Отзывы на книгу «Изумительный Морис и его ученые грызуны»

Как и другие книги Пратчетта " Изумительный Морис… " обладает собственной магией: история читается легко, наполнена юмором, незаметно переходящим в иронию; и вдруг ловишь себя на понимании, что Автор пишет о совсем не забавных вещах… В этот раз Пратчетт обыгрывает известный сюжет с Крысоловом, и право, его интерпретация стоит потраченного вечера. Чего стоит одна только его версия «общественного договора»!.,

10 хитрых морисов из 10и,отличная книга, читается легко, «захлебом», концовка, начало развязка, шикос. Советую начинать с этой книги для знакомства с плоским миром.

Изумительное и увлекательное чтиво. Читаешь и диву даешься как происходят чудеса у персонажей. В другой момент скажешь что это невозможно, невозможно этому произойти и страх неудачи или ожидания. А тут все происходит быстро, легко, как по маслу и радостно. Только ради этих моментов, чтобы прожить эти эмоции и чувства стоит почитать. Всем советую.

отличная история о говорящих крысах и коте. Чувство юмора у Пратчетта на высоте. Очень жизненно. Понравилось то, насколько четко автор подмечает маленькие, но правдивые детали и паттерны в жизни как отдельно взятого человека, так и города.

Великолепная, очень увлекательная и необычная, волшебная история. прочитала книгу за один день. Буду ещё читать книги этого автора.

За каждой абсурдной сказкой от Пратчетта,скрывается так много глубоких и важных вещей.Они не добрые,порой циничные и провокационные,но всегда заставляют думать.

Когда я только увидела название книги, то подумала, что это безобидная детская история… Ничего подобного! Книга супер, рекомендую к прочтению!

Первая книга Терри Пратчетта, которую я прочитала. И надо сказать, с большим удовольствием! Такая милая сказка, отличный юмор, интересные персонажи. Открыла для себя этого автора, буду теперь изучать Плоский мир по его книгам)

Пратчетт как всегда на высоте. Читаешь эту книгу , и просто не можешь отправиться . Все герои такие разные , имеют свои особенности, своё мировоззрение. Иногда эта книга заставляет задуматься над некоторыми вещами , которые Пратчетт не раз затрагивал .

Невероятно изумительная книга!! очень понравилась..уже хочу чтобы любимая прочитала и обсудить с ней…дома кот, поэтому Морис особенно понравился) 2 раза всплакнул…

24 апреля 2018
2001