16+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2022 год

16+

Мировые торты. Самые известные десерты, покорившие не одно поколение

текст
PDF
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Принято считать, что чизкейк – это классический американский десерт, но где же располагается его настоящая родина? А в честь кого назван австрийский торт «Эстерхази» и кем был тот человек, удостоившийся такой чести? И почему именно «Тирамису»?Не обязательно быть знатоком истории и иностранных языков, все, что вам нужно – это вместе с Юлией Шевякиной и ее дебютной книгой совершить путешествие по разным странам и эпохам, где вы откроете что-то новое для себя о своем любимом торте. И, конечно, приготовить их!«Медовик», «Птичье молоко», «Киевский», «Прага» – эти и другие рецепты известных десертов под одной обложкой.

Книга прекрасная. Там не только рецепты тортов и десертов, но и теоретическая часть, в которой описаны 11 видов кремов, 7 видов бисквитов, разные виды теста и разрыхлителей. Очень интересно узнать происхождение тортов - из какой страны, почему именно так называется. Для тех, кто также как и я увлекается кулинарией эта чудесно оформленная подробная книга отличный подарок.

Все хочется попробовать, некоторые названия для меня незнакомы, значит, будут новые открытия. Спасибо за сборник, многое уже подзабылось, приятно будет освежить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Принято считать, что чизкейк – это классический американский десерт, но где же располагается его настоящая родина? А в честь кого назван австрийский торт «Эстерхази» и кем был тот человек, удостоившийся такой чести? И почему именно «Тирамису»?

Не обязательно быть знатоком истории и иностранных языков, все, что вам нужно – это вместе с Юлией Шевякиной и ее дебютной книгой совершить путешествие по разным странам и эпохам, где вы откроете что-то новое для себя о своем любимом торте. И, конечно, приготовить их!

«Медовик», «Птичье молоко», «Киевский», «Прага» – эти и другие рецепты известных десертов под одной обложкой.

Книга Юлии Шевякиной «Мировые торты. Самые известные десерты, покорившие не одно поколение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
163 стр.
ISBN:
978-5-04-176149-3
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf