Отзывы на книгу «Женщина в белом»

Очень атмосферно, загадочно, увлекательное повествование, которое затягивает подобно водовороту. Интересные чисто литературные находки в манере повествования. Совершенно не устаревающий стиль викторианской Англии, который в последнее время многие пытаются копировать, здесь предстает в своей совершенной, классической красоте.

Невероятно скучная и тягомотная книга. При интересном сюжете написана ужасно затянуто, не чтение, а сплошное мучение. Потраченное время

Очень интересная, захватывающая история. Написанная в хронологическом порядке. Невозможно оторваться. Рекомендую к прочтению.

Невероятный труд. Книга поразительная.Я не читала её запоем,но читала,как пьют хорошее вино,небольшими глотками, ощущая вкус. После череды довольно легких книг,захотелось прочесть классику и рада,что именно эта книга попала мне в руки.

Великолепный язык автора, очень атмосферный, обволакивающий и при этом лёгкий. Страницы летят незаметно, не смотря на объем. Интересная манера изложения в виде записок от разных персонажей. Интриги и загадки держали в напряжении, но финал показался неестественным. Смерть одного из главных героев показалась мне неудачным решением автора, протянутым за уши. После этого герои просто начинают раскрывать читателю все детали по щелчку пальцев.

Англия 1860 годов. Чопорный детектив для любителей наслаждаться развитием сюжета не спеша.

Графы, бароны, тайны, наследство, законы.

Поражает поголовная грамотность и соблюдение прав работников, а в России - все ещё крепостное право...

24 мая 2022
978-5-389-16916-6