18+
текст

Объем 680 страниц

18+

Господа Игры, том 2

текст
5,0
15 оценок
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

От магического мира некромантессу больше не скрыть. Напряжение нарастает, так же как интерес. Монсальват связан словом, но ждет момента, чтобы нанести удар. Невидимый Дрезден копит силы и восстает из небытия. Лучший лигийский охотник берет Тайрин след. А в Ишанкаре пробуждается от забвения безумная Зулейха. …Тайре восемнадцать и очень хочется жить… Только Господа Игры смогут обмануть судьбу. Партия продолжается. И может, все обойдется. Но это не точно.

Жанры и теги

Скажу честно-когда закончила читать последний том, настолько хотелось продолжения "немедленно,здесь и сейчас!",что я готова была скупить черновики, наброски...хоть что нибудь! Потому что среди новинок сейчас очень мало действительно годного чтива.Но творчество этого автора- это отдельное место в моем сердце ❤️ Автор настолько хорошо владеет выразительными средствами языка, настолько богат и грамотен вокабуляр,что чтение этого цикла приносит неописуемое удовольствие...просто литературный оргазм!Потрясающий цикл о магии,человечности,безнадёге и надежде.Для меня каждый герой -идеально целостен и харизматичен.Каждая партия - непредсказуема,и держит в напряжении до последнего.Тайра-такая могущественная,но такая одинокая...такая ранимая,и в то-же время - волевая и сдержанная.Великая некромантесса,которая жертвует своими мечтами и желаниями ради спокойствия близких людей...Ишанкар - это больше чем магия.Это средоточие мощи,с понятиями о долге, чести, сострадании,с любовью и тайнами,которые не разгадать,пока нам не позволит автор.

Шикарный цикл,с нетерпением жду продолжения,и втайне надеюсь,что штук 20,а то и 30 двухтомников у автора припрятано)

Спасибо за Ваш потрясающий талант!

Запишите меня в первые ряды фанатов этой серии, пожалуйста!


В компании с Инной мы в самом ленивом темпе растягивали книгу, каждую главу можно обсуждать здесь как отдельное произведения, где практически каждый раз ГГ Тайру хотят лишить жизни. Чем всем так насолила молодая умница-некромантесса? Кто-то печется о всеобщем благе, а кто-то просто выполняет свою работу.


У нашей Тайры есть чудесные наставники, в этой книге они предстают с такой стороны, о которой не могли бы даже помыслить в самых неожиданных фантазиях! Ладно, со Змеем автор нам ну оооочень отдаленно намекал (а я всегда верю в добрые сказки, можно сказать - мечта сбылась!), но сэр ′т Хоофт меня просто поверг в шок, это был потрясающий ход! Браво автору)


В общем в этой книге точно все не те, кем кажутся, да чего уж тут - и Тайра, пусть и поневоле, но поразила в самое сердце.


Тема с Хранителями оказалась просто наглядным примером шикарно поданной работы законов в действии, я просто пищала. Вот в этой партии мне стало сразу понятно, отчего и почему и где про это стоит в Законе. В остальных же случаях - спокойно шла за автором, округляя глаза, хватаясь за сердце и иногда обливаясь слезами умиления.


Этот мир пришелся мне по душе, столько всего намешено! А загадок побольше, чем в детективах.


Больше ничего не скажу - перевариваю книгу дальше и с огромным трудом сдерживаю себя, чтобы не спросить у автора дату выхода следующей книги)

Страсти только накаляются!На данный момент этот цикл - моя настольная книга,которую хочется перечитывать ещё и ещё!Автор очень мастерски показывает, что даже имея могущество можно оставаться человеком во всех смыслах этого слова.Тайра.Великая некромантесса.И в то же время в ней столько незащищенности,нерастраченной любви и потребности в близком человеке,что невольно проникаешься и сопереживаешь ей,будто это не книжный герой,а сестрёнка)

Однозначно мой любимый цикл!Всем рекомендую к прочтению!

«Мы против своих не воюем. Мы всего лишь играем.».


Когда партия вскрыта, и ты видишь эпичность масштаба. Замираешь с мыслями: как такое возможно? Для меня Дар Элайя стал сложной и шокирующей игрой. Когда невозможно полностью просчитать игроков. А стать одним из Господ Игры просто нереально.


Столько всего происходит вокруг Тайры, что только диву даешься, как она выдерживает. Раз за разом наша некромантесса проходит испытания с честью и достоинством. Она явно стала сильнее и улавливает не только партии окружающих, но и определенные ходы. Уже сейчас её можно назвать Госпожой Игры. Несмотря на совершенные ошибки или невысказанные обиды. Она теперь стратег.


Я продолжаю обожать Сэра хет Хоофта. Он великолепен не только как наставник, но и как родитель, друг, мужчина. Он готов на многое ради своей ученицы. Зачастую даже сам не подозревая, на что именно.


Я рада возвращению Ксандера. Он не игрок, но один из немногих близких для Тайры. А какой подарок она готовит ему ко дню рождения! Это весьма неожиданно и интригующе! Такая авантюра просто не может не всколыхнуть магический мир.


Мне очень импонирует Айгер. Я долго не могла разгадать его роль. И когда все встало на свои места - моя картинка сложилась. Это было удивительно и имеет определенный смысл. Взгляд на этого Лигийского брата стал другим. А момент, когда он разговаривал со Змеем, стал открытием.


Змей хоть и трейсер Ишанкара, но все же умудряется косячить. Долго он не понимал партии и не просчитывал возможности. Он не любит играть, но так ли это? Но мне все равно хочется ему верить. Особенно в искренность его чувств к Тайре.


И если объёмный образ ректора у меня все чаще вызывает негатив, потому-что его поступки не всегда идут на пользу Тайре. Я понимаю и не спорю, все в интересах Ишанкара. То Горана просто стукнуть надо. Он начинает себя вести как ребенок, у которого отняли любимую игрушку. И это явно не идет на пользу никому.


Финальные странички вывернули душу, заставили опять плакать и смириться. Смириться с ожиданием следующей части. Теперь игроков больше, и партии вышли на другой уровень. Я не могу даже предположить, что будет дальше. Но очень хочется верить, что Тайра знает, что делает.

Вот уж том «Господа Игры» у меня второй

И вот знаешь, поди разберись кто тут герой!

Я попробую события кратко вам изложить,

Ну а ты читай, представляй, как может быть.

***

Воздух горячий, сухой неподвижно застыл

И кажется, что дальше идти нет больше сил.

Раскаленный песок засыпает глаза

И трудно дышать,

Но до замка добраться стоит,

Чтоб правду узнать.

Где, Зулейха, ты потеряла сердце свое?

И что готова отдать Ты за Нее?

За ту деву, что Тайра Аль Кхасса вокруг все зовут.

Знаешь, ты долго ждала, но она уже тут…

***

Вкус предательства девочка наша познает не раз.

Ну, и стоят того эти Игры, подумай сейчас?

Но она не сдается, прощает, хоть сердце болит!

И я знаю… Мне хочется верить-она победит!


Я могла бы еще продолжать рассказывать в стихах, но без спойлеров это не получится никак! А событий очень много и они, порой, ввергают в шок. На одной из глав у меня сердце пропустило несколько ударов, внутри похолодело все. И как об этом рассказать, не испортив читателям эмоции и впечатления? В общем-поверьте на слово, книга максимально насыщенная и непредсказуемая. Автор признает, что в какой-то момент персонажи начинают сами писать свою историю, и я в это охотно верю, потому что это в их стиле-Господа Игры ж!


Некоторым персонажам хотелось наподдать хорошенько! Девочке нашей предстоит испытать СТОЛЬКО боли! Как возможно одному человеку все это перенести?! Ах да, Тайра не совсем человек, и пусть пришло мастерство, но чувства то никуда не ушли! И эта боль настолько раздирает изнутри, что она передается читателям. Вот ты уже плачешь, пытаясь не прервать чтение и разобрать строчки сквозь слезы, потому что не читать невозможно, потому что кажется-от этого зависит многое, и ты не можешь оставить Тайру один на один с этой болью. Хотя бы ты будешь рядом с ней, не оставишь…


Еще много книг впереди. Это меня и радует, и пугает одновременно. Если в один том удалось вместить столько событий, что на несколько жизней хватило бы, то что же будет в четырех книгах, что еще ждут нас?! Ну, и радостное предвкушение присутствует, потому что любимые герои еще будут рядом очень долго.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От магического мира некромантессу больше не скрыть. Напряжение нарастает, так же как интерес. Монсальват связан словом, но ждет момента, чтобы нанести удар. Невидимый Дрезден копит силы и восстает из небытия. Лучший лигийский охотник берет Тайрин след. А в Ишанкаре пробуждается от забвения безумная Зулейха. …Тайре восемнадцать и очень хочется жить… Только Господа Игры смогут обмануть судьбу. Партия продолжается. И может, все обойдется. Но это не точно.

Книга Тори Бергер «Господа Игры, том 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2023
Объем:
680 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785006042483
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip