Отзывы на книгу «Поцелуй шелки»

Очень милая, местами забавная, местами грустная история. Да может это не какой-то восхитительный шедевр, но у меня эта книга вызвала очень приятные, теплые чувства. Персонажи не разражали, сюжет с отсылками на прошлые части, т.к. всё происходит в одной вселенной.

Книга на слабенькую четверку. До этого были прочитаны предыдущие 2 книги. Они показались более интересными. "Поцелуй шелки" является ретеллингом "Русалочки". Зачем-то автор сюда добавила уже порядком надоевшую историю с отбором невест, при этом толком ее не раскрыв. Чувства героев получились какие-то скомканные, нет постепенного их раскрытия.

Также не логично поведение главной злодейки. Дальше будет спойлер. То она готова погубить свою дочь из-за ее нежелания примкнуть к матери, то тут же спасает возлюбленного своей дочери ради ее прощения. Вообщем, буду ждать следующую книгу, т.к. первые 2 из серии понравились.

На мой вкус, эта книга наименее удачная из четырëх. Злая, не романтичная, не чуткая. Особенно если читать сразу после «Проклятия короля-оборотня». Да и многовато надуманных, высосанных из пальца моментов.

Понравилась больше двух предыдущих , хотя соглашусь что именно с сюжетом местами перемудрили

Но готова простить все за главную героиню, очаровательно-неидеальную

Ну где еще почитаешь про русалочку с клептоманией?)

23 января 2023
978-5-04-180231-8