Отзывы на книгу «Женить принца»

Легкая одноразовая книга. Из минусов – все это уже было. Отбор – коварные соперницы – сиротка, не желающая замуж – заговор против короны – злодей, притворявшийся почти родным и близким. С вариациями. Интриги тоже не получается, примерно все понятно после 10й страницы.

Из плюсов – приятный стиль изложения, поведение героинь более-менее соответствует их возрасту и жизненной ситуации, интересное королевство с доступом к драконьей магии.

В общем, книга для тех, кто так устал думать и что-то анализировать на работе, что вечером на что-то серьезное уже не хватает. Прекрасно можно провести 2-3 вечера за чтением этой книги – всем плохим плохо, всем хорошим хорошо.

Задумка и фантазия замечательные. Сюжет очень интересный. Но читать это невозможно. Обилие многоточий, несогласованность предложений, перескакивание сюжетных линий, зачастую логика отсутствует. Осилила 2/3 книги, полное разочарование

Смените обложку, она отталкивает, даже от прочтения обзора, не говоря уже о самой книге. Какие бы хорошие отзывы не были, не могу себя заставить прочитать книгу, где герои изображены таким инфантильным убожеством.

Отличная история. Такую можно перечитать не один раз. Куча главных героев даже не поймёшь, кто из них главнее, у всех взаимная счастливая любовь, все по парам, никто одиноким не остался. Однозначно рекомендую.

Книга без серии, но постоянные ссылки на события 15-летней и годичной давности. Главная героиня непонятно когда успела влюбиться и во второй половине книги оказалась смертельно больна, хотя первую половину книги никаких признаков не было. Отбор среди невест очень странный. Сам принц отбора не видит, занят другими делами. Странная книга. Очень незатейливая.

Очень интересно, похоже на сказку в которой добро побеждает зло. Немного наивно, но приятно читать.

Причём конец счастливый для всех. И даже « злодей» :) не убит и не казнён

Ну не смогла, хотя честно пыталась. Тянется и тянется… пролистнула в конец, но и там не смогла дочитать…редкостное занудство

Повествование легкое и приятное, с мягким юмором, но как-то в сюжетно-персонажном плане уж слишком легкое. Может, для лавстори это и норма, но сюжет с придворными интригами как-то обещал побольше. В иной седзе-манге замысловатее реализация. Главгероини… ну, о младшей ничего не скажу, в принципе, в такого подростка я верю, но мировосприятие старшей: «Я умная, я талантливая, я такая офигенно благородная и незаслуженно обиженная… о, я еще и раскрасавица, даже враги меня ненавидят-обижают исключительно за то, что я такая офигенно умная и благородная» – причем все окружающие этому охотно подпевают: все проблемы, с которыми героиню сталкивают непосредственно в сюжете, разрешаются сразу по возникновению, попытки сыграть «бедненькую золушку» соседствуют с тем, что в роли фей готова выступить вся королевская семья и несколько волшебников разом,

Любовные линии, кстати, тоже не увлекают. Опять-таки, у младшей все простенько и ясно с момента личного знакомства, скучновато, но, в принципе, первая влюбленность достоверная (хотя вот это противное «пора взрослеть и осваивать женственные платьюшки»… вообще-то, возлюбленному своему она понравилась именно в качестве пацанки – с чего вдруг порыв превращаться в одну из дамочек, которых он пачками отвергал?), то от старшей как-то ожидалось большего и более сложного развития отношений(хотя бы потому, что она потенциального героя романа поначалу боится и подозревает черти в чем) – и ожидания, увы, не оправдались. Постоянно подчеркивая, какая героиня _особенная_, умная и чуждая кокетству да модным расфуфыренностям, автор заставляет ее клюнуть чисто на внешность красавчика под личиной, а не оценить мужчину по мере развития его характера и их взаимоотношений. О том, кто кого стр-рашно полюбит в духе среднедиснеевского мультфильма, становится понятно еще в ознакомительном фрагменте – далее все развитие отношений ограничено тем, что все мечтают друг другу признаться. По умолчанию взаимно. Любых возможных соперников и соперниц преподнося заранее в неконкурентоспособном виде. Главзлодей на сцене появляется только ближе к финалу (и только из-за этого, видимо, ему удается создать видимость твиста «не ждали» – вплетать его в основной сюжет не стали, только косвенные упоминания, мотивация «нехороший человек просто готов на грязные методы и ненавидит драконов. Почему? Потому что нехороший человек». Повезло, что «злую родню несчастных сироток» все же сумели преподнести не однобоко, и героиня все же признает в чем-то свою неправоту (хоть и через свою призму «я офигенна – естественно, что прекрасной мне завидуют»).

У главгероинь с юмором не особо, зато королевская семья получилась очень забавной и милой. Единственная капля дегтя – стремление короля перевоспитать «инфантильную молодежь» при том, что он сам себя ведет инфантильно: тайком от врача и жены требует себе вредные вкусности, игнорирует запрет алкоголя, ради забавы устраивает балаган, на эмоциях орет необдуманные приказы… все это тоже забавно читать, но какие могут быть претензии к легкомысленному поведению сына, когда сам себя ведешь ровно столь же безалаберно?

В принципе не плохая книга. Фантазия автора увлекает. К сожалению, я уже прочитала Империю Тигвердов, что было на порядок увлекалельнее, но читать, конечно, можно.

Даже не верится, что эту книгу написала автор, создавшая империю Тигвердов! Плохо все, начиная с обложки книги. Не интересный сюжет и герои. Рваное, плохо продуманное повествование.

12 февраля 2020
ИДДК