18+
текст

Объем 200 страниц

18+

Таир

текст
5,0
3 оценки
Нет в продаже

О книге

– Подойди и встань на колени!Он смотрел на меня, явно планируя развлечься.– Мне кажется, вы забываетесь, – отступила в сторону и резко бросилась к выходу.Какой-то ненормальный!Но в следующее мгновение мужчина поймал меня за талию и прижал к себе.– Тебя прислали меня развлекать, – опалил ухо его тяжёлый шепот. – Останешься со мной на всю ночь!Что?!!Он точно меня с кем-то спутал!

Невероятно напряженная и эмоциональная история! Главный герой настоящий мужик! Что пообещал, все выполнил. Героиня ему под стать. Обожаю!

Лея, молодая девушка, не знающая ни печали ни хлопот, только если смерть родителей подкосила девушку, но дяд Стас во всем поможет..ага..ради своей выгоды..

Таир, мужчина слова и дела, приезжает в город для подписания бумаг со Стаховым Стасом о сотрудничестве.

Встреча молодых людей, Леи и Таира, происходит при весьма интересных обстоятельствах, мужчина подумал о прекрасно проведенной ночи с проституткой, Лея очень испугалась, ведь не каждый может так нагло повалить ее на стол..

Но теперь они в одной лодке, им предстоят разобраться, кому можно доверять, а кого даже на пушечный выстрел не стоит подпускать близко

Фраза Тиира "Долги надо отдавать самостоятельно" здесь сыграет огромную роль

Что же происходит с главными героями, до чего они доберутся, и смогут ли понять всю суть проблем?

Очень переживала за ребят, когда они пытались найти, того кто сможет помочь убежать, кто действительно друг, и знаете в окружении Леи таких нет!(

По документам девушка, кстати не числится, и она умерла в аварии со своими родителями и сестрой, ВОт и поворот нетуда(

НО и куда же без всепоглощающей страсти, любви, и обещании, молодые люди на равне с борьбой с окружающим миром думают и о друг друге, их тянет, они связаны не только противоборством с системой, но и крепкой связью. Что это? Страсть или что-то большее?

"Любовь — это когда изо дня в день, неделя за неделей, год за годом ты живешь, понимая, ради чего, и не жалеешь ни об одном прожитом мгновении" - слова Таира бесценны, именно они и предопределяют отношения между молодыми людьми.

Что хочется сказать про окружение Леи: каждый ищет выгоду для себя, лучшая подруга в последующем, спит с ее женихом, Андрей, жених, покушается на Лею и Таира, дядя вообще ворует и виновен во всем, что происходит в жизни девушки, один Яков поможет, от того, от кого наверно Лея и не ждала помощи...Настоящий человек слова, да и Таиру парень понравился, ведь именно таким человеком и был сам Таир..

Читая историю с огромным удовольствие, ждала когда расквитаются с главными виновниками, и Лея не заставила себя ждать. Молодец, девочка!

Что будет дальше, смогут ли жить ребята спокойно, очень хочется узнать.

Герои из разных миров, один привык всегда быть ко всему готовым, а другая наоборот, жила долгое время в ловко созданной паутине и даже представления не имела, кто её окружает и сколько их всего ждёт открытий, мама дорогая!


А надо то было всего лишь отвести документы и тут начинается такое, что

не передать словами, такой ядерный взрыв эмоций, такой накал, что сердце замирает!

Таиру и Лее предстоит пройти не лёгкий путь на выживание, ведь каждый, может оказаться врагом, который скрывается под маской друга или близкого человека! Каждый шаг приходится делать с риском для жизни! А нам остаётся только держать кулачки и ждать затаив дыхание, как они будут выбираться из всяких передряг!


Первая встреча героев очень впечатляет, Таир сделал неправильные выводы и этим просто шокировал девушку, а читателя первые секунды доводит до злости, но если немного успокоится и пойти дальше, многое становится понятным!

Дальнейшие события, это конечно, нечто, это наверное, как ступить на миное поле, потому что, каждый шаг может привести к

плохому исходу!


Таир, конечно очень сильно поражает, попадает в самое сердце и душу, так сильно и пронзительно он умеет выражать свои чувства, которые пробирают до самого нутра, порой доводит до дрожжи! Всю историю он меня восхищал, удивлял, потрясал! Он из всего смог выйти без потерь, там где это почти невозможно! Он ловкий, он сильный, он смекалистый, он прозорливый, как же быстро он мог сложить два и два, и сразу получить результат! Он реально мозг ходячий! И хоть Лея где то очень доверчивая, где то наивная, где то совершает ошибки, где то чудит так, что мало не покажется, но при всем при этом вместе они сила, которую голыми руками не возьмёшь!

А Лея у нас тоже удивительная девушка, смелая, упрямая, где то даже отчаянная, но не там, где надо. Некоторые её поступки вгоняли в ступор, один вообще довёл до полного непонимания и зачем ты это сделала, что тебе это принесло?

Но что удивительно ни одно её решение, не вызвало отрицательных эмоций, это принимаешь, как должное, как будто так должно и быть, это присуще её характеру и по другому она не умеет! К ней испытываешь только теплые и светлые чувства!

А вот от её окружения, просто колбасит не по детски, такие все лицемерные, такие гнилые, кроме возмущения и ярости ничего другого не испытываешь!

И как бы тревожно и страшно не было, автор и тут смогла немного разбавить напряженую обстановку веселыми моментами, которые чуток сглаживали напряжённость!


Спасибо Уля за шикарную, суперскую книгу, которая надолго останется в памяти и оставила незабываемые впечатления

Слов нет, одни эмоции. Как положительные, так и отрицательные. Эта история переворачивает все чувства, взрывает мозг. Такое чувство, что тебя вместе с героями перепотрошили через мясорубку, вывернули наизнанку. Очень сильный роман получился. Просто все внутри кипит, бурлит. Рвёт на части. Одна из самых эмоциональных цепляющих книг из прочитанного мною.

А вроде бы обычный сюжет. Приехал Таир просто подписать документы о сотрудничестве с Стаховым, а оказался втянут в такую историю, что приходят на ум слова из известной песни: "Мама-ама криминал". И по-моему эти слова прям становятся девизом дальнейшей истории героев.

А их встреча это, о чем не сразу детям можно рассказывать.)))

Лее всего лишь надо было отвезти документы, а её сначала перепутали с девушкой легкого поведения, а потом оказалось, что её по документам вообще нет и что все, кому она верила, её использовали.

Таким образом, герои оказались одной верёвкой повязаны. И теперь им надо разобраться как из этого выбраться, желательно без потерь. И, главное, кому можно верить. (как я и думала, из близких никому).

Лее, конечно, приходится очень тяжело. Все-таки она росла после смерти родителей, так называемых в тепличных условиях, но при этом в ней есть стержень и хоть местами она наивная доверчивая, данная ситуация не смогла искоренить её положительные качества и оставила в ней веру в людей.

Весьма грустно наблюдать, как больно до неё доходить правда. Тяжело даётся ей осознание предательства родного человека. Переживаешь все эти эмоции вместе с ней. И радостно становится, что этот случай не сломил её, не превратил в машину, жаждущую мести, что как бы не было тяжело, как бы тебя не предавали всегда есть что-то за что надо бороться всеми силами и не сдаваться никогда.

О Таире можно говорить бесконечно. Не хватает слов, чтобы прочувствовать всю глубину чувств, которые он вызывает. Это прям идеал мужчины. Конечно, как и у всех есть свои недостатки, но от этого его образ не портится, а показывает, что он живой мужчина, которому свойственно ошибаться. А его слова: "Любовь — это когда изо дня в день, неделя за неделей, год за годом ты живешь, понимая, ради чего, и не жалеешь ни об одном прожитом мгновении" поражают в самое сердце и пробирают до мурашек. Не каждый мужчина так смело и красиво выскажет то, что у него на душе.

Дальнейшие его поступки ещё больше заставляют восхищаться им. Вот человек слова, с ним ничего не страшно.

Так трогательно было, когда такой брутальный мужик, как Таир ухаживает за несчастной Леей.

Так закрутили сюжет, что не оторваться. Прям экшн на уровне Миссия не выполнима. Почему-то этот фильм первым приходит в голову. Уже готовый сценарий для фильма.

Еще много можно говорить о героях. Но лучше пусть каждый составит свое впечатление о Таире и Лее.

Спасибо автору за дозу адреналина и взрыв эмоций.

Почему-то в этот раз мне захотелось начать отзыв с минуса, дабы предупредить всех будущих читателей. Я его не искала, он нашелся сам. Это финал романа. Ну нельзя, НЕЛЬЗЯ!!! так заканчивать историю, чтобы тут же захотелось взяться за продолжение. Нет желания выдохнуть, а хочется погрузиться в следующие полноценные страницы вроде бы завершенной истории. Как это будет? Еще не знаю. Хотя, и минусом это не назовешь, а скорее авторским умением привнести интригу и подогреть новый интерес под занавес книги. Это беспощадно, но так заманчиво и... правильно.

А теперь о плюсах можно рассуждать очень долго. Естественно, во-первых, это герои. И самый главный. Таир. Думаю, ему внимания перепадает с каждого отзыва не просто за его красоту и умение обаять, а за умение решать свои и чужие проблемы, даже если жизнь висит на волоске. Если он взял на себя ответственность, то будет верен своему решению. Он всегда начеку, но у него появилась слабость...

Лея. Над ней автор измывалась умело. Ее жизнь была в розовых очках, но суровые реалии с пинка их сбили с глаз, а потом и станцевали чечётку на нервных клетках ничего не подозревающей девушки. Хороший такой подарочек ее ожидал под новый год - пуля в лоб. Ее жизнь, как выяснилось, да и она сама - пустое место, уже никому не нужная. Точка среди многоточия всплывших жертв. Жестоко и алчно. Иметь все, при этом не имея ничего. Да и город, в котором она живет, настоящая тюрьма, из которой может помочь ей выбраться тот, с кем знакомство прошло хм... очень провокационно и незабываемо (и это при всем ее желании).

Дядя Леи тот еще Козел (здесь ооочень много нелестных эпитетов), подруга ее не лучше. И будущий муж тоже никуда не годится от слова ...удак. Они не внушали доверия, хотя старались его внушить. Для них чужая жизнь - игра в кошки мышки. Они съедят любого ради собственного благополучия. И вот вроде хочется оббелить подругу, ведь как бы ее загнали в такие условия, но она показала свое истинное лицо с гнильцой.

Вот вроде и положиться не на кого. Но найдется тот, кому осточертела эта система и кто готов пойти напролом в прямом смысле. Вот таких бы людей, как Яша, да побольше. Ох, вот на фоне остальных уже и ему я верила с опаской, но он отстоял свое право зваться Мужчиной.

События развиваются очень стремительно с первых страниц. Гонка на выживание начинается внезапно, и скорость будет постоянно набирать обороты. Юмор вперемешку с неизвестностью дают остринку, что иногда героям действительно будет больно, а со стороны может показаться смешно. Но и пикантные моменты жарких возлияний ох как пришлись по душе.

Аромат нового года витает на страницах, даруя героям надежду, но резко обнуляя появляющиеся возможности. Словно обратный отсчет к полуночи, у героев так же проносились решения и их последствия. Их не остановить, а времени остается все меньше и меньше, как и до самого нового года.

И очень жаль, что на плечи девушки попал такой груз теперь уже прошлого. И как показала практика, она сама может отстоять в борьбе тет-а-тет свое имя и свою жизнь, лишь бы рядом был тот, кто больше не даст ей получить выстрел в спину. Вот так распаковался подарочек: из суровой реальности в заботу от незнакомца, из страха за свою жизнь в боязни потерять уже любимого, от холода и снега на улице до нового года и веры в лучшее уже в душе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

– Подойди и встань на колени!

Он смотрел на меня, явно планируя развлечься.

– Мне кажется, вы забываетесь, – отступила в сторону и резко бросилась к выходу.

Какой-то ненормальный!

Но в следующее мгновение мужчина поймал меня за талию и прижал к себе.

– Тебя прислали меня развлекать, – опалил ухо его тяжёлый шепот. – Останешься со мной на всю ночь!

Что?!!

Он точно меня с кем-то спутал!

Книга Ули Ласки «Таир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2023
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip