16+
текст

Объем 230 страниц

2016 год

16+

Драгоценные камни: легенды и магия

текст
5,0
1 оценка
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Завораживающая красота драгоценных камней – очевидное доказательство того, что магия существует. Они излучают и притягивают, они всегда обладают индивидуальным характером, в них буквально сконцентрирована мощная энергия земной стихии. Научившись понимать и чувствовать энергетический потенциал драгоценных камней, вы сможете управлять их силой и использовать ее на благо своего здоровья и благополучия. На страницах этой книги вы найдете всю необходимую информацию о древних традициях и практическом применении драгоценных камней в магии – от создания энергетической защиты и предсказаний до ритуалов привлечения богатства и любви. В книге также приводится краткий справочник камней с яркими иллюстрациями и удобные таблицы, по которым вы всегда сможете определить нужный минерал для соответствующего магического ритуала или исцеления от недуга. Для широкого круга читателей.

Книга производит впечатление, что авторы совсем не разбираются в драгоценных камнях и их свойствах. Общее впечатление от книги – какая-то популярщина, списанная из разных источников.


Насмешило утверждение авторов:

«Часто случается, что если мы расстроены или ощущаем беспокойство, на помощь может прийти любое украшение с драгоценным камнем».


Нет, не любое! Каждый камень имеет свою собственную энергетику, которая может сочетаться или не сочетаться с энергетикой человека.


Далее авторы утверждают, что «все драгоценные камни принадлежат к стихии Земли». Это тоже неправда, например, рубин принадлежит к стихии Огня, а аметист – к стихии Воды.


Совершенно неправильно составлена, а, вернее, списана откуда-то таблица соответствия камней знакам Зодиака. Так, например, Раку приписываются камни стихии Огня – алмаз, рубин, и все камни черного цвета, а Львам аффторы ставят в соответствие лунный камень, молочный кварц и оникс.

Уж хотя бы выяснили, какие астрологические характеристики имеет каждый знак, прежде чем копипастить эту ерунду из сомнительных источников.

По-моему, любому несведущему человеку понятно, что лунный камень принадлежит Луне, а рубин – Солнцу. Именно Луна управляет знаком Рака, а Солнце – Львом.

Камни Рака приписывают также Козерогу, хотя энергетика этих знаков прямо противоположна друг другу.

Далее по классификации камней по Стихиям, аффторы всё же впихивают лунный камень в стихию Воды, а рубин – в стихию Огня, но зато топаз у них принадлежит Земле и Воздуху, янтарь – Земле и Огню, нефрит – Земле и Воздуху, и т.д.


Далее в главе 4 аффторы обещают в главе 13 «более обстоятельно рассмотреть вопрос о соответствии цветовой гаммы камней стихии».

Но главы 13 в книге при этом не существует.

В общем, не книга, а шизофрения какая-то. И, кроме того, в каждой главе много того, что называется «бла-бла-бла». Также в выходных данных написано, что в книге 16 иллюстраций, но иллюстраций нет.

Эту книгу я у вас купила и выбросила.


Конечно, я понимаю, аффторы, пользуясь неграмотностью населения в сфере действия камней на человека, списали из других источников какую-то непотребщину и выпустили книгу, думая, что несут людям знания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Завораживающая красота драгоценных камней – очевидное доказательство того, что магия существует. Они излучают и притягивают, они всегда обладают индивидуальным характером, в них буквально сконцентрирована мощная энергия земной стихии.

Научившись понимать и чувствовать энергетический потенциал драгоценных камней, вы сможете управлять их силой и использовать ее на благо своего здоровья и благополучия.

На страницах этой книги вы найдете всю необходимую информацию о древних традициях и практическом применении драгоценных камней в магии – от создания энергетической защиты и предсказаний до ритуалов привлечения богатства и любви. В книге также приводится краткий справочник камней с яркими иллюстрациями и удобные таблицы, по которым вы всегда сможете определить нужный минерал для соответствующего магического ритуала или исцеления от недуга.

Для широкого круга читателей.

Книга Юрия Чалова, Юлии Чаловой «Драгоценные камни: легенды и магия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
230 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-2525-3
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip