Отзывы на книгу «Право на счастье»

Хорошее бытовое фэнтези. Прочитала за один вечер. Смутили оговорки подростков из Отшельников(характерные для городских детей нашего современного мира, а не для полуграмотных деревенских) и сообщение главной героини в конце книги о том, что она попала в автокатастрофу в 1923 году, когда ехала с подругами на автобусе на выступление на новогоднем утреннике от балетной студии.

Книга интересная, мне понравилось.

Для лёгкого чтения самое то, рекомендую все книги этой серии, надеюсь автор будет радовать нас чаще новинками.

Удачи и успехов в написании.

замечательный автор, интересная книга. читается легко, на одном дыхании. адекватные герои, счастливый конец истории. Рекомендую к прочтению

MarinaBastrikova
Очень достоверные люди и ситуации. Временами я ловила себя на том, что испытывала похожее или встречала подобных дураков, когда так же изо всех сил сдерживала себя, чтобы не вмешаться.

Не знаю, как Теоне Рэй удалось добиться столь достоверных характеров, но это просто потрясающе!

Понравилось и гнетущее напряжение книги, когда постоянно переживаешь за героиню и даже незначительных персонажей. Частое возникновение нерешаемых вопросов, когда оба — такое зло, что меньшее не выбрать. Подвергнуть опасности жителей или сгинуть самой с ребенком? Рискнуть раскрыть свои способности или дать человеку умереть? Постоянный выбор между смертью и смертью!!!

«Триста человек могут ни за что попасть на гильотину или повешение... Только из-за того, что одна глупая ведьма решила подвергнуть их риску из-за собственной дочери»

Но при этом героиня, ее дочка и многие персонажи светлые и обыкновенные люди. Их поведение и мотивы скрашивают все то гнетущее напряжение, что стелется по книге страница за страницей.

Из минусов я бы только отметила какого-то недостоверного абьюзера — бывшего мужа героини. Все же, исходя из моих знаний, они так не действуют. Там все же больше эмоциональных качелей, где может присутствовать, как ползание на коленях с признанием любви/извинений, так и более частые «ледяные души», которых муженек устроил только один единственный в начале главы. Но и здесь можно найти объяснение. Мы мало знаем фактов из их совместной жизни, а жертвы склонны забывать, прощать или оправдывать действия хищников. Так что, может, все было как положено, просто юная и неопытная Аленка не зафиксировала эти события для себя как нечто важное и значимое.

Есть момент, на который я не нашла ответа (лично для себя). Что за слепая любовь? Почему героиня так легко доверилась в конце? Она сама по себе такая жертва? Или она дурковата и просто не умеет учиться на своих ошибках? К счастью, все обошлось, но в жизни все, скорее всего, повторилось бы в ее жизни. Опять был бы плохой мужчина, опять разочарования и жертвенность.

Ну и моя любимая цитата, описывающая, что ещё мне очень понравилось в истории:
«…без пресловутых: «Ты жизнь моя, люблю, подарю тебе небо и звезды, но помощи не жди, она нужна мне самому»»

Так что, кто любит бытовушки— читать! Так же порекомендую писателям, кто как и я, хочет хотя бы на часть книги отключить своего критика — мне удалось это сделать как минимум на треть книги. Так давно не испытывала этого потрясающего чувства потока чтения! Спасибо Теоне!
reader-8412025

Порой самый правильный путь - вернуться туда, где всё началось...

Фэнтези, которое будто не фэнтези вовсе... Книга о реальных людях, их взаимоотношениях, чувствах, о несправедливости мира и актуальных на все времена проблемах...

Правда я начала читать не с первой книги цикла, а сразу узнала историю правнука Алёны, и только потом побежала узнавать как же так получилось, что у бабушки из местного мира был рюкзак с канцелярскими принадлежностями и пуантами. Потому что "ну интересно же".

Как удалось выжить 10-летней девочке, которая умерла в своем мире, но волей Создателя перенеслась в Ассон? Одна, без друзей, без родителей, просто маленькая школьница, которая должна была сгореть в автобусе... Эта тема зацепила меня, ведь все мы привыкли, что попаданки - взрослые, ну пусть иногда юные девушки, которые могут найти работу и т.д., а тут девочка... И нет, история будет от лица уже взрослой девушки, матери, но вопросов прошлого повествование коснется и не раз. Удивительно, что за один раз в мир Ассона перенеслось сразу три девочки, но всех их разметало по разным уголкам нового мира, и по сей день они не встретились. Значит ждём продолжения)

Как жить девушке с ребенком после развода, если образования у нее нет, подруг, как оказалось тоже, да и родственники все остались в другом мире много лет назад?

