16+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2018 год

16+

Воспитание ребенка с аутизмом в семье

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии дается подробный анализ поведения ребенка, страдающего различными расстройствами аутистического спектра (РАС), приводятся методики раннего выявления аутизма у детей, а также влияние семьи на судьбу ребенка с аутизмом. Семья в этой связи рассматривается как центральное место, где ребенок получает основные источники для своего развития.Книга адресована родителям, в семьях которых растет ребенок с различными расстройствами аутистического спектра, а также педагогам общеобразовательных организаций реализующих ФГОС НОО ОВЗ и ААОП НОО обучающихся с РАС.

Книга хорошая, понятная.Но скорее для тех, кто только знакомится с аутизмом.Думала будет больше примеров по воспитанию.Но как, я уже сказала, это больше вводная в коррекцию и воспитание детей с РАС. Прочитать стоит так, как много интересных примеров из жизни детей с РАС.

Книга написана мамой, у которой ребенок с РАС. Книга с одной стороны написана хорошим языком, с другой ненавязчиво "звучит" тема, что это не заболевание, что лечение не всем обязательно. Так как дети с РАС наблюдаются и лечатся у врача психиатра, то складывается впечатление, что автор боится психиатрию. А так...можно читать, но не выключая своего "критического мышления".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии дается подробный анализ поведения ребенка, страдающего различными расстройствами аутистического спектра (РАС), приводятся методики раннего выявления аутизма у детей, а также влияние семьи на судьбу ребенка с аутизмом. Семья в этой связи рассматривается как центральное место, где ребенок получает основные источники для своего развития.

Книга адресована родителям, в семьях которых растет ребенок с различными расстройствами аутистического спектра, а также педагогам общеобразовательных организаций реализующих ФГОС НОО ОВЗ и ААОП НОО обучающихся с РАС.

Книга В. Б. Тюлиной «Воспитание ребенка с аутизмом в семье» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-907013-26-1
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf