Отзывы на книгу «Сердце принца-ворона»

Начну душнить с того, что не люблю Золушку. Эта неприязнь с первого взгляда и не повлияли на неё ни модные раскраски, ни детские спектакли. Меня совершенно не трогала её тяжелая судьба, а похождения принца с туфлей заставляли лишь закатывать глаза. Поэтому отзыв будет откровенной вкусовщиной.

Но «Принца» я пропустить не могла, ведь в нём появляется героиня, про которую хочу прочесть в обязательном порядке (а-ля Русалочка). И пришлось страдать. Не сильно, но ощутимо.

Было скучно. Не из-за сюжета, тот на месте не стоял. Туда пошли, сюда полетели, здесь бал, а там покатушки на лодке. Из-за любовной линии! Она такая сладкая, словно дешевая Павлова. Зубы сводит, хочется чаем запить и рот прополоскать. Но, судя по всему, это отличительная черта всех произведений автора.

А вот ветки гг и её сделок занимательные, только на энтузиазме для их разрешений я книгу и долистала.

Ничего плохого не могу сказать о героях. Они просто «не мои». Ну вот Эмбер, Золушка. Хорошая девчушка, с характером и чувством справедливости. Отвечает на добро злом, чудесно играет на пианино, а поет словно сирена. Ну и дай бог ей здоровья. Франко, принц. Он и ворон, и вампир, и эмпат. И повеса, и лирик. Эдакий ловелас, но из-за обстоятельств. Внутри у него ванильное суфле, надо просто раскопать. Не люблю таких мамкиных страдальцев, хоть убейте.

Что мне понравилось, так это более подробный разбор мироустройства королевств. Было туманно, но интересно. Хорошая теоретическая база перед другими частями.

И отдельный лайк за эпилог, где появились герои первой части с бодрой новостью: «а у нас щенок!» )

Ужасно хочется влепить тройку из-за приторных отношений и неказистого пацаненка-принца, но справедливость дышит в ушко. Не могу. Сюжет классный, да и исполнение неплохое. Даже лучше, чем в первой части.

Мне понравилось. Эпизодическая героиня из прошлой книги про Короля-оборотня тут выходит на первый план. История любви красивая, герои приятные.

Неплохой образец историй про фейри, хоть они здесь и не каноничные.

Как гончая,я поймала нюх на первую книгу про короля-оборотня, поскольку обожаю всё связанное с фейри; и я не пожалела,что купила первую книгу… Вот только с принцем-вороном пошло не очень: довольно по-детски, как-то слащаво.

Честно,я даже не знаю,стоит ли читать следующие книги этой серии, потому что ну уж очень всё глупенько. Если в Белом олене Кары Барбьери всё слишком кроваво и нереально (ну наверное как и должно быть в мире фейри,хоть я и равняюсь на Холли Блэк),то у Тесонии всё такое зефирно-приторное,и даже толком нет описаний фейри,что наводит на скуку.

Если мне понадобится любовный роман,то я возьму уж Сару Джио.

Конечно,это моё субъективное мнение,но зная очень много о фейри,всегда отношусь к литературе требовательно.

Эта история является ретеллингом "Золушки". В детстве я не очень любила эту сказку, однако здесь автор очень интересно преподнесла события всем известного сюжета. Главная героиня из просто заложницы обстоятельств превратилась в самодостаточного персонажа. Очень интересно было наблюдать за развитием отношений героев. И Эмбер , и Франко многогранные персонажи, которые вначале истории совсем не те, кем кажутся. Но их чувства такие настоящие, что меня подкупило.

Также автор использует необычный ход - второстепенные герои одной книги серии впоследствии становятся главными действующими лицами следующих книг.

На мой вкус очень затяну, хотелось если не много активности, то хотя бы много эмоций и персонажи, слишком <плоские>. Книга про оборотней, гораздо увлекательнее.

Люблю читать про ретеллинги в сказке, тут мне понравилось хороший перевод, легко читать, сюжет интересный, персонажи интересные.

Эта история на самом деле ретеллинг Золушки.

Следить за жизнью принца Франко (Принц-Ворон) и Эмбер было увлекательно. Истрия начинается с того что Эмбер по незнанию заключила сделку со своей мачехой после смерти отца и должна выполнять ее каждый день, пока ей не исполнится 19 лет. Она ждет, когда пройдут последние дни, и она, наконец, сможет стать свободной, но что-то идет не по плану.

Наш принц Франко не любит людей или просто взаимодействие с большими толпами людей/фейри. У него также есть репутация, которая не дает ему простора и это осложняет ему жизнь. Скажем так, ему это не нравится!

Что произойдет, когда их пути пересекутся? Будет ли это так же просто, как история Золушки, или сложнее? Я думаю, что последнее...

Я полюбила эту историю, можно сказать что это история из одной серии, но книгу можно читать отдельно и ничего при этом не потерять.

Но я буду рекомендовать все же читать сначала, что бы понять лучше мироустройство и взаимоотношения героев так персонажи из 1 книги учавствуют в этой но как второстепенный уже.

13 декабря 2022
978-5-04-178547-5