Отзывы на книгу «Медведицкая гряда»

Земля полна чудес и загадок. Как здорово, что есть люди, которые изучают эти явления и делятся с нами, делая жизнь ярче и интереснее. Как и автор этой книги – Вадим Чернобров, положивший всю свою жизнь на разгадку тайн планеты. В этой книге собран уникальный материал, накопленный объединением «Космопоиск» за более чем 20 лет и 50 научных экспедиций в одно из самых загадочных мест России – Медведицкую Гряду.

Купил книгу. Сейчас читаю, и много нового узнал. Хотя постоянно смотрю передачи про НЛО. И журнал несколько лет выписывал. Книга и про НЛО и про шаровые молнии. Сам много раз из далека видел и одиночные и когда по нескольку за раз. Есть фото и оно двигается волнообразно. Как то раз чуть на кухню не залетела( Я был в другой комнате и видел ее). Но остановилась. И оставила четкий след в виде вздыбленной штукатурки, которая не осыпалась пока я сам не задел. И не так отчетлив второй круг вокруг него, видимо с меньшей температурой. Если поднести компас, то стрелка меняет направление. Раньше была книга по физике, объясняющая природные необычные и аномальные явления, которую я отдал. Жаль. Здесь в этой книге Видимом Чернобровым собран в основном материал посвященный наблюдениям, но не теорией. Поэтому книгу просто понять.

Книга читается легко, информация ,которую даёт автор основана на наблюдениях, несложных экспериментах, «свидетельских показаний» и архивных документах. Чернобров не делает быстрых выводов и даёт информацию для размышления. Место на самом деле необычное.

06 марта 2018
2015