16+
текст

Объем 150 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Не будем дружить

Не будем дружить

текст
4,2
24 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наши родители мечтали, что мы будем лучшими друзьями, а когда вырастем, возглавим общее дело. Возглавить получилось, дружить – нет. Наши с Максом отношения строятся на том, кто над кем сильнее поиздевается. Только, заигравшись, мы поставили под угрозу семейный бизнес. И чтобы спасти его, нам придётся не только подружиться, но и… пожениться.

Это моё первое знакомство с Автором. Многие знают, что я больше поклонница ФЛР, но уже довольно давно стала позволять себе и СЛР, уж больно много интересного в данном жанре, хотя до сих пор беру его с осторожностью, ведь такие романы более реальны и я подсознательно начинаю анализировать насколько это всё возможно в принципе. А там привет мой внутренний скептик, ирония и закатывание глаз. История хороша, я не пожалела, что наконец-то открыла ещё одного Автора. Глаза ни разу не закатила, это успех!

Одна из главных причин, по которой я начала с этой книги, помимо того, что она у меня просто была, конечно, это направление из серии «противостояние характеров». Я, видимо, сама по себе азартная в различных взаимоотношениях, поэтому очень люблю данное направление. Автор не разочаровала, войнушка вышла знатная, хоть она началась и задолго до начала рассказа, но и читателю было на что «посмотреть». Не скажу, что нон-стопом шли боевые действия и каждая битва была подробно расписана, но общее настроение угадывается запросто.

Надя и Максим были друзьями детства. Ну как друзьями, скорее врагами. Их родители очень сильно дружат семьями, вот у ребят и не оставалось выбора, приходилось общаться с пелёнок. И как бы родители не хотели, но их чада не то, что не планировали пожениться со временем, но и даже нормально общаться не желали. Во взрослой жизни ничего не изменилось, даже тогда, когда им пришлось работать вместе в семейном бизнесе. Это жизненная история о двух молодых людях, которые в своих проделках вовремя не оценили ситуацию, что привело к весьма интересным последствиям. История о тех, кто набрал ощутимый жизненный опыт, не всегда приятный, как это часто бывает, пока не пришёл к своему истинному счастью.

Жизнь Нади была довольно спокойной и размеренной. Любимая работа, стабильный муж, всё гладко и ровно. Сумятицу вносил невыносимый враг детства – Макс. В долгу, естественно, Надежда не оставалась, мстила изощрённо, беспощадно и со смекалкой. В этом Надя и Макс вообще довольно похожи были, но, пожалуй, на этом сходство и заканчивается. Вообще Надя была весёлой, умной и интересной девушкой, у которой в жизни всё получилось и было стабильно. Единственное, что в общении с Максом, она была другой: язвительной, даже ядовитой, весьма смешной.

Мне понравилась история этой девушки, хоть она и не всегда была приятной, но ощущается вполне реально. История, не девушка. Как часто мы задумываемся о том, что возможно избрали не тот путь или не того… человека? Как часто мы заменяем счастье удобством? Довольно интересные рассуждения были на данную тему, мне понравилось, что Автор дала неплохую пищу для размышлений. А сама Надя мне импонирует, не скучная, непосредственная, такая живая.

У Макса казалось всё было попроще, но только на первый взгляд. У него был период после расставания с девушкой, которой он хотел сделать предложение. Не вышло. Вот и жил он по-старому, гулянки, девушки. Хотя и последних то и не было особо, ещё не влился обратно в холостую жизнь, видимо. Что было неизменно, так это извечная борьба с Надькой, да и попытки не ударить в грязь лицом перед отцом. Не сказать, что удачные. Если в жизни Нади встал вопрос, а так ли она довольна браком, то в жизни Максима была тема «А на своём ли я месте?». Здесь Автор тоже радует вполне реальной ситуацией, с которой сталкиваются повзрослевшие дети, что тоже мне весьма понравилось.

Макс позиционируется в книге бабником, но по факту парень, как парень. Ну да, по молодости грешил, скажем так, но кто в двадцать ведёт себя иначе? Сейчас он, конечно, уже старше, но разочаровавшись в отношениях, нет ничего удивительного, что решил их пока не заводить. Он общительный, весёлый и харизматичный, далеко не глуп и с хорошим чувством юмора. Чего бы не пожить в своё удовольствие? И даже, когда он накосячил с Надей, то решил во что бы то ни стало обернуть возможный крах, возможным же, успехом. Подумаешь пришлось немного соврать, зато в случае победы, хорошо будет всем. И у отца появится повод для гордости. Если честно, то я так и не смогла определиться нравится мне это герой или нет. Он классный, вроде как, точно не плохой, но вполне обычный. Свои заморочки, свои трудности. В конце он меня точно не порадовал, но было видно как ему сложно поступить правильно и вообще понять, а что в данной ситуации будет правильным. Но у меня то ли женская солидарность сработала, то ли ещё что, но я решила, что мог бы всё равно в деталях поступить иначе. Хотя бы решиться на откровенный разговор.

Эта книга показалась мне очень реальной, но она не была написана скучно, как я боялась. Мне нравилось смешное противостояние между главными героями, мне нравилось задаваться теми же вопросами, что и они, нравились неловкие и забавные ситуации. Не было тяжёлых трагедий, хоть и пришлось столкнуться с нелицеприятной стороной человеческой личности, не было сахарной ванили, от которой люди глупеют на глазах. Ещё был мега-классный Фостер, я бы с удовольствием пообщалась с данным персонажем, и крутые родители, которые приятно дополняли сюжет.

Мне не совсем понравилась ситуация с бывшей девушкой Максима, но это не ошибка Автора или какой-то плохой ход, даже весьма неожиданно вышло, но я бы предпочла, чтобы история была без этого момента. Но это моё личное, видимо. Я довольно строга в таких моментах. Да и стоит признать, опять же повторюсь, что не всё в жизни происходит так, как мы хотим и порой очень сложно сделать действительно правильный выбор. Именно это произошло с Максимом, и я рада, что он наконец-то взял себя в руки и начал жить эту жизнь так, как нужно и хочется ему, парень повзрослел, стал решительнее. А что может быть прекраснее внутреннего роста?

Автору спасибо за интересную историю, я довольна, и расслабилась, и задумалась, некоторые вопросы обдумываю до сих пор, такое я люблю.

Подшутить над другом – святое дело, ведь так? Особенно если это традиция с далёкого детства. Но что если ваша же шутка затронет и вас, и с этого момента все пойдет наперекосяк? Как далеко вы готовы зайти ради достижения цели и удержания семейного дела на плаву? Честно, я не знаю, а вот герои очередной истории готовы на многое, и даже немножко больше)

Как же приятно наблюдать за этими двумя, за их шутками, словесными баталиям, притяжением, которое они пытаются отвергнуть ну и за их неумелой игрой в семейную пару. Но что если игра перестает таковой быть... Сложно признаться в своих чувствах, особенно к тому кого ты "ненавидишь", особенно самому себе.

Как часто мы слышим от родителей "нам виднее", и таки да, в этой истории родителям было виднее, я бы не удивилась, если бы затея с фиктивным браком принадлежала именно им)) Но у этой истории все в руках молодых и только им решать куда свернуть. Не, ну без волшебного пинка в правильном направлении не обошлось, конечно же, но это исключительно для ускорения событий)) Эх, жаль что история короткая, я бы ещё понаблюдала за их издевками и заглянула бы в их детство))

Милая, увлекательная история) оставляет приятное послевкусие. История друзей детства неожиданно посмотревших друг на друга с непривычной стороны)) Спасибо автору!

Anut_ka

Прочитано

"Не будем дружить"

Однотомник

Огр-ния: 16+

Объем:113 стр

Автор: Юлия Николаева

Увлекательный, короткий,современный, любовный роман.Очень жизненная и милая,не пошлая история Макса и Нади.

Повествование ведётся от первого лица главных героев.

Макс.

Главный Бабник и разгильдяй фирмы или даже целого города-по мнению Нади...Но у этого красаффчика имеются свои секреты.А репутация бежит впереди него.

Плохой-хороший мальчик сможет удивить!

Надя.

Примерная жена и заноза в одном месте для Макса.Девочка с характером,которая всегда добивается своего.

Их родители очень близкие друзья.С детства, они не переваривают друг друга,но так ли это на самом деле,как кажется на первый взгляд,в этом предстоит разобраться.Они не могут прожить и дня ,чтобы не напакостить друг другу.И по стечению обстоятельств вынуждены притвориться мужем и женой.

А вот, что из этого получиться и смогут ли герои противостоять друг другу, узнаете в процессе чтения.

Как говорится от ненависти к любви один шаг.Шаг, который герои пройдут сквозь множество испытаний судьбы и доберутся до своего заслуженного Хэппи Энда!

Это была увлекательная,интересная,легкая и милая история,которая наполнила  холодные и серые осенние дни теплом и любовью!

Спасибо автору за книгу и творческого вам вдохновения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наши родители мечтали, что мы будем лучшими друзьями, а когда вырастем, возглавим общее дело. Возглавить получилось, дружить – нет. Наши с Максом отношения строятся на том, кто над кем сильнее поиздевается. Только, заигравшись, мы поставили под угрозу семейный бизнес. И чтобы спасти его, нам придётся не только подружиться, но и… пожениться.

Книга Юлии Николаевой «Не будем дружить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip