Отзывы на книгу «Пока медведица на небе», страница 9

Изумительная книга! Очень очень давно не читала такого душевного, доброго романа. Автору огромное спасибо за прекрасно прописанные характеры героев, за душевность. Отдельное спасибо за стихи. Как и во всех других книгах Автора они великолепны.

Nastya1989rus

Читатель как будто попадает в "Восточный Экспресс". Только едет поезд из Москвы в Краснодар. И выяснять, кто и зачем убил одного из попутчиков, придется уже там. ----------- Заинтересовалась я с первых страниц. Такие яркие и загадочные герои... Хотелось узнать о них побольше. Big Boss Карл (красавчик с испанскими корнями) - строгий и деловой.. Но сразу чувствовалось, что есть в нём доброта. Воспоминания о бабушке и встречах с родственниками умиляли и заставляли возвращаться в воспоминаниях к собственному прошлому, когда тоже много времени проводила с семьёй. Сейчас одни далеко, а других давно нет в живых. ---------- Но давайте не будем о грустном. Его попутчиком в купе стал очень нервный Фёдор. Который боялся слежки и проболтался, что у него с собой очень важные документы из архива, которые перевернут всю жизнь. --------- Здесь хочу в сотый раз поблагодарить Юлию за то, как мастерски она вставляет истории из прошлого в свои книги. Признаюсь честно, что прослезилась. Сколько невинных людей было убито - не сосчитать. Мы знаем только примерные цифры. И то, историю уже много раз переписывали. Сколько нужно новым "правителям", так и пишут в учебниках истории. ---------- Испытала и чувство ненависти, злости к "герою", который переметнулся на сторону фашистов. Убивал людей - с лёгкостью и даже нездоровым удовольствием травил их газом в своей "машине смерти". И обворовывал. ---------- На что вообще надеялся этот недо человек?!.. Принцип бумеранга ещё никто не отменял. Все получают по заслугам. ---------- К чему я это... Именно это тяжелое военное время было связано с теми сокровищами, о которых беспокоился наш нервный герой. ----------- И "расследование" будут вести в весёлой компании... Зная, что кто-то из них убил попутчика. ---------- Кстати, в книге и смешных моментов много. Одного бывшая жена отхлестала туфлей, другой забыл шорты одеть и в ярких трусах по улице ходил. Юмор на высоте. -------- Герои. Как и в прошлый раз, хочется рассказать обо всех!!! Но нельзя - вам ещё читать. Нужно сохранить интригу. Мой фаворит (наравне с Карлом) - КЛАВА. Это его подчинённая, руководитель краснодарского филиала.. спортивной компании. Толстая, одинокая.. Ей просто не хватало женского счастья. ---------- Её история тоже тронула до глубины души. Девочка росла в голоде. А в день своего совершеннолетия обнаружила трупы угаревших родителей - алкоголиков. Но не сломалась, не пошла по их стопам. И всего в жизни добилась сама. А эта её больная тяга к еде понятна... -------- И пусть это книжный персонаж, но Клавой горжусь. Кроме всего перечисленного - открытая, смелая, трудолюбивая. И острая на язычок. Их диалоги с Карлом пробивали на смех. --------- Если кто-то дочитал мой большой отзыв до конца, надеюсь что не утомились. И тоже захотели прочитать. Послевкусие от книги - надежда и вера в то, что всё будет хорошо. Несмотря ни на что.

Интересно, есть о чем задуматься, есть что взять на заметку. Читалось легко и интересно. Но в целом осталось впечатление хорошего "женского сопливого романа".

Очень слабенько, на мой взгляд. Скучно, "рояли в кустах", девушки, которые случайно оказываются подвешенными вверх ногами. Видимо, это смешно.

Начитавшись восторженных отзывов, решила прочесть. Так слабенько, скучно, сплошные "рояли в кустах". Кроме того, подражание Устиновой. Не советую тратить время.

Ну... Такое себе. Сильно напрягают обороты:"ее что-то гложило,", такие ляпы, как умер мгновенно от точного ударав селезенку. От удара в живот никто мгновенно не умирает. Вообще язык, как у школьницы младших классов. В общем, пробный фрагмент не дочитала, покупать точно не буду

Современные книжки очень странные,читать их-только терять время. Так я и не поняла,детектив это или фельетон? Пародия!!!!

Дежавю. Сюжет похож на «Восточный экспресс». Круг подозреваемых очерчен одним вагоном. Конец несколько слащавый. Читать можно.

22 октября 2019
978-5-532-08917-4