Отзывы на книгу «Руководство по применению комплаенс-контроля в различных сферах хозяйственной деятельности»

Приобрел эту книгу, так как хотел узнать о сравнительно новом направлении контроля хозяйственной деятельности – комплайенс контроле. Книга является хорошим учебником, позволяющим раскрыть понятие и особенности комплайенс контроля, станет необходимым теоретическим пособием для дальнейшего развития понимания комплайнеса . Детально расписаны особенности налогового и коррупционного комплайенс контроля на конкретных примерах и действующих нормах законодательства. О приобретении не пожалел, огромное спасибо авторам !

"Руководство по применению комплаенс-контроля в различных сферах хозяйственной деятельности" (В. Абрамов) – неплохое практическое пособие, описывающее основы комплаенс-контроля, его цели, задачи и основные элементы.

Книга основана в большей части на российском законодательстве и практике, которая как и во многих других юрисдикциях базируется на рекомендациях Базельского комитета по банковскому надзору. При этом, автор старается рассказать о предмете более широко, выходя за пределы банковского сектора и это хорошо, так как комплаенс-комьюнити это далеко не только банки.

Книга понравилась.

23 марта 2020