Отзывы на книгу «Взломать Зону. Хакер», страница 2

nivaniv

Я вот как противоположность предыдущему автору рецензии, прочел 95% всей серии с точками. Да и не только с точками, но и различных её веток и... И я вам скажу, Всяко встречалось среди книг, и шедевры, и дикая посредственность и уж совсем У.Г. И я уж было похоронил серию как зашедшую в тупик, ибо на таком клочке территории с одними и теми же монстрами и аномалиями уже было трудно чем-то удивить. И тут мне посоветовали новинку, из серии Взломать Зону. "Хакер" Юрия Уленгова. Некоторые небольшие рассказы Юрия я читал до этого , а некоторые даже перечитывал. Потому заинтересовался. Во первых удивило что серия таки возродилась и при этом довольно удачно на мой взгляд. С новым сюжетом, и новым направлением. (что возможно только свежим головам в литературе)) Всяко в СТАЛКЕРЕ было) но Хакеров в зоне еще не было. Это и улыбнуло это заинтриговало одновременно. В целом сюжетная линия приятно удивила, и держала не то что бы в напряжении (не без этого, ) но в постоянной интриге, от и до. О новых монстрах и аномалиях не буду говорить, но сам ГГ удивил еще больше, ибо стереотип привычного нашему пониманию ХАКЕРА был жестоко сломан. За что автору респект отдельный, это было сделано грамотно.!!! Сцены боевых столкновений прописаны до мелочей, и складываются в отличный и правильный боевичек. При этом, в книгу вложен смысл. Не только рубилово, погони и кишки по стенам, хотя и это есть . В ней есть смысл и мэсэдж. В целом книга была прочитана за неполный день, и снова перечитана через неделю) а это уже показатель для меня лично, ибо редко что хочется перечитать снова. Советую всем. Море впечатлений.

FeketyUnteam

Дебютный роман молодого и успешного автора окунёт читателя в реалии Зоновской тематики. Сложно сказать, могут ли романы из серий СТАЛКЕР/STALKER похвастаться такой атмосферой и незабываемым сюжетом, но Юрий Уленгов на протяжении всех 320 страниц не давал заскучать мне, любителю "Сталкера" и качественной отечественной фантастики. Тут вам и аномалии, и заговоры, и дружба, и даже войны кланов. Даже несмотря на то, что это первый роман Юрия, литературный язык достаточно богат, нет "роялей в кустах", а некоторые сюжетные моменты и повороты я читал на одном дыхании.

Любителям фантастики и "Сталкера" в целом советую обеими руками роман "Взломать Зону. Хакер". Подарите себе незабываемые часы за чтением этого произведения!

Понравилась динамичность сюжета. У автора хороший слог – в меру насыщенный, без занудства.

Были места, вызывающие вопросы, но в третьей книге “снять маски” на них есть ответы. Логика ряда поступков будет объяснена.

Немного смутили везучесть и суперменство героев, хотя до Снайпера и Ко им далеко.

Единственный момент, который реально бредовый – добыча праха лечебных камней в Лесу, откуда “никто не возвращается”.

Для меня остался загадочным персонаж Пеха. Не ожидала, что его так просто сольют после всего…

В целом книга понравилась. В последние годы мало что путного из серии Сталкер попадалось. Прочитала с удовольствием

шедевр. просто прекрасное сочетание современного мира с антуражем сталкера советую прочитать любителям такого жанра и знающим про трилогию игр сталкер.

Хорошая книга, хороший сюжет, как фанат сталкера я остался ею доволен,книга написана со смыслом, всё изложено в лучшем виде

Отвратительные персонажи. ГГ слишком везуч(опять гг супермен). Убогий сюжет. Автору нужно было убивать Дыма в подземелье(тем более он этого более чем заслужил), но нет, опять благодаря ЧУДУ страж оказался жив. Огромное количество роялей в кустах.

02 апреля 2019
Юрий Уленгов