12+
текст

Объем 121 страница

2019 год

12+

Литеродура

текст
3,4
64 оценки
310 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Груша для битья», «нескладная паучиха», «малодушная овца» – какими только уничижительными эпитетами не награждает себя героиня – 15-летняя Женя Щетинина в своей исповеди-биографии! Жить с такой самооценкой и в самом деле непросто: Женя талантлива, она пишет стихи, и ей так нужны поддержка и признание сверстников. Но идти на поводу у чужих вкусов и пристрастий – тоже не выход. Внутренняя честность и верное нравственное чутьё ей этого не позволяют. Особенно когда речь заходит о тех, кто «положил душу свою за други своя» и чью память она, дочь Героя России, погибшего в Чечне, никогда не предаст. Для среднего и старшего школьного возраста.

Замечательное произведение! Читается на одном дыхании. Даёт переосмыслить многое подростку. Если до него не доходит,то помогает в этом книга. Очень жаль,что всё меньше детей читают книги. А ведь в них вся жизнь,даже та,которую они пока не в силах понять и осмыслить. Такие книги помогают нам находить выход из сложной ситуации,выход из депрессии,выход из сложного подросткового возраста. Советую почитать,а, возможно,и провести классные часы на тему «Что почитать современному подростку?».

Хорошо, когда для современных подростков пишут так, чтобы было им знакомо и понятно, без лишнего пафоса и ясной морали, от которой обычно зубы сводит. Трудности взросления через призму пятнадцатилетней Жени: отрицание, безразличие, предрассудки, максимализм, недоверие… Все, через что проходит подросток. Проходит ли?

Мне очень понравилось.

Прям пробивает до мурашек.

Но немного выводил из себя бабушка В., сующая свой нос куда не надо.

Хотелось бы почитать ещё подобных книг.

Интересная книга. Хочу рекомендовать её моим школьникам для обсуждения в нашем читательском клубе. Однако книга-то вполне взрослая. И вопрос о том, что такое патриотизм и а чем он заключается очень актуален для нас, взрослых.

Удивительная книга! Обязательно рекомендую её своим девятиклассникам, чтобы обсудить. Истинные и ложные ценности, отношения между сверстниками, одиночество среди людей, чувство долга и чувство Родины, творчество – вот лишь небольшой круг вопросов, которые поднимает автор в своей повести. Язык произведения современный, молодёжный, он понятен подросткам. Но глубина человеческого чувства, серьёзное отношение к жизни, творчеству, памяти потрясают. А когда узнала о самой молодой писательнице, о том, что она усыновила две пары близнецов с промежутком в два года, чтобы дарить свою любовь, которой у неё, по её же словам, воз и маленькая тележка, прониклась ещё большим уважением к талантливым, неравнодушным представителям молодого поколения. Пока всё так, мы живы! Читать книгу Ю. Линде «Литерадура» всем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Груша для битья», «нескладная паучиха», «малодушная овца» – какими только уничижительными эпитетами не награждает себя героиня – 15-летняя Женя Щетинина в своей исповеди-биографии! Жить с такой самооценкой и в самом деле непросто: Женя талантлива, она пишет стихи, и ей так нужны поддержка и признание сверстников.

Но идти на поводу у чужих вкусов и пристрастий – тоже не выход. Внутренняя честность и верное нравственное чутьё ей этого не позволяют. Особенно когда речь заходит о тех, кто «положил душу свою за други своя» и чью память она, дочь Героя России, погибшего в Чечне, никогда не предаст.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Юлии Линде «Литеродура» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
121 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-006046-5
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip