Отзывы на книгу «Куда уходят деньги. Как грамотно управлять семейным бюджетом», страница 2

отличная книга!

На самом деле книга оставила только положительные впечатления. Несмотря на то, что вещи в ней написаны совершенно очевидные и понятные, многим будет полезно прочитать и проделать, то, что автор предлагает на практике. Просто в России еще не сформировалась культура обращения с капиталом. Детей в школе этому не учат, а эта книга как раз может стать отличным пособием как для молодых людей, которые только начинают зарабатывать свои личные деньги, так и для людей старшего возраста, для которых актуальны вопросы обучения детей, обеспеченная пенсия и другие крупные материальные проекты.

Язык книги простой и доступный, но не примитивный. Действительно заставляет подумать о будущем и настоящем. Стимулирует взять свои финансовые проблемы под контроль.

Книга прочитана на одном дыхании, написано хорошо и легко, советовать ее можно как подготовленному читателю, так и далёкому от экономики человеку.

Отличная книга для среднего класса.Я экономист и о многих описываемых инструментах знала,но кое-что было в новинку.Книга также дает понимание того,как вкладывать деньги,как строить финансовый план на будущее.Единственный минус,она уже немного устарела (читала весной 2017):говорится о покупке недорогой машины за 300 тысяч руб,сейчас это нереально

Книга читается на одном дыхании. Все изложено простым, понятным языком, да ещё и с примерами! Осталось попробовать применить на практике советы автора

Полезная книга

Уже несколько лет веду ежедневный учет своих доходов и расходов, планирую ежемесячный бюджет и крупные покупки, но до сих пор не создал долгосрочного плана и инвестиционной стратегии. Хотя прочитал не одну книгу по личным финансам, именно эта подтолкнула к созданию долгосрочной стратегии и разработке многовариантных финансовых планов.

Нельзя сказать, что в книге много новых идей или открытий. Зато все просто, четко, лаконично, без воды и заумных сентенций. Нет навязчивой рекламы и продвижения какого-то одного инструмента инвестирования.

Книга читается легко и будет очень полезна для людей, которые решились управлять своими финансами. Произведение заставляет задуматься о различных способах инвестирования, учета денег, экономии и заработке. Приведено множество примеров, подробно разобраны десятки реальных ситуаций.

Моя субъективная оценка книге 7 из 10.

Книгу нужно читать вдумчиво, иначе можно не понять основных моментов, приведенных в таблицах. Сама книга настраивает и подводит к конкретным действиям. Интересные примеры из жизни. Надеюсь она поможет мне в дальнейшем справится с финансами.

Вполне подходит под категорию 12+ Эту книгу нужно в программу школы включить, а финансовую грамотность, как важный предмет для просвещения детей и их родителей)) Спасибо автору книги за доступное просвещение.

Мне очень понравилась данная книга! Всё мои знания были поверхностными и разбросаны. И я не понимала как все соединить в едино. Благодаря книге все оказалось совсем просто. Самое главное оказывается иметь цель. Которую мы не имеем и поэтому, к сожалению все проходит мимо нас. В нашей семье много идей и мечт на осуществления которых нужно много денег. А ещё есть ипотека и кредит. Поэтому как представлю сколько нужно средств для достижения всего. Волосы дыбом и отпущены руки. Но теперь я понимаю в чем ошибки и где нужно расставить приоритеты. И теперь в нашем бюджете есть порядок и принцип действия. Даже цели начали по порядку осуществляться. Да и деньги мы зарабатываем не плохие. А я думала, что их нет в нашей семье, совсем, «как вода». Я рекомендую книгу тем, кто теоретически знает про финансы все, но не знает как это применить на практике. Спасибо автору за книгу.

Отлично! Много полезного и интересного! Казалось бы по сути ничего нового, но очень всё конструктивно, по делу и самое главное – разъяснено на живых примерах!

первая книга,в которой мне все понятно и сразу сам собой складывается план действий.. простые пошаговые инструкции для реального человека, живущего в наше время в нашей стране.