя бизнеса – это находка! Если ваши подчиненные ее прочитают – они либо начнут требовать ее применения или убьют вас:)).Если владелец бизнеса, руководитель ее прочитает, то вас ждут приключения, а не сон на рабочем месте. Возможно, вы успеете спасти некоторых из своих друзей, подарив им эту книгу. Когда я не применяла те рекомендации, что написаны в ней, проигрывала. Нравится жить с драйвом? -читайте эту книгу и применяйте!

Книга оказалась сплошным пиаром самого тренера, да еще через каждый абзац упоминание и цитирование Рона Хаббарда (видимо в доле с автором). Повествование такое: вот проблема, вот вам факты, хотите решить – приходите на тренинг, и так от главы к главе. Потом периодически вставляются отзывы счастливых владельцев бизнеса, которые буквально на седьмом небе от счастья от того, что пошли на тренинг к «самому лучшему тренеру России», говорят о возросших показателях не абы как скромно на 50-70%, а на все 100500%. Обязательно упоминаются ссылки на сайт автора книги, обязательно упоминается названия самих программ тренинга. Но проблема даже в этом, если Вы – читатель данного отзыва читали книги Р. Кийосаки, то тоже могли обратить внимание на саморекламу, но там она подана в ненавязчивой форме, а польза от книг и на сколько мыслей книги наводят просто и рядом не стоят с этой, не побоюсь этого слова, пустышкой! Подводя итог, КПД данной книги процентов 20% и в этих процентах вы не встретите ничего сверхординарного и меняющего мировоззрение, только факты, которые и так очевидны, и которые не трудно найти в интернете. Или кто-то скажет, что я без данной книги никак бы не догадался об опасностях откатов и прочих серых/черных схем, или о том, что у бизнеса должна быть алекватная оргструктура?! … А что касается остальных 80% процентов книги, то тут вообще труба: как я уже говорил, сплошная реклама «лучшего в России тренинга» и какого-то хаббарда. Хотите потерять время – читайте. Я лично осилил 146 страниц сего произведения и закрыл, еще потерял 10 минут на написание данного отзыва.

Рекомендую для прочтения, Владельцам, Руководителям. Реально Энциклопедия построения своего бизнеса или отдела. Есть ответы практически на все ситуации,

Книга глупая. Размышления вокруг да около. Ничего конкретного. Книга заявлена как энциклопедия по бизнесу, а по факту являет собой перетекающие из одного в другое размышления психологического толка, причём, порой, не связанные друг с другом. Какие инструменты может представить в сфере бизнеса и финансов человек без профильного образования? Да и сам Мальчиков не являет собой пример успешного бизнесмена. Одна текучка кадров в его компании просто неимоверная. За почти 30 лет в бизнесе, его фирма так и не смогла превзойти потолок в 10 – 13 сотрудников, и те, по большей части, работают по совместительству или не на постоянной основе. Его «бизнес» не более чем частная практика. Он теоретик и в реальности не сталкивался с большей частью вопросов, по которым даёт советы. Очередной бизнес на рассказах о бизнесе. Это просто смешно.

13 февраля 2016
2011