Конечно вернуться туда, где все началось... В лесную деревню, которая не признает государства и власти, в домик ведьмы, которая обучила тебя всему и надеяться, что удастся прокормить дочь...

Но что делать, если кроме бабкиных знаний ты ничего не умеешь, а ведьмовство вроде как под запретом? Правильно, делать вид, что ты тут не причем, а это всё травки целебные и сила природы)))

А жизнь деревни Отшельников заслуживает отдельного внимания. Что-то такое знакомое есть в этой теме, что невольно проникаешься этим всем. Да и просто зная что такое жизнь в деревне - читаешь с удовольствием. Есть в этой книге своя особая атмосфера...

Лёгкая любовная линия ненавязчиво вклинивается и обволакивает это бытовое фэнтези, не делая на себе сильного упора. Вот только как довериться, если прежде мужчины никогда не приносили тебе добра?

Но она сможет впустить в сердце росточки нежности и доверия, и я, отчасти, понимаю Алёну - ведь сердцу так хочется любви...

Но будет ли счастье или снова придется всё бросить и бежать? Это гнетущее напряжение и качели, когда вот вроде бы всё настроилось, а тут бац и снова ситуация, держат в напряжении до самого финала. Даже в конце я ждала, что вот раз и ещё кто-то узнает все тайны девушки и что-то за этим последует... При этом нет ощущения неприятия или тяжести от истории, ведь в ней есть такие чистые светлые человечки, которые сразу делают послевкусие истории теплым и счастливым)

Обязательно иду читать следующую историю цикла)

понравилась книга. сюжет неизбитый. герои адекватные. на вечер можно почитать. заявлено в серии ещё три книги, но пока не читала

Понравилось и гнетущее напряжение книги, когда постоянно переживаешь за героиню и даже незначительных персонажей. Частое возникновение нерешаемых вопросов, когда оба – такое зло, что меньшее не выбрать. Подвергнуть опасности жителей или сгинуть самой с ребенком? Рискнуть раскрыть свои способности или дать человеку умереть? Постоянный выбор между смертью и смертью!!!

«Триста человек могут ни за что попасть на гильотину или повешение… Только из-за того, что одна глупая ведьма решила подвергнуть их риску из-за собственной дочери»

Из минусов я бы только отметила какого-то недостоверного абьюзера – бывшего мужа героини. Все же, исходя из моих знаний, они так не действуют. Там все же больше эмоциональных качелей, где может присутствовать, как ползание на коленях с признанием любви/извинений, так и более частые «ледяные души», которых муженек устроил только один единственный в начале главы. Но и здесь можно найти объяснение. Мы мало знаем фактов из их совместной жизни, а жертвы склонны забывать, прощать или оправдывать действия хищников. Так что, может, все было как положено, просто юная и неопытная Аленка не зафиксировала эти события для себя как нечто важное и значимое.

Ну и моя любимая цитата, описывающая, что ещё мне очень понравилось в истории:

«…без пресловутых: „Ты жизнь моя, люблю, подарю тебе небо и звезды, но помощи не жди, она нужна мне самому“»

Так что, кто любит бытовушки— читать! Так же порекомендую писателям, кто как и я, хочет хотя бы на часть книги отключить своего критика – мне удалось это сделать как минимум на треть книги. Так давно не испытывала этого потрясающего чувства потока чтения! Спасибо Теоне!

Прочитав «Право на счастье», я ощутила, как моё сердце колыхается между радостью и грустью.

История начинается с того, что три десятилетние подруги: Алёна, Нюта и Агата, в поездке с группой на выступление попадают в автокатастрофу и вместе погибают, но Создатель даёт им получить второй шанс на жизнь в другом мире. Все они выбрали попасть в один мир, но там они не встретились и попали в разные страны. Алёне была уготована участь ведьмы и травницы. После многих лет жизни в другом мире, она оказывается на улице с малышкой на руках. Её муж выгоняет её, заявив, что никогда не любил, а ребенка видеть не желает. Без опоры и помощи, они отправляются к единственной подруге героини, Иде, в поисках новой жизни и счастья, но та отказывает, и оказывается вовсе не подругой. В этой истории проступают темы семейных отношений, борьбы за собственное счастье и неунывающей силы духа.

Право на счастье кажется утраченным, герои ищут свой путь. Они борются за свои чувства, за свою судьбу, за свое счастье. И, возможно, именно в этой борьбе они находят нечто большее – свою истину.

︵︵︵︵︵︵︵︵

«Право на счастье» – это история о смелости, надежде и возможности начать сначала, даже когда все кажется безнадежным.

«Право на счастье» учит нас, что счастье – это не только внешние обстоятельства, но и наше внутреннее состояние. Она напоминает, что даже в самых сложных моментах можно найти свет и надежду.

Только когда жизнь рушится и сильно "бьет" тебя под дых, то только сильный человек найдет выход из сложной ситуации и сможет выйти победителем, тем самым обретя свое счастье.

Оказаться одной на улице с ребенком на руках и почти без средств к существованию - очень страшно. В такой ситуации и оказалась Алёна. Но благо оставался вариант обратиться к своему прошлому и вернуться в дом, где она выросла. Так дорога вместе с дечерью Вероникой приводит героиню в деревню Отшельники. Теперь предстоит Алёне самостоятельно справляться со всеми трудностями, быть сильной ради дочери и обрести свой дом и счастье. Путь будет долгим и не без трудностей, зато финал приятно обрадует!

История очень понравилась именно тем, что дарит читателю чувство уюта, мягкости и отдыха. Эта история про быт, про жизнь обычных людей с щепоткой волшебства. Читая эту книгу возникает чувство спокойствия и умиротворения, как-будто укрываешься дома тёплым и пушистым пледом, и пускай все проблемы и невзгоды просто подождут и пройдут мимо. Такое прекрасное чувство безметежности и расслабления.

Алёна все больше удивляет и поражает своей внутренней силой. Она справляется со всеми трудностями сама, не унывает и идёт вперёд, даже если страшно ей. И все только потому что ей есть ради кого сражаться с тяготами суровой жизни - ради дочери Вероники. Алёна как персонаж очень понравилась. Своей мудростью, взрослостью и тем, что она ценит себя и смотрит на мир трезво с широко открытыми глазами.

Когда её жизнь рушилась, она не унижалась и не просила помочь, она себя взяла в руки, и с гордо поднятой головой ушла, туда где ей будет лучше. Не это ли внутренняя сила личности?!

В истории сначала больше всего меня удивила Дария, а потом все же порадовала своими поступками. Эта девушка на мой взгляд не умеет ценить себя, и чаще всего такое происходит из-за уклада жизни, воспитания и обычаев. Многие женщины даже сейчас все терпят и сносят недостойное поведение мужей. Ведь так надо и необходимо сохранить семью ради детей. Увы это слишком большое заблуждение.

На протяжении истории Дария растёт на глазах. У каждого человека есть свои границы, которые нельзя переступить. И в тот самый момент, когда границы девушки были нарушены, именно тогда она меняется, принимает сложное, но верное для себя решение в своей жизни, - меняться. Такое сильное решение как раз помогает Дарии стать смелее, сильнее именно духовно. В ней появляется стержень, и она становится умнее и лучше, чем была.

Роберт с первого появления проявляет себя с очень приятной стороны. Но все равно чувствуется, что все же не так просто его появление в деревне. Однако мужчина оказывается очень хорошим, умным, сообразительным и самое главное добрым. Чтобы он не делал и как бы не поступал Роберт располагает к себе, и в основном думаю это из-за его достойных поступков по жизни. Но все же мужчина имеет свои секреты и тайны, и Алёне предстоит их раскрыть.

Роберт привлекает именно своим благородством. Этот мужчина умеет отличить хорошее от плохого, и знает, что всегда есть золотая середина. То как он относится к другим жителям деревни очень подкупает. Сразу же могут возникнуть мысли, что вдруг все в данном плане не так просто. Однако Роберт сам по себе хороший человек, умный, и его не обвести вокруг пальца. А его поступки в целом заслуживают внимание, потому что показывают именно его внутреннюю суть, то каким человеком он является. И с уверенностью можно сказать, он очень достойный!

На протяжении всей книги читатель знакомится с иным укладом жизни более деревенским. Герои слишком просты во многих вопросах, иногда их действия и поступки вовсе могут быть не понятны, даже показаться простецкими, поскольку для многих городских жителей деревенский уклад, традиции и устои необычны и непривычны. Однако персонажи читателя увлекут и подарят массу положительных и приятных эмоций и возможность познакомиться с иной стороной жизни людей.

Да, герои выглядят чаще недалекими, но они живут как могут и выживают весьма успешно. Имеют свои ценности и традиции. И все же их простота и обычность не может не привлекать. Потому что в их действиях нет каких-то скрытых или корыстных мотивов. Эти люди пытаются выживать как могут, они открыты друг другу. Если человек не нравится им, то и выскажут они это в лицо, а не будут за спиной обсуждать и говорить неприятные слова.

С такой историей можно отдохнуть и получить невероятный заряд доброты, честности и смелости. Всё герои прекрасны по-своему, учат нас жизни, не опускать руки, когда сложно и верить в самое лучшее. С этой историей можно отдохнуть душой. Спасибо автору за приятные эмоции от истории! Эту историю невозможно не перечитывать!

Эта книга покоряет вдохновенностью и глубиной тем! С одной стороны она поражает,больно колет в самое сердце и цепляет читателей судьбой и нелегкостью перепутья попаданки,вынужденной начинать всё с начала уже во второй раз,оказавшись вновь на обочине жизни и возвращаясь к истокам,восстанавливая прежние связи и отношения с теми, кого,как она думала уже больше не увидит.С другой,увлекает таким ярким, колоритным и интересным многообразием сельской жизни,которую видишь так,словно сам там вырос.

Книга так много в себе сочетает:

Это мелодраматичная и даже трагичная история с тяжелой судьбой и испытаниями,выпавшими на долю одного человека.Причём,даже в тройном размере: когда-то давно попадание и вынужденное выживание в этом мире ещё ребёнком,потом потрясение инициации для ведьмы и отъезд из ставшего родным дома,теперь разочарование и непонимание будучи выбрашеной на улицу с маленькой дочкой собственным недомужем и не получив поддержки, от недоподруги,вынужденная ещё раз начинать всё заново,возвращаясь к истокам,туда,где не ждали.

Это настоящее сельское фэнтези.Если есть такой жанр?Похожее на славянское,но без всяких скозочных существ.Вместо этого мы видим такую знакомую,до боли родную нам атмосферу деревенской жизни с её укладом, особенностями и курьёзами,случающимися буквально поминутно.

Это бытовое фэнтези не то,чтобы с магией,скорее с силой земли и всего живого,с очень даже незаурядными способностями героини.В ней ведьмовская сила,с ней «шепчется»сама природа,она как ни кто чувствует силу земли,понимает свойства того или иного растения,умеет сканировать и считывать жизненные потоки организма.Героиня боится использовать её открыто,но и совсем не использовать тоже не получается,ведь односельчанам часто требуется помощь и способности кого-то более чем травницы,помощь ведьмы…

Это атмосферное произведение с невероятно яркими образами природы.

Читая о селе Отшельники,ты видишь чудесный мир дикой первозданной природы,лес полный полезных травок,богатый гребами и живностью,речку,где плещется рыба,в мир былого старинного поселения с атмосферным и полно показаным бытом и укладом жизни не только героев,но и вообще того времени,того мироустройства.А уж как автору так ярко и красочно удаётся преподнести всю красоту природы!Какими яркими и вдохновенными описаниями от лица героини мы видим всё её многообразие.Здесь всё наполнено и дышит первозданной магией,магией природы,той что никогда и никому не отнять у этой земли.То,с какой любовью и душевным отношением к природе,ее красоте,её тайной силе подходила автор,создавая книгу, чувствуется сразу!Всё так атмосферно написано!Да даже обложка какая, говорящая,что перед нами книга о героине,имеющей знания, разбирающейся в травах и снадобьях…

Всё это не просто идиально сочетается между собой и перемежается,делая книгу наполненной,в чём-то тревожной,в чём-то тёплой,в чём-то даже искрящейся чувствами,эмоциями,не только окружает героев,но и словно окружает самих читателей,давая нам самим будто быть там,своими глазами это видеть,ощущать,испытывать!

о Героях.

Все герои этой истории очень яркие,такие разные и самобытные,как наверно ни к какой другой,но в тоже время такие близкие нашему восприятию.

Главные герои очень интересны и открыты,за них переживаешь и в них влюбляешься.

Это именно тот редкий тип книг,когда второстепенные персонажи ни чуть не бледнее и менее показаны автором,а чём-то и даже более чем главные герои.

Но в этой книге удивительным образом они из обычного фона превращаются в нечто большее – в тех кто создаёт акценты,преображает атмосферу книги, выделяется своими характерами,личностями,действиями.Это столь редко можно встретить в книгах,столь удивительно!Браво автору!

Они обычные и понятные люди.Плохие, как муж героини.Ни то ни сё,как её подруга.Простые,как жители Отшельников: соседка Клара с оравой детишек и своими грандиозными планами на жизнь,сосед Михей с причудами и козлом Кукуем,подруга детства Дария с некогда горящим самой жизнью,а теперь потухшим взором и её горе-муженёк по совместительству местный ловелас Зафар,когда-то резвая бабулька Уля и её ответственный не по годам внук Гаскон,умные и находчивые близнецы Еся и Лелька и др.

Герои этой книги – главное её богатство!

Каждые со своими горестями и радостями,делами и проблемами,бедами и надеждами.Автору удаётся настолько полно и открыто преподнести их и всю их жизнь,что они уже изначально близки нам по духу и понятны,как знакомые, родные люди.Это так здорово и тепло воспринимается!

Заметили,с самого же начала создаётся полное ощущение того,будто мы сами выросли и жили рядом с ними!Поэтому-то не только героиню,но и нас тоже ранит в самое сердце предательство мужа и подруги.Поэтому,как и она мы не можем отвернуться от нужд в помощи односельчанам,как бы к ним не относились.

о Сюжете и Темпе повествования.

Кто читал бытовое фэнтези и не раз,согласится со мной,что почти всегда это более медленное и обстоятельное повествование обихода,особенностей обживания и дальнейшего существования героинь.

И да,в этой книге будет всё как мы любим:

поиск места для жизни и процесс его обживания,

отличительные черты,особенности,детали местного быта,

множество интересных подробностей,тонкостей и нюансов,

впечатление от проживания героини в этом месте в целом…

Однако здесь течение и динамика сюжета совсем не похожи на медленное повествование,скорее наоборот.Даже в начале истории её события развиваются быстро,а уж после,в Отшельниках и того бысрей,постоянно сменяя друг друга то обустройством героини,то разнообразными случиями из жизни деревни,то её мыслями по тому или иному поводу о тех или иных героях, то близким общением и помощью им.Всё это заинтересовывающе,ярко, динамично сменяясь,но в тоже время полно и подробно.

Вот поэтому считаю эту книгу более уникальной,чем все другие бытовые фэнтези!Видно какую не только работу проделала автор,но и как шикарно сумела ускорить темп,многократно улучшив и усилив общие впечатления от прочтения книги!Браво автору!

Трагедия или второй шанс?

Книга полна драматических событий и переживаний!Она о когда-то маленькой испуганной девочке,заброшеной в чуждый для неё мир.Их,трёх маленьких девочек в нашем мире настигла смерть,но Создатель предложил им шанс на жизнь в одном из миров.Да, мы вновь хоть и не встречаемся с Создателем,но узнаём о его деяниях.Честно говоря,я была поражена!Раньше знала и видела только о уже взрослых попаданках,которым Создатель даровал возможность жизни в мирах подобных Ассону.Взрослым и то,как трудно приходилось приспосабливаться и обживаться,начинать жизнь с чистого листа.А тут ещё ведь совсем дети!Куда они попали?Как смогли выжить, приспособиться?Встретились ли им на пути хорошие люди?Как у них сложилась жизнь?Я бы очень хотела прочесть и о других девочках!

Сколько всего выпало на долю героини и в каком юном возросте,но это для нас остаётся чуть за кадром,видимое нам по её воспоминаниям.Перед нами же разворачивается другая драма.Алёну с дочерью из дома прямо на улицу выгоняет муж,не дав даже взять что-то из вещей,не то,что денег.Мне вот по-настоящему больно и дико от этой ситуации!Прожили 8 лет,пусть и не в законном браке,пусть без любви,но вместе,у них общий ребёнок.Случаются расстования.Но можно же было остаться человеком и лучше отнестись пусть не к жене,так хоть к дочери!Но нет,он все эти годы лишь терпел их ненавистное присутствие в своём доме и жизни,а узнав,что может наконец избавиться,тут же это сделал.

Вторым ударом для Алёны было безразличие к их с дочкой судьбе со стороны единственной подруги.Той,кто помогала выбирать ей имя,той,на чьих глазах она росла.Наверно,это даже было хуже поступка мужа!Мнимое хорошое отношение и безразличие,всегда более коварно,ведь ты никогда не знаешь где тебя подставят,предадут,оставят без помощи

И кажется,кругом одни предатели,но Алёне есть ради кого жить – её дочка.Ради которой она собирается с силами и стараясь не показывать своей растеренности,страха,непонимая что дальше делать и как быть,идёт дальше… Главное не сдаваться!Ведь она не одна!Дочка отвечает тем же!Она не капризничает,не плачет,ведёт себя тихо и даже старается помогать!А такую долгую дорогу в простой телеге на солнцепёке переносит стойко,не жалуясь…

И вот новая жизнь.С оттенком ностальгии,грусти и страха.С робкою надеждой на возможность остаться,а быть может и на счастье…

Алёне тяжело возвращаться сюда.Она одновременно радуется старым местам: бабушкиному дому,лесу и вспоминая тяжело переживает момент, когда только попала в этот мир,вспоминая доброту приютившей её бабушки и её поступок,когда та выпроводила к нелюбимому мужу.

А ещё страшится как её примут.

Но не всё так плохо,как ей думалось и односельчане по разному встречают Алёну,в общем-то ни кто не против её возвращения.У них своих забот полно. Вот только Шерп упрямится,грозясь выгнать.

А значит,придется как-то обзаводиться сторонниками да и вообще засучивать рукова,продолжать бабушкино дело и начать обживаться в отдаленной деревеньке,главное при этом,не раскрыть свой дар,который в мире Ассон считается запретным…

Сельская жизнь,как она есть.

Но эта история не сплошная драма.Она также и лёгкая,полная деревенского менталитета,юмора,забавных жиненных ситуаций,которые могут случиться разве что в таком простом месте,как деревня.

Она интересна и по-настоящему увлекает настоящей сельской жизнью. Шубутной и захватывающей!У односельчан всё какие-то события: то побег пчёл с попыткой загрызть всех не вовремя попавшихся под их хм…крыло жителей,то семейные разборки с беготнёй в полуголом виде через всё село,то воплощение грандиозных планов по возможному захвату власти вселе в будущем и прочее…Кстати, на счёт последнего.Я всё гадала,на кой такая орава детей?А потом,Боже,как же я смеялась после обяснения близнецов о планах матери и тому как она рьяно взялась за их воплощение!

Не жила в деревне,но всё таки оно такое родное,своё,знакомое!Никогда не думала,что меня настолько увлечёт описание сельской жизни!Все эти описания,особенности уклада,забавные случаи и всевозможные курьёзы. Сколько в ней колорита!Браво автору за это!

Линия силы природы.

Она наполнена волшебством природы,ароматом зелий и свойств растений и увлекательными составлениями настоек,мазей и пр. с подробными и интересными рассказами что для чего,силой героини и её попытками не выдать себя перед окружающими.

Так уж получается,что сельская жизнь героини неотделима от её силы. Травничество,знахарство,ведьмовство,как это не назови.

Алёна имеет настоящую силу и старается применять её на благо всем,даже тем,кто не желает помощиИ не только из-за возможности быть полезной, чтоб остаться,но и из-за желания помогать людям,несмотря на опастность и угрозу узнавания её тайны.Ведь власть мира Ассон в лице короля и Мирового Совета устраивает гонения на тех кто обладает силой,дабы удержать собственную власть.

Любовная линия.

Здесь всё просто и сложно.Сложно и тяжело тем,что проход когда-то через жесткую по отношению к любой молоденькой и мнительной девушке инициацию с совершенно незнакомым мужчиной,принёс Алёне не мало боли и 8 лет несчастной жизни с нелюбимым мужем.Просто тем,что она не знала ничего лучше.Но это не смогло ожесточить её седце.И лишь любви не хватает! А вот в этом то и начинается самая сложность…

Сначало любопытство,а затем и чувства девушки тянутся к незнакомому красавчику,прибывшему в село с неизвестной целью.И кажется,он взволновал всю женскую часть населения села.Забавно наблюдать,за попытками этой вертихвостки, как выразилась моя подруга,с которой мы на пару читали книгу, прошмандовки Катарины его охомутать

Так зачем ему такая как Алёна?Она робеет перед ним,но всё же тянется…Их влечение друг к другух,их отношения такие нежные,тёплые,трепетные и в тоже время настоящие,полные заботы и искренности.Им веришь,в них погружаешься с головой!

__________

История начинается с драматичных событий,растерянности,непонимая и страха за будущее,но раскрывается доброй,юмором,искренностью отношений, любви!Она раскрывает перед нами интересных героев с потрясающе прописаными характерами,жизненными устоями и принципами, переживаниями и стремлениями.Их чувства пропускаешь через себя,через своё читательское сердце и пытаешься вместе с героями проживать их жизнь, находя выходы из ситуаций!

И её неприменно захочется перечитать,когда на душе будет грустно!..

19 декабря 2023