Отзывы на книгу «Мой любимый враг»

С первых страниц угадывается мотив общеизвестной сказки о Золушке: девушка не похожа внешне на своих сестер, но в ее судьбе уже чувствуется тайна. Будет ли загадочная болезнь дочери графа пропуском в драконьи земли? Об этом можно лишь догадывать, то есть автор достиг своей цели: интрига захватывает читателя с первых глав романа и держит в напряжении. Много прочитано романов о драконах, но эту книгу тоже хочется прочесть до конца, тем более воспринимается сюжет очень легко.

***

Название книги, аннотация и начало интригуют и хочется продолжить чтение.Сюжет- от ненависти до любви. Жёстко. Так про драконов я ещё не читала. Даже не знаю, как рассказать о своих эмоциях без спойлеров. Драконы и люди. Между ними океан. Люди никогда не были на территории драконов.

Амели- человеческая девушка, дочь графа. Изгой в семье. А всё из-за странных чешуек, проявляющихся иногда на теле. Ей запрещено выходить на улицу и с кем либо общаться.

Эрган – молодой дракон, лорд которому надо жениться, чтобы не потерять трон. Прилетел в страну людей, почувствовав свою истинную.

История любви, которая началась с жестокости и насилия. Тяжёлый путь к счастью. Она сумела его простить и полюбить.

Все герои, события, действия хорошо прописаны. Язык простой. За развитием сюжета следить легко. Местами только эмоционально. Сюжет завершён. Все тайны открыты. ХЭ. Эпилог. Советую прочитать любителям «острых» ощущений. А меня автор заинтриговал. Хочу познакомиться с другими её книгами.

Любовное фэнтези с элементами эротики в стиле садо-мазо – это первые 13 глав. Прочла бесплатно до 9-й главы. Увидела, что неокончен, отложила. Прочла и послушала несколько других книг. Вернулась к этой недописанной. Оплатила баллами мультибонус ( типа спасибо от сбербанка, только от ВТБ). Спасибо за эту возможность Литресу. Прочла дальше. Если автор пишет главу в неделю, то удовольствие растянется надолго. Но когда-нибудь дочитаю. Спасибо автору за интересный роман.

Посредственно. В книги много логических несоответствий.

Ненавидит меня твой дракон - говорит ГГ, просто он чувствует будущее, что-то черное из другого мира, много боли ты нам причинишь - оправдывается жених. Так вот, где черное из другого мира?

К умственным способностям ГГ у меня тоже вопросы.

ГГ «я должна рассказать Виоле об измени мужа» , Виола в диалоге с ГГ ранее «мой муж изменил мне 18 лет назад».

И таких моментов достаточно много, сидишь, читаешь и думаешь: «толи лыжи не едут, толи я дурак».

Драконы-как много в этом слове. Ими восхищаются, ими любуются и их боятся. Огромные твари что превращаются в людей, сильные и чужие, с своими традициями и загадками что обычным людям неизвестны.

Всегда порождает что родную дочь так легко продают. Это же не только в книгах и в истории такое было, да и сейчас такое есть, просто по другому выставляется, но суть то та же. И пусть в последствие это приводит к хорошему финалу, но не всегда.

Амели девушка с загадками в детстве, лишенная любви родителей, и не принимающей её своими же. Когда человек отличается, его или боятся или презирают. Это так ужасно, ведь она не виновата что такая. Но даже свыкся с этим, она и не предполагала что её отдадут им, драконам.

-Кто этот Эрган?

-Зачем он забрал Амели с собой?

-Что ждет её так, за океаном?

Героям будет нелегко. Они разные, их нравы, традиции, взгляды. Он выбрал её и она должна измениться, но для этого должна умирать. Жуть правда? Такого я не ожидала, скажу честно. Но если вы начнете читать книгу, то поймете для чего, зачем и почему.

История меня затянула. Это так необычно, интересно и захватывающе. Я переживала за Амели, понимала Эргана и надеялась что все не зря. Сюжет динамичен, герои живые и каждый внес свою лепту, чтобы получилась такая история. Истинные пары, предательства, приключения, традиции, власть и любовь. Такой прекрасный коктейль, так что не откладывайте книгу, а обязательно читайте чтобы узнать через что же прийдется пройти героям и что их ждет впереди ?

#отзыв

Драконы.

Мечтала ли я когда-то увидеть, хоть одного их них? Безусловно!

Верила ли я, что это возможно?

Конечно, нет.

Теона Рэй

"Мой любимый враг"

Амели де Солге восемнадцатилетняя девушка , которой всю жизнь внушали, что она неизличима больна, но так ли это на самом деле или кому-то из родителей есть, что скрывать?

Амели живётся совершено не сладко, практически все время не покидает своих покоев и так сразу и не поймёшь, чем она провинилась, что её в заперти держат, а что больше всего возмущает, как к ней относятся близкие!

С такой нелюбовью, как будто она сделала, что-то плохое!

И казалось бы, благодаря появлению драконов, должно все измениться в лучшую сторону, но вот только и Дралаес, кроме одиночества, разочарования, ненависти не принес ничего хорошего. Единственное наверное только тайну рождения помог разгадать, но опять же порой неведение, лучше правды, которая кроме разочарования не принесла ничего.

Почти каждый хочет уколоть девушку, задеть своим презрением и сколько же силы духа нужно в этот момент, чтобы выдержать все эти выскомерные взгляды, но она смогла и выдержала и только ей одной известно сколько нужно на это выдержки!

Хотелось очень часто плакать от несправедливости, хотелось не раз выплеснуть на многих свой гнев и как-то помочь Амели справиться со всем на неё свалившим, но увы не в наших силах влиять на те или иные события, остаётся только ждать, как сама девушка выдержит все испытания, что на неё свалятся!

Эрган молодой, импульсивный Дракон, который с чего-то решил, что нашёл свою единственную, но вот только никто в это не может поверить, ни сама девушка, ни его родные и как это доказать никто не знает!

У него такое разное поведение время от времени, что часто можно потеряться, где Эрган настоящий, то такая забота и нежность исходит, что утонуть можно, а то таким холодом обдаст, что тут же можно заморозиться.

Натворил он немало конечно и порой такой дичи, что не знаешь то ли ударить, то ли разцарапать, то ли расплакаться от его некоторых действий, ведь его поступки принесли девушке сплошную боль и ненависть. И только понимание того, что он хотел как лучше для Амели смягчили злость и негодование на него.

А сможет ли он после всего совершенного достучаться до девушки это и многое другое можно узнать, прочитав эту книгу!

Спасибо Теона за интресную, увлекательную историю, где есть завораживающие картины, где можно испытать так много разных и сильных эмоций!

***

Название книги, аннотация и начало интригуют и хочется продолжить чтение.Сюжет – от ненависти до любви. Местами жёстко.

***

Сюжет завершён. Все герои, события, действия очень хорошо прописаны. Все тайны открыты.Читается легко и быстро.Местами очень эмоционально. Замечательный, трогательный эпилог. Советую прочитать любителям «острых» ощущений и жанра фэнтези.

11 июля 2022