Отличная книга, прочитал да несколько дней. Жду "хлеба и зрелищ")))
Изначально ожидал, что книга будет среднего темпа, однако в какой-то момент пошел экшн.
Хорошая книга. ГГ - не марти стью. В меру тупит, в меру превозмогает. Язык хороший. Автор молодец. Это конечно не "Мир упавшего корабля", но вещь достойная.
Мне вообще отлично зашла, книга, чтобы разгрузить мозг и отдохнуть. В меру приключений романтики и фантастики.
Такая очень сбалансированная. Иду читать вторую.
Начало не очень понравилось, показалось, что это какое-то вторичное фэнтези со всеми этими старками и деймонами. Я была даже уверена, что продолжение читать не буду.. Но потом затянуло не хуже «Полигона». У автора потрясающий талант создавать абсолютно реалистичные нереальные миры. Ты просто погружаешься в этот мир и видишь всё своими глазами. Полное ощущение, что сама там побывала. И сюжет… Он настолько затягивает, что умираешь от желания узнать, что будет дальше
Понравилось, как и другие книги этого автора. Интересный мир. Герой и сюжет пришлись по душе. Буду ждать выхода продолжения.
Нормально так автор перепел книгу Эдмонда Гамильтона «Битва Империй»!!! Даже не знаю, читать ли дальше. ((( Не красиво как-то идею забирать!
всё таки прочла и дошла до слов автора, который признается в своей привязанности к книгам других авторов)))
Читаем смело! Книга очень зашла, сюжет развивается постепенно, роялей умеренное колличество, каких то ляпов не заметил, всё очень грамотно прописано. Очень жду продолжения цикла!
Книга захватила с первых страниц. Очень динамичный сюжет. Обязательно буду читать продолжение.
Честно, еле дослушала до конца. Нет, дело не в плохом сюжете, просто бесили ГГи, и если принцессин снобизм обоснован и не так раздражал, то тупость ГГ прямо бесила!!! Его "героизм" при бое с бастардом.. И чего добился? Сестра не спасена, верные люди погибли, сам чуть не погиб. Тупняк по поводу помолвки, мира, умений, речи с использованием земных терминов и слов, постоянные рассуждения и внутренние диалоги, когда нужно слушать и делать выводы. И везде "я не такой, я всех не брошу, потому, что я хороший"...В итоге победа только с помощью и за счет других. В общем, продолжать слушать серию не смогу, боюсь нервный тик заработать...
Совершенно шедевральный цикл Юрия Уленгова. Автор немножко сменил амплуа и раздвинул рамки привычного жанра. Результат превзошел ожидания. Отличная работа, несмотря на мелкие огрехи (скорее всего, какой-нибудь программный автокорректор пакостит) общее впечатление от цикла превосходное, пять баллов с плюсом из пяти. Браво, маэстро!
Начислим +5
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Комментарии, 15 отзывов