18+
текст

Объем 361 страница

2021 год

18+

Проклятие короля-оборотня

текст
4,1
312 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодая писательница Тессония Одетт пишет романтичное фэнтези для юных читателей. Есть в ее библиографии и ретеллинги популярных сказок. Первые произведения Одетт опубликовала, когда ей едва исполнилось 18 лет. Тессония увлечена мистикой и волшебством, она ищет вдохновение в стихийной магии, чтобы создавать неповторимые фэнтезийные миры и уникальных существ. Новая серия книг «Связанные узами с фейри» открывается романом «Проклятие короля-оборотня».Сказки научили нас, что лишь любовь способна спасти прекрасно принца от ужасного проклятия. Но что, если место светлого чувства занимает ненависть, поиск выгоды и желание спасти себя во что бы то ни стало? Джемма желала обрести свободу подальше от сплетен и обмана. Вместо этого оказалась втянутой в проклятый заговор. Чтобы обрести свободу, она должна спасти от проклятия злобного короля Элиота. Всего-то и нужно, чтобы кто-то влюбился в него, и темные чары падут. Вот только где найти обезумевшую жертву, которая откроет свою душу этому беспощадному монстру?Выполняя свою часть сделки, Джемма не заметила, что сама стала этой несчастной. Да, она готова подарить королю-оборотню свою любовь. Но в тот же миг Элиот навсегда потеряет человеческий облик. Стоит ли рисковать своим разбитым сердцем и свободой, чтобы выпустить зверя из клетки?Почему же стоит прочесть книгу?1. Полноценный самостоятельный роман, который можно читать и в рамках серии, и как отдельную книгу;2. Совершенно новый, необычный взгляд на знакомые с детства сказочные мотивы;3. События разворачиваются в мире, оборотни, фейри и люди живут бок о бок, а магия так же привычна, как воздух.

«Красавица и чудовище» — моя любимая сказка детства. Стыдно признаться, сколько раз я гоняла туда-сюда кассету с диснеевским шедевром и как украшала наклейками все двери в квартире. А какой у меня был пенал!


Поэтому у ретелинга не было шанса. Я авансом была готова поставить ему пятерочку и вознести до небес. Ведь история возвращает меня в годы, когда я танцевала на воображаемом балу, нацепив мамин халат в виде пышной юбки.


И мне понравилось, без всяких авансов. Хоть и повествование идёт по прохладным следам классической сказки, расхождений много. И они все в кассу. Отец героини вовсе не любящий добряк, ищущий дочурке розу. Он эгоистичный мудачок. Образ Гастона был блеклым и его совсем вытеснила амбициозная заклятая подруга. Проклятие на короля наложено пожестче, а вместо танцующего подсвечника и часов у нас ворчащие волки. На фоне мелькает Золушка и огромный мир фейри, в котором ни черта не понимаешь. О нём и сказано мало, и сам Король Волк о нём все позабыл. Ну и ладно, догоним в следующих книгах.


Я подкована в мирке фейри и всю магическую подоплеку было понять просто. Хорошо, что это какие-то железные каноны, которые фиг нарушишь: у этих созданий острые уши, делятся на благих и неблагих, не смогут соврать, даже если поднатужатся. Все просто и сюда вписалось как по сливочному.


Неизменным осталась феминистические взгляды Красавицы (кстати Джеммы), ее желание быть свободным ветерком и любовь к книгам. Девчонка боевая. Себялюбивая, привыкшая брать дело в свои руки. А выбор литературы окончательно склонил меня на ее сторону. Молодец, девочка! Я тоже такое читаю, не стыдимся и гордимся.


История вышла смешная (я хохотала над моментом с томатным соусом) и сладкая. В финале сахара сыпанули с горкой. Хэппи энд всем хэппи эндам.


Ну вот хорошо. Хоть остальные принцесски и не в моём фаворе, все равно продолжу знакомство с автором. Приятный стиль и неожиданные петли для типичных фейритейлов. А какие иллюстрации в печатных версиях! Красотень.

Какое шикарное начало! Как развивался сюжет в первых главах! Кто то по комтам даже сравнивает книгу с КШИРом! Я была заинтригована! Думаю, ну наконец то! И что в итоге, с середины Книги можно начинать читать поперёк! Бабенка то невменяемая. Мало того что реально слаба на передок, так ещё и всех виноватыми делает и ее жутко оскорбляет, когда ей об этом говорят! Книга очень сырая, вода да тина, очень поверхностно прописаны главные, второстепенные герои и мир Фейри. А мир фейри так прекрасен! Чувства героев передаются настолько искусственно, что ими даже не проникаешься. Кажется, что автор, куда то очень сильно торопился, все три дня, которые писал книгу и получилось то, что получилось. Честно, я не дочитала 4 станицы. Нервы ни к черту! Не хочу тратить на ЭТО своё время. К сожалению, НЕТ.

Ретеллинг моей любимой сказки "Красавица и чудовище", как же можно пройти мимо! И я осталась не разочарована. Открыла для себя нового автора - Тессония Одетт - ранее не известное мне имя.

Что касается героев, то меня просто покорила Джемма. Какая цельная личность со своими мечтами, чувствами и уже имеющимся в столь молодом возрасте разочарованием в любви.

Также зацепила история с проклятием, а именно со способом его снятия, прям пробрала до глубины души. Вообщем, рекомендую всем любителям старых сказок на новый лад.

Не возлагала особых надежд на эту книгу

Отнеслась очень скептически.

Но была очень удивлена,начав читать

Понравились отсылки к произведению «Красавица и чудовище»

Интересная история, сюжет увлекательный

Понравилась независимость Джеммы и ее целеустремленность.

Очень рада,что книга не оправдала моих ожиданий и буду читать этого автора ?

Читала КШиР, и концовка первой книги расстроила, хотелось идеального переложения любимой сказки, данная книга прямое попадание. История чудесная, персонажи прекрасные, невероятно интересно читать, от смеха до слёз, очень советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Молодая писательница Тессония Одетт пишет романтичное фэнтези для юных читателей. Есть в ее библиографии и ретеллинги популярных сказок. Первые произведения Одетт опубликовала, когда ей едва исполнилось 18 лет. Тессония увлечена мистикой и волшебством, она ищет вдохновение в стихийной магии, чтобы создавать неповторимые фэнтезийные миры и уникальных существ. Новая серия книг «Связанные узами с фейри» открывается романом «Проклятие короля-оборотня».

Сказки научили нас, что лишь любовь способна спасти прекрасно принца от ужасного проклятия. Но что, если место светлого чувства занимает ненависть, поиск выгоды и желание спасти себя во что бы то ни стало? Джемма желала обрести свободу подальше от сплетен и обмана. Вместо этого оказалась втянутой в проклятый заговор. Чтобы обрести свободу, она должна спасти от проклятия злобного короля Элиота. Всего-то и нужно, чтобы кто-то влюбился в него, и темные чары падут. Вот только где найти обезумевшую жертву, которая откроет свою душу этому беспощадному монстру?

Выполняя свою часть сделки, Джемма не заметила, что сама стала этой несчастной. Да, она готова подарить королю-оборотню свою любовь. Но в тот же миг Элиот навсегда потеряет человеческий облик. Стоит ли рисковать своим разбитым сердцем и свободой, чтобы выпустить зверя из клетки?

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Полноценный самостоятельный роман, который можно читать и в рамках серии, и как отдельную книгу;

2. Совершенно новый, необычный взгляд на знакомые с детства сказочные мотивы;

3. События разворачиваются в мире, оборотни, фейри и люди живут бок о бок, а магия так же привычна, как воздух.

Описание книги

Все, чего желает Джемма, – это собрать осколки своего разбитого сердца и оставить позади мир интриг и обмана. Но когда она попадает в плен к королю фейри, то снова оказывается втянута в опасную игру.

Измученный проклятием, король Элиот решается использовать ничего не подозревающую Джемму. Все, что ей нужно сделать, – спасти его от неминуемой гибели.

Но есть одна сложность – для этого им придется обманом заставить кого-то влюбиться в чудовищного и опасного Элиота.

Однако там, где еще недавно были ненависть и страх, однажды могут пробудиться любовь и желание. Вот только когда проклятие будет снято, Элиот снова станет волком и девушка потеряет его навсегда.

Сможет ли Джемма отказаться от своих чувств? Или любовь заставит ее пожертвовать куда большим, чем собственным сердцем?

Книга Тессонии Одетт «Проклятие короля-оборотня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-176465-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip