Отзывы на книгу «Удивительный мир птиц. Легко ли быть птицей?»

Невероятно интересная книга!

Книга Тима Беркхеда «Удивительный мир птиц» стала для меня настоящим открытием. Написанная профессиональным орнитологом, книга разделена по главам – невероятным описаниям чувств птиц, таких как зрение, обоняние, эмоции, магнитное чувство и прочие. Для меня, как для любителя биологии, нашлось столько новой и не вероятно интересной информации, что «Вау! А что, это реально так?!» – возникало в моем сознании не единственный раз, пока я читала эту книгу. Она реально наполнена такими фактам, о которых на уроках биологии не рассказывают. Книга научно-популярная, а значит, что она не содержит в себе заумных «ненужностей» для простого обывателя. Написана простым и понятным языком.

Единственное, хочу дать очень важный совет. Когда в книге описывается какая-то конкретная птица или… скажем так, конкретная часть тела этой птицы, – надо обязательно смотреть это и в интернете, это важно! К примеру, когда описывается кладка киви – посмотрите фото, вы будете невероятно удивлены, а строение языка дятла, так и вовсе лучше смотреть на видео. Поверьте, вы будете впечатлены.

В тех местах, где описываются голоса птиц – опять же, слушайте в интернете, это важно. Несколько дополнительных телодвижений, и впечатления от прочитанного будут удесятерены.

Однозначно рекомендую! Людям, интересующимся естественными науками, да и просто всем обо всём, просто необходимо прочитать эту книгу. Она обогатит ваши знания, впечатлит и оставит после себя приятное ощущение. А еще даст шанс блеснуть знаниями в кругу друзей/родственников и рассказать им что-то действительно интересное.

13 ноября 2019
2012