Отзывы на книгу «Записки бывшего директора департамента министерства иностранных дел»

Совершенно случайным образом попались мне мемуары В.Б. Лопухина, но эта находка оказалась настоящим огромным кладом! Прекрасный русский язык, знакомый мне с детства по художественной литературе, которого так не хватает в настоящее время! Описание родственных связей известных дворянских семей, взаимоотношений, образа жизни и взглядов переносит нас в тот пласт истории, который сейчас, к сожалению, исчез навсегда… Мемуары особенно ценны ещё и тем, что это не художественный вымысел, а настоящая жизнь во всех его проявлениях!