0+
текст
PDF

Объем 250 страниц

2009 год

0+

Программа интегративного курса физического воспитания. Для учащихся начальной школы на основе футбола

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представленная работа оформлена по единому требованию к образовательным программам общего и дополнительного образования, представляет собой инновационный современный взгляд на развитие физкультурно-спортивного образования детей младшего школьного возраста. Содержание данной работы соответствует поставленным целям и задачам. Все указанные задачи конкретизируются в структурных разделах программы. Программа имеет четкую структуру, что представляет удобство в пользовании и включает в себя:Пояснительную записку; Содержание учебного материала и учебно-тренировочного процесса целевой направленности; Сетку часов (на 2 и 3 урока физической культуры); соотношение видов подготовки по часам; Распределение программного материала по четвертям; распределение программного материала по годам (этапам) подготовки; Тестовые и контрольные упражнения, как для определения уровня физической подготовленности, так и для определения формирования двигательных навыков и умений; Примерное планирование учебно-образовательного процесса; Приложения с подвижными играми, схемами, набором упражнений, направленными на развитие физических качеств и двигательных навыков формирующих технико-тактическую подготовку юного футболиста; Методические рекомендации по промежуточной и итоговой аттестации, перевода воспитанников с одного этапа подготовки в следующий.

Это полезная книга для учителей физкультуры и тренеров начальной групп начальной подготовки. Управления разбиты на разделы, которыми очень удобно пользоваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представленная работа оформлена по единому требованию к образовательным программам общего и дополнительного образования, представляет собой инновационный современный взгляд на развитие физкультурно-спортивного образования детей младшего школьного возраста. Содержание данной работы соответствует поставленным целям и задачам. Все указанные задачи конкретизируются в структурных разделах программы. Программа имеет четкую структуру, что представляет удобство в пользовании и включает в себя:

  • Пояснительную записку;
  • Содержание учебного материала и учебно-тренировочного процесса целевой направленности;
  • Сетку часов (на 2 и 3 урока физической культуры); соотношение видов подготовки по часам;
  • Распределение программного материала по четвертям; распределение программного материала по годам (этапам) подготовки;
  • Тестовые и контрольные упражнения, как для определения уровня физической подготовленности, так и для определения формирования двигательных навыков и умений;
  • Примерное планирование учебно-образовательного процесса;
  • Приложения с подвижными играми, схемами, набором упражнений, направленными на развитие физических качеств и двигательных навыков формирующих технико-тактическую подготовку юного футболиста;
  • Методические рекомендации по промежуточной и итоговой аттестации, перевода воспитанников с одного этапа подготовки в следующий.

Книга М. А. Грибачевой, В. А. Круглыхина «Программа интегративного курса физического воспитания. Для учащихся начальной школы на основе футбола» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2017
Последнее обновление:
2009
Объем:
250 стр.
ISBN:
978-5-903508-64-8
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
250
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают