Отзывы на книгу «Птица не упадет»

Отличный роман.захватывающий и интересный.Оторваться не возможно!Обязательно прочитайте,не пожалеете!

Книги Уилбура Смита я открыл недавно и теперь он стал для меня крайне интересен.Описывает старые времена Африки, о которых мы почти ничего не знаем и новейшие времена и даже последние годы.Это захватывающие триллеры и детективы и просто приключения.Всё крайне интересно и буквально захватывает.Жаль,что не все книги есть в Литрес!

Замечательный писатель, увлекающий стиль и сюжеты, соответствующий перевод. Характеры, сцены, колорит географии… ОТЛИЧНО..!

Одно из немногих произведений, которое заставляет задуматься над тем как мы живём, чем занимаемся и что нами движет. Потрясающая книга! Спасибо автору!

Очень круто, концовка до слёз!!!!

Прочитал всю серию книг, и если первые две читали ь легко, то эту книгу читал с напряжением, до последней строчки…

Отличный роман Уилбура Смита, замечательно описывающий природу Африки и, как всегда, с неожиданными поворотами событий – никогда не знаешь, кто из главных героев доживет до последних страниц романа.

Единственно, что действия происходят после Первой мировой войны, а не после Второй, как написано в аннотации.

Это одно из лучших произведений, что я прочитала за последнее время. Обязательно возьмите всю серию не пожалеете. Книга захватывает своими событиями с первой страницы. Очень рекомендую.

Спасибо. Очень захватывающая книга.

Когда покупала её не думала, что затянет в путешествие по Афике. Как будто побывала с героями наяву. Путешествие оказалось интересным.

Желаю прочитать всем кто любит природу.

Я прочитала несколько книг Уилбура Смита и эту нахожу самой худшей. Первые 2 романа из серии «Кортни» были просто великолепны, я купила на радостях все возможные к продаже книги серии. И что же? Сплошное разочарование по сравнению с первыми двумя. Такое чувство, что не то автор «устал» от своих героев, не то писал просто, чтобы заработать деньги. Главных героев, к которым успеваешь привязаться и полюбить в прошлых книгах, либо совсем нет, либо «мелькают» на заднем плане, либо описаны поверхностно, либо вообще предстают в каком то карикатурном «болливудском» стиле, абсолютными злодеями. Какие то искусственые повороты событий, кажущиеся абсолютно не достоверными. Ещё ощущение, что автору хотелось беллетризировать биографию известного африканского деятеля, вот его нам описываю подробно, «использовав» канву первых романов, экспуатируя успех и популярность семьи Кортни. Ещё роман буквально «напичкан» сексуальными сценами, какая то развесистая клюква, которую невозможно читать. Многие страницы просто перелистывала. Ставлю оценку «три» и не «два» только потому, что описание Африки по прежнему очень впечатляет.

Как всегда автор великолепен.Интересное захватывающее содержание.Прочитала на одном дыхании.Африка,приключения,романтика с головой погружаешься в мир невероятных событий.

30 ноября 2012
1977