12+
текст

Объем 270 страниц

2006 год

12+

Король-Лебедь

текст
2,5
4 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Летом 1845 года в Германии два враждующих рыцарских ордена – Святого Георгия и иллюминатов – ждали рождения чудо-ребенка. Древнее пророчество обещало, что Бавария прославится посредством чудо-младенца. Однако это будет не библейский мессия, не воплощение Иисуса Христа, а рыцарь страны святого Грааля.Увы, долгожданный «спаситель», 18 лет спустя взошедший на баварский престол под именем Людвига Второго, не оправдал надежд. Он стремился сделать из Баварии не великое государство, а сказочную страну. Он слишком мало интересовался политикой и слишком сильно любил искусство. Недаром самый первый приказ Людвига после восшествия на трон гласил: разыскать и привести в Баварию маэстро Вагнера, чтобы каждый баварец мог «приобщиться к высокому».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Летом 1845 года в Германии два враждующих рыцарских ордена – Святого Георгия и иллюминатов – ждали рождения чудо-ребенка. Древнее пророчество обещало, что Бавария прославится посредством чудо-младенца. Однако это будет не библейский мессия, не воплощение Иисуса Христа, а рыцарь страны святого Грааля.

Увы, долгожданный «спаситель», 18 лет спустя взошедший на баварский престол под именем Людвига Второго, не оправдал надежд. Он стремился сделать из Баварии не великое государство, а сказочную страну. Он слишком мало интересовался политикой и слишком сильно любил искусство. Недаром самый первый приказ Людвига после восшествия на трон гласил: разыскать и привести в Баварию маэстро Вагнера, чтобы каждый баварец мог «приобщиться к высокому».

Книга Юлии Андреевой «Король-Лебедь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2011
Последнее обновление:
2006
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-8773-6
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip