16+
текст

Объем 429 страниц

16+

Бывает…

Рассказы, пьесы
текст
4,4
6 оценок
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге «Бывает…» собраны эссе «Бобок», 35 рассказов и 2 пьесы писателя Ю. В. Мамлеева. Большая часть рассказов и обе пьесы ранее не публиковались. К некоторым рассказам автор для этой книги написал разъяснения.Иллюстраций в привычном понимании в книге нет. Графика в ней только выявляет впечатление художника от сплетения писателем внешних и внутренних состояний. То есть параллельный тексту изобразительный ряд, передающий ритм, темп, предчувствия, флюиды, фантомы повествования.

Очень люблю этого автора, очень самобытный, писатель-философ. Тот кто интересуется метафизикой жизни, самопознанием, изучением внутреннего опыта, понравится. Его отец был психиатр,это наверное тоже что-то объясняет. Ю,Мамлеев – Основатель литературного течения «метафизический реализм» и философской доктрины «Вечная Россия». Произведения Мамлеева переведены на многие европейские языки.

Благодарю за этот уникальный сборник произведений! Особенно поразили пьесы автора, о которых раннее не знал. Пьеса «Светлана и Аристотель» – это явление нечто удивительное, потрясающее своей многогранностью и глубиной проникновения в мир сознания, порой потаённого от самого человека. Своего рода некий выход за пределы. И здесь предполагается со-творчество, со-переживание читателя…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге «Бывает…» собраны эссе «Бобок», 35 рассказов и 2 пьесы писателя Ю. В. Мамлеева. Большая часть рассказов и обе пьесы ранее не публиковались. К некоторым рассказам автор для этой книги написал разъяснения.

Иллюстраций в привычном понимании в книге нет. Графика в ней только выявляет впечатление художника от сплетения писателем внешних и внутренних состояний. То есть параллельный тексту изобразительный ряд, передающий ритм, темп, предчувствия, флюиды, фантомы повествования.

Книга Юрия Мамлеева «Бывает…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Объем:
429 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-91051-029-0
Правообладатель:
ЭННЕАГОН ПРЕСС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip