Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 424 страницы

2023 год

0+

Общая физика. Электромагнетизм. Практикум. Учебное пособие для вузов

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 404 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 140,41 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Пособие предназначено студентам, изучающим раздел «Электричество и магнетизм» в рамках курса общей физики физических и инженерно-технических вузов. Оно содержит методические указания по решению задач разного уровня сложности с подробным разбором методов решения на конкретных примерах. Пособие позволит студентам научиться самостоятельно работать с учебной и научной литературой, применять изученные закономерности к решению физических и практических задач, анализировать полученные решения, выводить основные соотношения между физическими величинами, следующие из постулатов теории или из результатов эксперимента, проводить вычисления с требуемой степенью точности, излагать основные понятия и законы электромагнетизма.В пособии представлен большой список задач по всем главам раздела для самостоятельной работы студентов. Оно может быть использовано для обучения студентов в рамках бакалавриата и магистратуры любых технических вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено студентам, изучающим раздел «Электричество и магнетизм» в рамках курса общей физики физических и инженерно-технических вузов. Оно содержит методические указания по решению задач разного уровня сложности с подробным разбором методов решения на конкретных примерах. Пособие позволит студентам научиться самостоятельно работать с учебной и научной литературой, применять изученные закономерности к решению физических и практических задач, анализировать полученные решения, выводить основные соотношения между физическими величинами, следующие из постулатов теории или из результатов эксперимента, проводить вычисления с требуемой степенью точности, излагать основные понятия и законы электромагнетизма.

В пособии представлен большой список задач по всем главам раздела для самостоятельной работы студентов. Оно может быть использовано для обучения студентов в рамках бакалавриата и магистратуры любых технических вузов.

Книга «Общая физика. Электромагнетизм. Практикум. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
424 стр.
ISBN:
978-5-507-46279-7
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
424
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