Отзывы на книгу «Я выбираю тебя»

Очень интересная книга о воспитании детей и о том, как родители способны ломать психику и судьбы своих детей.

Чрезмерная родительская любовь и опека – это зло, и это мы видим на примере нашей героини Настеньки, которая в свои 22 года в шоке от развода родителей, обижена на отца за его новую семью и нового ребёнка, обижена на маму за всё происходящее. Автор обращает наше внимание, что детей нужно готовить ко взрослой жизни заранее, а не выбрасывать их как котят на помойку, выживут – не выживут.

И как же выйти из этого инфантильного состояния полной зависимости от мнения старших? Влюбиться в неподходящего по мнению семьи мужчину, потребовать свой второй шанс у него и вообще подстричь волосы, сменить гардероб и соблазнить своего любимого!

История очень непростая, в каких-то местах до слёз вместе с героиней, потому что переживаешь вместе с ней её горе! Имея врослого сына, я конечно же знаю, что нельзя вмешиваться в его жизнь, но иногда очень хочется давать советы, которые он не спрашивал! Очень здорово получилось у автора показать, как мы взрослые можем ломать и калечить жизнь наших детей своей «любовью».

Это как же надо подавлять родного человека, что даже в 22 года чувства и переживания героини по поводу развода родителей остались на уровне 12 летней девочки. Поэтому в начале героиня просто раздражала, а затем стало очень интересно. Рада, что Гг все таки смогла повзрослеть.

Поймёт тот, кто любил или любит. Мне понравилась книга, конечно хотелось бы бабулю вернуть в семью в конце) но это жизнь..

Очень интересная книга. Читается на одном дыхании. Автор профессионально раскрывает характеры героев. К сожалению, описанные ситуации иногда встречаются в жизни. В данном случае молодые ребята - молодцы. Автору- большое спасибо за доставленное удовольствие при прочтении книги и новых творческих успехов.

Книга очень понравилась.История взросления,становления как личность главной героини Насти.

Несмотря на давление властной бабушки и матери ей удается в итоге сохранить свой брак и научиться отстаивать свое мнение.

Рекомендую к прочтению.

28 сентября 2022