16+
текст

Объем 100 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Плачущие тени

Плачущие тени

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он – красив, успешен и недавно развелся с нелюбимой женой. Она – карьеристка без личной жизни, которая любила его на третьем курсе. Случайная встреча много лет спустя – и, кажется, небо перевернулось. Можно ли стать счастливой, если тебе за тридцать, и ты уже давно себя похоронила?

Отзыв о книге Юлия Бузакина «Плачущие тени»

Марафон #книгоголики_online_2

Цитата.

"Он -красив, успешен и недавно развёлся с нелюбимой женой.

Она-карьеристка без личной жизни, которая любила его на третьем курсе. Случайная встреча много лет спустя и, кажется небо перевернулось. Можно ли стать счастливой, если тебе уже за тридцать, и ты уже давно себя похоронила".

Молодая женщина Наталья Петровна живёт одна и воспитывает сына. Жизнь она свою так распланировала, только карьера и никакой личной жизни. Настаёт такой день, что она начинает понимать, всё самое лучшее прошло мимо неё.

Цитата.

"Она вдруг подумала, что устала от всей этой суеты. Что жизнь безнадёжно проходит мимо, что весь её смысл сосредоточен здесь, на кафедре уголовного права, и нет никакой возможности от этого отойти, нет времени даже поднять голову и осознать, как много времени утекло сквозь пальцы".

Наталье Петровне мало, что испортила себе жизнь, она пытается взять под контроль и будущую судьбу своего ребёнка. Тотальный контроль и стремление устроить " своё видение сценария "будущего ребёнка приводит к тому, что с ней поступили таким же способом.

Цитата.

" На факультете с ней поступают точно так же, как и она всегда поступала с сыном. А теперь её сын жаждет свободы. Он ещё не высказывает открыто свой протест материнскому сценарию собственного будущего, но незапланированная поездка к отцу-это первый тревожный звонок".

Женщина совсем не хочет прислушиваться , что желания сына могут не совпадать и отличаться от её.

Цитата.

"-А ты разве бы смогла это понять?! -отчаянно вскинув руки, почти прокричал Платон. -Ты вообще способна хоть что-то видеть, кроме своей науки и факультета?"

Вот в такую однообразную и безликую жизнь врывается лучик света, женщина встречает своего давнего знакомого, с которым начинаются романтические отношения, однако "плачущие тени " прошлого сильно тормозят развитие дальше.

Цитата.

"Спустя час машины за окном стали мелькать чаще их фары пробегали светом по стенам, оставляя на мгновение след из теней. Наталье Петровне показалось, что это призраки прошлого заполняют собой комнату, оживают и сползают по стёклам в виде образов. Воображение играло с ней злую шутку -тени плясали на стенах свой дикий необузданный танец всхлипывали и стонали".

Сможет ли женщина несмотря на трудности и препятствия сохранить своё счастье, читайте интересный, немного драматичный, интересный роман.

Книга мне понравилась , в некоторых поступках главной героини, я как бы посмотрела на себя со стороны. Также пыталась контролировать каждый шаг своего ребёнка, но как то раз задумавшись и пролив кучу слез поняла, что так нельзя, надо ослабить влияние, научиться больше доверять и уважать границы личного пространства, за которые не стоит заступать. Не скажу, что решение далось легко, но сделав первый шаг, дальше пошло легче.

Главный герой вроде бы такой положительный, но на мой взгляд, так же пытается пытается навязывать своё мнение и были моменты, когда его занятая позиция была не совсем непонятна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он – красив, успешен и недавно развелся с нелюбимой женой. Она – карьеристка без личной жизни, которая любила его на третьем курсе. Случайная встреча много лет спустя – и, кажется, небо перевернулось. Можно ли стать счастливой, если тебе за тридцать, и ты уже давно себя похоронила?

Книга Юлии Бузакиной «Плачущие тени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip