18+
текст

Объем 491 страница

2023 год

18+

Осколки грёз

текст
4,4
62 оценки
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмили Поэзия была моей мечтой. Родители и друзья поддерживали, но я чувствовала, что чего-то не хватает. В книжной лавке я украдкой наблюдала за Стэнли – художником, который всё время читал в одиночестве. Он стал моим вдохновением и любовью, и я думала, что это взаимно, но затем он разбил мне сердце. Как между искусством и любовью Стэнли мог выбрать… не меня? Стэнли Для меня картины всегда были на первом месте. Холст помогал справиться с болью и отчаянием, выплеснуть свои эмоции. Но затем я встретил Эмили. Такая яркая, забавная и милая. Она стала моей Музой. В её жизни есть всё, о чем я мог только мечтать. Я хочу обладать ею, но тёмная зависть рвётся из глубин моего сердца, и я боюсь, что могу разрушить наше будущее… её будущее…

Входит в серию "Young Adult. Молодежная российская романтическая проза"
Все книги серии

Как часто попадаются вам книги об искусстве? На моём опыте эта третья прочитанная книга. Где автор четко передает тонкую натуру творческого человека.


Это трогательная история, которая, по моему мнению, не оставит никого равнодушным. Начало истории уже погружает в водоворот событий, которые, несомненно, вызовут у читателя кучу вопросов. Но по мере чтения автор расставит все точки над i. Да ещё и подкинет пищу для размышления.


Только на прочтения этой истории у меня ушло три пачки стикеров, ибо для себя я выделила множество моментов, которые так или иначе вывели меня на эмоции.


Куча цитат, которыми я хотела бы с вами поделиться. Но я думаю, каждый прочитавший эту историю, выделит что-то и для себя.


Любовная линия - это вообще отдельный вид искусства в этой истории. Ибо моменты встреч Эмили и Стэнли вызывали во мне шквал разного рода эмоций. Вот они милуются, а вот сбегает Стэнли. Вот он рядом с ней, но она ускользает от него.


Химия между героями тянется с первой страницы вплоть до самого конца. Ты не знаешь, что будет тебя ожидать на следующей странице. Будешь улыбаться во все 32 зуба или же будешь рыдать до такой степени, что скорее на помощь валерьянка приедет к тебе сама.


Данное произведение заставило меня задуматься над многими вещами, словить флэшбеки давно забытых моментов. И быть максимально эмоциональной при прочтении книги.


Книга была насыщенной. Она была чувственной, моментами трогательной. Той, которая выведет вас на эмоции разного рода. Легкий слог автора только скрасит ваше чтение и не даст вам заскучать.


Несмотря на то, что моментами книга вызвала у меня противоречивые эмоции, в ней однозначно есть изюминка, которая найдет отклик у тех, кто её читает. Да даже знаете, здесь одни стихи чего стоят.


Не буду раскрывать всех карт, а лишь скажу, что если вы ищете вдохновения, хотите быть ближе и лучше понимать творческих людей, вам однозначно стоит прочесть эту книгу.

Мне понравилось<3

Интересная история, о двух абсолютно разных людях, можно сказать, из разных миров)

Главный герой оказался очень близок мне! Наше внутреннее состояние очень схоже) И я рада, что к концу он все таки победил свою проблему.


Концовка на несколько минут оставила меня в ступоре) у меня даже серцде чуть не разбилось) но потом я выдохнула))


В общем, рекомендую к прочтению)

"Миллионы грез по осколкам не собрать"


Хочу начать немного с оформления книги:


1. Обложка привлекла мое внимание наличием книг и двух творческих людей на ней. Сразу заинтересовала меня своим светом и мерцанием.


2. Название книги отдает немного болью и... надеждой. Совсем недавно у группы "Джоконда" вышла песня "Наперекор Вселенной", которая, по моему скромному мнению, очень точно легла на сюжет книги, несмотря на то, что автор предоставляет нам свой плей-лист для героев и событий. Слушая данную песню, я живо представляла чувства Стэйна и Эмили.


3. Очень понравилось оформление начала глав под творчество главных героев.


О сюжете:


1. Как отметила выше, песня стала моим проводником в эту книгу, оставляя неизгладимый след в душе.


2. Два героя, две разрозненные души, которые стремились стать единым целым, несмотря на препятствия на их пути. Тяжелые жизненные ситуации заставляют задуматься о своей судьбе, своей жизни и своем пути... а ту ли жизнь проживаешь, которую желаешь и хочешь? Может, еще не поздно повернуть все на 180?


3. Книга наполнена нереальным количеством жизненных цитат, которые помогают разобраться в себе и поступках. У меня займет время, но выпишу все, так как они являются главной составляющей событий книги, где творческие люди ищут смысл и вдохновение для своих произведений искусства, боятся обнажения своей души, но жаждут признания.


4. Большое количество переживаний за героев, их пути помогают прочувствовать душу "живых" Эмили и Стэйна.


5. Очень хорошо прописана борьба со своими внутренними демонами и их причины появления. У каждого человека внутри есть ситуация, с которой он пытается справиться. И не всегда получается сразу.


6. Несмотря на атмосферу, книга очень милая, про первые чувства, которые проносятся через жизнь. Я читала и много умилялась, наслаждалась чистой романтикой Эмили и Стэйна.


7. Очень красивые и душевные стихотворения трогают за душу.


8. Описание картин такое подробное, что легко представляешь их сюжеты, рисуя образы в своей голове.


9. Интересное описание совмещения баскетбола и рисования, выбор между должым и желанным.

Романтическая история где нашлось место всему: любви, страсти, искусству и зависти. Как примирить в себе желание быть первым и любовь, где нужно уступать?

книга сразу заинтересовала и невозможно было оторваться от истории.

у каждого свои проблемы и переживания

было интересно наблюдать зв каждым героем этой истории

Местами я даже чуть не плакала и билось сердце за главных героев

Думала будет всё плохо оказалось наоборот и под конец у меня на лице не сходила улыбка от счастья за героев

Этот роман прекрасен

спасибо автору за эту прекрасную историю

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмили

Поэзия была моей мечтой. Родители и друзья поддерживали, но я чувствовала, что чего-то не хватает. В книжной лавке я украдкой наблюдала за Стэнли – художником, который всё время читал в одиночестве. Он стал моим вдохновением и любовью, и я думала, что это взаимно, но затем он разбил мне сердце. Как между искусством и любовью Стэнли мог выбрать… не меня?

Стэнли

Для меня картины всегда были на первом месте. Холст помогал справиться с болью и отчаянием, выплеснуть свои эмоции. Но затем я встретил Эмили. Такая яркая, забавная и милая. Она стала моей Музой. В её жизни есть всё, о чем я мог только мечтать. Я хочу обладать ею, но тёмная зависть рвётся из глубин моего сердца, и я боюсь, что могу разрушить наше будущее… её будущее…

«Осколки грёз» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
491 стр. 70 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-196892-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip