18+
текст

Объем 660 страниц

1989 год

18+

Отчаяние. Бомба для председателя

Сборник
текст
3,7
4 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «Вече» в рамках популярной серии «Военные приключения» представляет новый проект по произведениям известного русского писателя Юлиана Семенова – полный рассказ о жизни и опасной работе легендарного литературного героя-разведчика Исаева-Штирлица. В книгу включены роман «Отчаяние», в котором советский разведчик Максим Максимович Исаев (Штирлиц), вернувшись на Родину после завершения операции по разоблачению нацистских преступников в Аргентине, оказывается «врагом народа» и попадает в подвалы Лубянки, и роман «Бомба для председателя», действие которого разворачивается в 1967 году. Штирлиц вновь охотится за скрывающимися нацистскими преступниками и верный себе опять рискует жизнью, чтобы помочь близкому человеку.

Достаточно много ошибок грамматических при расшифровке. Плохо работал редактор.

Сами романы не плохие, но по динамике драматургии не ровные, периодически действие замирает и немного трудновато читать. но интересно.

Юлиан Семенов, один из самых талантливых писателей современности. Данная книга – проявление его богатого таланта и самобытности. Одна из слабых работ Семенова, написанная в угоду девяностых. Дабы не потерять популярность, надо было обязательно обгадить Родину и все с ней связанное. Сюжет размазанный. Сюжетные линии не выдержанные. Какие-то глупые размышления. Ну и обязательно – в СССР власть держится на крови и бесчестии.

Читала первый раз. С творчеством Юлиана Семёнова уже знакома. Книга «Отчаяние» оставляет именно такое впечатление- полное отчаяние. Долго не могла отключиться от мыслей о безысходности существования в советской действительности. Вторая книга попроще, но это уже книга с посылом в наш сегодняшний мир(и многое в нём объясняет). Вообщем рекомендую

Слабее Экспансии. Но ниже четверки - рука не поднимается поставить. Достойное завершение серии (хотя и не достойное завершение жизненного пути преданного Родине разведчика((

Много имён, трудно следить за сюжетом.

Исаев победил, а победило ли добро? Зачем был нужен весь героизм его, если от семьи и государства ничего не осталось?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Вече» в рамках популярной серии «Военные приключения» представляет новый проект по произведениям известного русского писателя Юлиана Семенова – полный рассказ о жизни и опасной работе легендарного литературного героя-разведчика Исаева-Штирлица.

В книгу включены роман «Отчаяние», в котором советский разведчик Максим Максимович Исаев (Штирлиц), вернувшись на Родину после завершения операции по разоблачению нацистских преступников в Аргентине, оказывается «врагом народа» и попадает в подвалы Лубянки, и роман «Бомба для председателя», действие которого разворачивается в 1967 году. Штирлиц вновь охотится за скрывающимися нацистскими преступниками и верный себе опять рискует жизнью, чтобы помочь близкому человеку.

Книга Юлиана Семенова «Отчаяние. Бомба для председателя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2019
Последнее обновление:
1989
Объем:
660 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-7883-3
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip