Вы достаточно хороши. Как научиться ценить себя и начать жить свободно

текст
4,2
51 оценка
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Упражнения и пошаговый план действий, который вы найдете в книге, помогут вам услышать себя, с вниманием отнестись к своим потребностям и обрести самого верного союзника – себя. Многие из нас считают себя недостаточно хорошими – и потому не заслуживающими права на счастливую, спокойную, благополучную жизнь. Мы склонны видеть в себе недостатки и не замечать достоинства, ругать себя, требовать от себя невозможных результатов и корить за их недостижение, чувствовать вину, страх и стресс. В своей новой книге Юлия Тертышная расскажет, как избавиться от этих чувств с помощью работы с безграничными ресурсами подсознания. Благодаря техникам и практикам, представленным в книге, вы сможете почувствовать собственную цельность и обрести внутреннюю устойчивость в любых обстоятельствах. Вы узнаете: – как работать с внутренним состоянием, чтобы меньше тревожиться и жить лучше и осознаннее; – почему бесконечное самосовершенствование вытесняет истинные желания; – где и в чем найти опору, которая будет поддерживать вас каждый день; – как активировать безграничные внутренние ресурсы и организовать жизнь так, как вы хотите. В результате вы начнете жить без претензий к себе, позволите себе желать и иметь все самое интересное и лучшее, о чем мечтаете! Легко и свободно. Для кого эта книга Для всех, кто, стремясь быть лучше, умнее и эффективнее, не признает своих достижений и зависим от внешней оценки.

Приятно, что книга сама по себе небольшая, поэтому читать её психологически легко. Жаль, что нет аудиоверсии, чтобы время от времени повторно прослушивать отдельные главы. Первая часть книги даёт объяснение того, откуда в нас неуверенность в себе, склонность к обесцениванию собственных успехов и преувеличению чужих, а ещё вечная погоня за идеальной версией себя. Вторая часть предлагает конкретные упражнения, которые помогают отказаться от токсичных убеждений о себе, освобождают от комплексов и необходимости постоянно себя улучшать. Вероятно, что эта книга-практикум станет последней книгой по саморазвитию, которую вы прочтёте, потому что вы уже достаточно хороши!

Ganino Greenroom, как же нет аудио? на портале и продается

Книга направлена на то, чтобы показать, что с вами всё в порядке, вы уже достаточно хороши, независимо от того, добились вы чего в жизни, чего именно добились или ещё нет. За это ставлю пять звёзд.


Не хватает в книге глубины. Затрагивается очень много тем, только всё поверхностно, буквально по чуть-чуть. Думаешь вот сейчас, на следующей странице, раскроется суть, а нет, перелистываешь страницу, а там уже новая тема.


Эта книга с огромным количеством мотивации поддержки. Отлично подойдёт для тех, на кого работает такой метод подбадривания, чтобы укрепить веру в себя. Так же есть множество упражнений на проработку разных аспектов жизни, убеждений, привычек.


И, естественно, в книге упоминается практика благодарности и великая способность изменить жизнь, через медитации. Медитируйте и ваша жизнь преобразится. Если честно, надоело уже из книги в книгу, из года в год читать про медитацию и про благодарность и как эти простые методы меняют жизнь на 180 градусов и люди «излечиваются» буквально за неделю.


Почему-то никто не пишет о том, что медитации подходят не всем, например, людям с ПТСР настоятельно не рекомендуют медитации, они могут только ухудшить состояние.

Шаблонно. Если вы много читаете подобной литературы, то новых идей в ней не найдете. Странным показалось упражнение в начале «составьте список из 100 ваших достижений. Возможно на 80 каком-то пункте вам станет сложно их найти». Человек который берет книгу с названием «я достаточно хорош» явно не готов найти у себя сразу 100 достижений и сложности у него возникнут уже в первой десятке.

Прекрасная книга, направляет читателя на глубокие и спокойные размышления о себе и своей жизни. Упражнения помогают заглянуть вглубь себя или просто войти в ресурсное состояние. Книгу искренне рекомендую.

skerty2015

7 интересных мыслей и книги «Вы достаточно хороши»

1. Страх ошибки или полного провала заставляет нас отказываться от наших истинных желаний

2. Недостаток любви и принятия в детстве заставляет постоянно улучшать себя, чтобы стать достаточно хорошим

3. Принять себя разного, быть уязвимым – это сила, а не слабость

4. Перекладывая ответственность за ваши эмоции и состояния на других, мы лишаем себя свободного выбора. Заменяйте во внутренних монологах «они» на «я», чтобы понять, что именно вы можете сделать для себя

5. Знания + действия = сила. Знания без действий просто знания.

6. В нас всегда живут страхи и сомнения, но они лишь показывают те части нас самих, которые нуждаются во внимании и принятии, в них скрыт огромный ресурс

7. Стремясь заслужить признание и бесконечно гоняясь за ощущением, что хоть чего-то стоим, мы теряем контакт со своей личностью

Юлия Тертышная в своей книге делится разными техниками для нахождения контакта с собой, приручения страхов, осознания своих желаний. Простым языком и с примерами показывает, что «достаточность» можно создать, важно принять то, что мы ценны всегда, что бы не происходило и почаще обращаться к своей поддерживающей родительской части (которую тоже можно найти и натренировать). Здесь много внимания уделено внутренней опоре, которая является основой для построения жизни, которой хочется, ведь благодаря ей мы несем ответственность за свою жизнь и выборы.

Конечно, книга не заменит поход к психологу, но может стать для вас добрым помощником на пути к организации новой жизни и внутренним переменам.

картинка skerty2015

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Упражнения и пошаговый план действий, который вы найдете в книге, помогут вам услышать себя, с вниманием отнестись к своим потребностям и обрести самого верного союзника – себя.

Многие из нас считают себя недостаточно хорошими – и потому не заслуживающими права на счастливую, спокойную, благополучную жизнь. Мы склонны видеть в себе недостатки и не замечать достоинства, ругать себя, требовать от себя невозможных результатов и корить за их недостижение, чувствовать вину, страх и стресс. В своей новой книге Юлия Тертышная расскажет, как избавиться от этих чувств с помощью работы с безграничными ресурсами подсознания.

Благодаря техникам и практикам, представленным в книге, вы сможете почувствовать собственную цельность и обрести внутреннюю устойчивость в любых обстоятельствах.

Вы узнаете:

– как работать с внутренним состоянием, чтобы меньше тревожиться и жить лучше и осознаннее;

– почему бесконечное самосовершенствование вытесняет истинные желания;

– где и в чем найти опору, которая будет поддерживать вас каждый день;

– как активировать безграничные внутренние ресурсы и организовать жизнь так, как вы хотите.

В результате вы начнете жить без претензий к себе, позволите себе желать и иметь все самое интересное и лучшее, о чем мечтаете! Легко и свободно.

Для кого эта книга

Для всех, кто, стремясь быть лучше, умнее и эффективнее, не признает своих достижений и зависим от внешней оценки.

Книга Юлии Тертышной «Вы достаточно хороши. Как научиться ценить себя и начать жить свободно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001957324
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip