16+
текст

Объем 120 страниц

2020 год

16+

Животные, приходящие во сне

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир ночных грез полон удивительных видений, и каждый трактует их по-своему. Кажется, сколько живет на свете человек, столько пытается он разгадать эту удивительную загадку! Кто-то говорит, что сны – вестники будущего. Кто-то утверждает, что они отражают самые сокровенные желания. Для кого-то это забытый голос прошлого. Или источник великих идей. Или красивая сказка, в смыслах которой еще предстоит разобраться.К последней категории можно отнести книгу Юрия Боровикова «Животные, приходящие во сне». Автор изображает целый сонм удивительных существ, и каждое несет свою миссию в этом причудливом кружеве истории. У каждого свое место и предназначение, у каждого свой посыл для читателя.Здесь есть тапир Тео, сотрудник зоопарка, который взял отпуск, но так и не сумел найти общего языка с родными. Зебра-робот Брунгильда работает контролером в поезде. У нее восемьдесят три микродвигателя, но неисправен именно тот, который позволяет компостировать билеты. Муравьед Семен очень любит музыку, он играет на арфе в симфоническом оркестре. Правда, для этого ему пришлось срезать когти, отказавшись от своей истинной природы. В каждом из этих образов есть некий надлом. Автор будто специально заостряет его грани, рассказывая эти истории непринужденно и даже с юмором. Но за этой иронией скрываются глубокие переживания, искренние чувства, нараспашку открытая душа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мир ночных грез полон удивительных видений, и каждый трактует их по-своему. Кажется, сколько живет на свете человек, столько пытается он разгадать эту удивительную загадку! Кто-то говорит, что сны – вестники будущего. Кто-то утверждает, что они отражают самые сокровенные желания. Для кого-то это забытый голос прошлого. Или источник великих идей. Или красивая сказка, в смыслах которой еще предстоит разобраться.

К последней категории можно отнести книгу Юрия Боровикова «Животные, приходящие во сне». Автор изображает целый сонм удивительных существ, и каждое несет свою миссию в этом причудливом кружеве истории. У каждого свое место и предназначение, у каждого свой посыл для читателя.

Здесь есть тапир Тео, сотрудник зоопарка, который взял отпуск, но так и не сумел найти общего языка с родными. Зебра-робот Брунгильда работает контролером в поезде. У нее восемьдесят три микродвигателя, но неисправен именно тот, который позволяет компостировать билеты. Муравьед Семен очень любит музыку, он играет на арфе в симфоническом оркестре. Правда, для этого ему пришлось срезать когти, отказавшись от своей истинной природы. В каждом из этих образов есть некий надлом. Автор будто специально заостряет его грани, рассказывая эти истории непринужденно и даже с юмором. Но за этой иронией скрываются глубокие переживания, искренние чувства, нараспашку открытая душа.

Описание книги

Книга “Животные, приходящие во сне” представляет собой цикл из 30 сказок. Повествование в каждой из них ведется в ироничной форме от лица животных, главных персонажей, рассказывающих о своей судьбе и о различных житейских ситуациях, в которых они оказываются. Среди героев сказок, зебра-робот Брунгильда, работающая железнодорожным контролером, русалки-полицейские Агнешка и Ядвига, гусь-звездочет Карл, клонированные козлы-пожарные Хосе, Луис, Родриго, кинорежиссер-опоссум Нильс и многие другие. Книга рассчитана на взрослую аудиторию.

Книга Юрия Евгеньевича Боровикова «Животные, приходящие во сне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip