12+
текст

Объем 310 страниц

12+

17 левых сапог

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «17 левых сапог» (1964–1966) впервые увидел свет в Дагестанском книжном издательстве в 1967 г. Это был первый роман молодого прозаика, но уже он нес в себе такие родовые черты прозы Вацлава Михальского, как богатый точный русский язык, мастерское сочетание повествовательного и изобразительного, умение воссоздавать вроде бы на малоприметном будничном материале одухотворенные характеры живых людей, выхваченных, можно сказать, из «массовки».Только в 1980 г. роман увидел свет в издательстве «Современник». «Вацлав Михальский сразу привлек внимание читателей и критики свежестью своего незаурядного таланта», – тогда же написал о нем Валентин Катаев.Многие тысячи читателей с неослабеваемым интересом читали роман «17 левых сапог», а вот критики не было вообще: ни «за», ни «против». Лишь фигура умолчания. И теперь это понятно. Как писал недавно о романе «17 левых сапог» Лев Аннинский: «Соединить вместе два „плена“, два лагеря, два варианта колючей проволоки: сталинский и гитлеровский – это для тогдашней цензуры было дерзостью запредельной, немыслимой!»Переиздание романа, посвященное 50-летию со дня его выхода.

книга о людях, о войне, о любви… очень понравилась. в некоторых местах читала со слезами на глазах. рекомендую к прочтению. почему-то хочется бумажный вариант)

Необыкновенная книга! Удивительно, что это первая большая работа этого писателя, и такая значительная, самобытная, яркая! Мне много лет, нервы берегу – поэтому не очень хотела читать про страшное: концлагерь , фронт, ранения, смерти. Но, заглянув , не смогла оторваться: такой замечательный язык, лёгкое изложение! сюжет просто не отпустил до конца. Хочу найти и посмотреть фильм, снятый по роману. Автору – моя большая благодарность,! Дай Бог , Вам, здоровья! В молодости читала Другие Ваши книги, запомнила Ваше имя , буду перечитывать и посоветую внукам и друзьям!

Эта книга, написанная в 60-е годы, и сегодня читается на одном дыхании. В книге параллельно 2 сюжета: жизнь Алексея Зыкова – Адама Домбровского – одноногого больничного сторожа и запретная любовь его дочери Лизы к никчемному человеку, хоть и к профессору.

Очень душевный роман, который читается на одном дыхании. Хорошо написано, слог отличный. В некоторых моментах трогательно до слез. Советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «17 левых сапог» (1964–1966) впервые увидел свет в Дагестанском книжном издательстве в 1967 г. Это был первый роман молодого прозаика, но уже он нес в себе такие родовые черты прозы Вацлава Михальского, как богатый точный русский язык, мастерское сочетание повествовательного и изобразительного, умение воссоздавать вроде бы на малоприметном будничном материале одухотворенные характеры живых людей, выхваченных, можно сказать, из «массовки».

Только в 1980 г. роман увидел свет в издательстве «Современник». «Вацлав Михальский сразу привлек внимание читателей и критики свежестью своего незаурядного таланта», – тогда же написал о нем Валентин Катаев.

Многие тысячи читателей с неослабеваемым интересом читали роман «17 левых сапог», а вот критики не было вообще: ни «за», ни «против». Лишь фигура умолчания. И теперь это понятно. Как писал недавно о романе «17 левых сапог» Лев Аннинский: «Соединить вместе два „плена“, два лагеря, два варианта колючей проволоки: сталинский и гитлеровский – это для тогдашней цензуры было дерзостью запредельной, немыслимой!»


Переиздание романа, посвященное 50-летию со дня его выхода.

Книга Вацлава Вацлавовича Михальского «17 левых сапог» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2018
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906709-92-9
Правообладатель:
«Согласие»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip